Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Дональд и его "куколки"

16 ноября 2016, 12:27 [«», Йожеф Саси ]

Дональд и его "куколки"

http://globallookpress.com

Теперь уже все знают, что выбранный президент США Дональд Трамп, больше власти и денег любит только  женщин. Причем исключительно  невероятно красивых и будоражаще сексапильных. А еще  умеющих держать язык за зубами. Иначе, чем объяснить тот факт, что ни одна из бывших любовниц «президент-электа», а их в свое время таблоид «Стар» насчитал две сотни, так и не заложила Трампа во время предвыборной компании. 

 

Внук сутенера  

По иронии судьбы дед главного ненавистника «пришлых»— Фредерик Трумпф иммигрировал в конце позапрошлого века в Америку из Германской империи, где подвергался преследованиям за … сутенерство.  А  столь специфический бизнес в ту пору не приветствовался в католической  Баварии, откуда Трумпф был родом.  Вот и решил парень отправиться через океан в США, где собирался подзаработать на секс-услугах. И ведь заработал, создав во времена «золотой лихорадки» сначала в  Портленде, а затем и в Сиэтле, первые в Штатах «кварталы красных фонарей» - сети салунов, в которых полуголые девицы обслуживали клиентов сначала за столами, а потом  в специальных комнатах. Причем в стоимость заказа заранее заносились три доллара — за тридцать минут уединения с официанткой. Вроде бы и небольшие деньги, но ХХ век Трумпф встретил уже миллионером, получившим на свой 40-летний юбилей в подарок от давнего клиента - мэра Сиэтла - американское гражданство. Кстати, Портленд и Сиэтл, когда-то разбогатевшие на борделях Трумпфа, стали сегодня главными центрами протестов против избрания его внука президента — вот она человеческая неблагодарность!

Деньги и ощущение полного всевластия в 1902-м году побудили Фредерика на опасную авантюру — он вернулся на родину, где над ним все еще висело обвинение в сутенерстве, чтобы отомстить начальнику местной полиции, когда-то преследовавшего его. Месть оказалась вполне в духе этой семейки. Он соблазнил дочку полисмена, увез ее в Сиэтл, и женился. А в брачном свидетельстве впервые подписался новой, американизированной фамилией — Трамп. Вот и выходит, что когда наш Дональд постоянно женился и разводился, грешил, потрясал мир сексисткими шуточками, он был не виноват. За него говорили гены шаловливого дедушки!

«Чемпионка»

Тот памятный список  любовных побед Трампа от «Стар»  в 2011-м потряс вовсе не количеством упомянутых женщин. Всех удивило полное отсутствие в списке подружек  из первой трети жизни Дональда. Словно до  тридцати лет он либо прожил монахом, либо лузером-девственником, либо специализировался  на представителях своего пола. Последняя версия  кажется самой правдоподобной, учитывая то, что все детство его прошло в частной военной школе,  куда девочек на милю не подпускали. А юность началась с того, что он сбежал уже с первого курса университета, не выдержав разгульной жизни в тамошнем кампусе. Следующее десятилетие Дональд провел, постигая азы бизнеса  в компании отца, работая порой по 16 часов сутки. И в то время никто из сослуживцев ни разу не видел его в компании женщин.  

Так или иначе, но биография Трампа -любовника началась лишь на 31-м году жизни - со знакомства с чешкой горнолыжницей -Иваной Зельничковой.  Ивана была словно создана для роли «трофейной жены». Крашеная блондинка со смазливой мордашкой, бюстом пятого размера и длинными, растущими от горла, ногами. Зимой 1976 года они познакомились на одном из горнолыжных курортов в австрийских Альпах. При первом свидании она представится многократной чемпионкой ЧССР по слалому и призершей  этапов Кубка мира. В действительности, она не была ни той, ни другой.  Вершиной ее спортивной карьеры стало 78-е или пятое с конца место на этапе по скоростному спуску в Китцбюэле. Впрочем, держали ее в сборной Чехословакии вовсе не из-за результатов, а благодаря работе на органы.

Ивана была стукачкой, регулярно провоцировавшей своих подруг на антиправительственные высказывания, а потом писавшей на них доносы. Была ли он штатной гэбисткой, - неизвестно. Сразу после «бархатной революции» Трамп отправил в Прагу команду наемников, которые выкрали из архивов местной госбезопасности досье на Ивану, и та собственноручно сожгла его в камине семейной виллы. 

 

Поэтому трудно сказать, действительно  ли это была любовь с первого взгляда, или же Зельничкова выполняла задания своих пражских, а возвможно и московских хозяев. Конечно, с одной стороны, строитель домов для среднего класса не представлял никакого интереса для Лубянки. Но с другой стороны,  КГБ мог использовать Ивану в качестве светской львицы для сбора информации на самом верху. 

Хоть они и считались  красивой и плодовитой парой (трое отпрысков), но их брак был обречен— слишком уж любили супруги искать удовольствие на стороне. Дональд не пропускал ни одной смазливой манекенщицы, а Ивана вешалась на каждого мускулистого спортсмена. Вот так совместными усилиями они и погубили свой брак, хотя решающее усилие в развал брачного союза все же внес Дональд, закрутив роман со смазливой Мисс Джорджия — некой Марлой Маплс в  1990 -м году.

Ивана, прежде всегда спокойно относившаяся к шалостям супруга, решила сорвать куш с его очередной измены. При разводе она потребовала от неверного  половину его состояния — около двух миллиардов долларов. Чтобы не платить опостылевшей жене такие деньги, Трамп поступил поистине нестандартно. Он попросту обанкротил свой бизнес, благо, что к тому времени  стал испытывать проблемы с выплатой по  кредитам. В итоге Иване Трамп при разводе в 1992-м году досталось «всего» 50 миллионов. Но светская львица не растерялась, и занялась собственным бизнесом  в фитнес-индустрии, парфюмерии и нижнем белье для богатых, просто неприлично богатых женщин. По самым скромным подсчетам, ее состояние уже превысило миллиард. И по-прежнему Ивана находится в эпицентре всеобщего внимания, раз в пять лет выходя замуж за очередного красавчика, годящего ей в сыновья. 

Теннисистки 

Автор этих строк впервые увидел Трампа в сентябре 1993 года во время Открытого первенства США по теннису. По традиции Дональд, как главный спонсор одного из чемпионатов «Большого Шлема», устроил прием для аккредитованных журналистов фуршет в одном из своих зданий на Пятом Авеню, которое теперь известно,  как «Трамп-тауэр». В тот вечер хозяин отелей и казино не погнушался простоять полчаса у входа в зал, чтобы поручкаться с каждым из представителей прессы, включая и вашего автора. Рукопожатие будущего президента оказалось на удивление мягким, зато оно сопровождалось дружеским хлопком другой рукой по моему плечу и возгласом «О, Раша — вери гуд!». Правда, выяснилось, что «вери гуд» у него были все страны, приславшие освещать спонсируемый им чемпионат.  

Когда через час халявная еда и выпивка закончились, я решил прогуляться по центральному этажу небоскреба, где снова столкнулся с миллиардером. На этот раз Трамп окружении двух «бодигардов» шел к своему персональному лифту. Шел не один, а в компании с красоткой модельной внешности. Присмотревшись, я опознал  знаменитую Габриэлу Сабатини, которая в ту докурниковско-дошараповскую пору считалась главным секс-символом тенниса. По хозяйски держа руку на филейной части спутницы, миллиардер сделал шаг в кабину, и вдруг, обернувшись, озорно подмигнул  автору. Мол, знай наших и завидуй! И мне стало ясно, почему Дональд, едва оправившийся от банкротства, вкладывает немалые деньги в далеко нерейтинговый теннис. 

 

Потом позже станет известно, что Трамп и Сабатини к тому моменту встречались уже три года. И что для знойной «куколки» (так он называл аргентинку), Дональд специально держал «особые апартаменты» на  34-м этаже своей башни. Говорят, что Габи приучила его расплачиваться с ней часами, инкрустированными разного рода драгоценностями. И что в благодарность за доставленное удовольствие Трамп на прощание вложил деньги в парфюмерный бизнес Сабатини. Кстати, их связь закончилась в 1995-м во многом из бурной ревности тогдашней супруги Трампа. Но любовь к красивым теннисисткам у него не прошла. И в самый разгар гонки в сербской прессе появились статьи о давней связи Дональда с Аной Иванович, второй по сексапилу теннисистки планеты. Странное дело, но подконтрольная Клинтон пресса никак не прореагировала на этот взброс. Наверное потому, что изменял он жене с «какой- то сербкой», а не, к примеру, с Шараповой.

Королева красоты

Вряд ли какой американский фильм у нас может сравниться по частоте показа на российских каналах с супербоевиком «Решение о ликвидации». (Помните историю о спецназовцах, проникших в самолет с террористами  на «невидимке»). Для одних кинофанатов «Решение» стало первым фильмом, где погиб герой  Стивена Сигала. Для других — началом блестящей карьеры Холли Берри. На этом фоне  незамеченным прошло появление миловидной блондинки в роли второй стюардессы. А звали ту актрису Марла Майплз, и к моменту начала съемок она официально звалась «миссис Дональд Трамп №2». Именно так — ролью в боевике категории А — миллиардер расплатился с новой женой,  подарившей ему четвертого ребенка — дочку по имени Тиффани. Правда, чтобы протолкнуть мечтавшую  о карьере в Голливуде «вторую половину», Трампу пришлось вложить в бюджет картины около 10 миллионов долларов.  

Марла Мэйплз была той самой «Мисс Джорджия» из-за которой Дональду пришлось в свое время развестись с Иваной. Как официальная любовница, развлекающая патрона по выходным и  после работы,  Марла была идеальна. Но Трамп явно ошибся, когда решил нарушить одну из главных заповедей джентльмена — никогда не жениться на любовницах. Став второй миссис Трамп,  Марла стала вести себя, как «королева из грязи». Выкидывала миллионы на ветер, постоянно ревновала мужа к женщинам (не без поводов), да еще старалась увильнуть от исполнения обязанностей, из-за опасения забеременеть и испортить свою фигуру.  

Дональд прожил с недалекой Марлой шесть лет, пока она ему так не надоела, что он развелся во второй раз, заплатив за свободу уже 100 миллионов долларов, отдав ей опеку над их дочерью. С тех пор миссис Трамп №2 и живет на юге Калифорнии на проценты от той компенсации. В самый разгар сексуального скандала Марла объявилась было, дав довольно странное интервью одной газете, во время которого произнесла загадочную фразу — мол, ей есть много чего рассказать о бывшем муже. Но, как ни пытались  журналисты, продолжения банкета не последовало. Говорят из-за вмешательства будущего президента, который тотчас  увеличил выплаты бывшей жене, чтобы та замолкла. 

«Принцесса»

Как всякий нувориш, тем более со столь сомнительной родословной, Трамп предпринимал попытки пополнить коллекцию любовных побед — аристократками самых голубых кровей. Понятное дело, что для человека имеющего пару личных самолетов, полдюжины вертолетов и два десятка апартаментов по всему миру, проблема конспирации, нужного времени и места, никогда не стояла и стоять не будет, даже в Белом Доме.

И хотя прямых доказательств звездных романов так и никто не нашел, но слухами о них земля давно полнится.   Итак, говорят, что еще будучи женат на Марле наш герой закрутил адюльтер  с итальянской моделью Карлой Бруни-Тедески. Та была родом из баснословно богатой семьи, уходящей своими корнями к династии миланских герцогов Сфорца, и любила, когда ее называют «Принцессой». По давней традиции Дональд снял красотку во время одной из  модельных вечеринок в Париже. Карла ввела его в высший свет Европы, а он взамен купил для нее замок в Нормандии. Внешне они выглядели почти идеальной парой, если бы не одно «но». В словаре Бруни просто не было слова «моногамия», и она бросалась на каждого известного мужчину, который имел неосторожность приблизиться к ней. Вот и во время романа с американцем ветреница умудрилась закрутить романы с Миком Джаггером и актером Венсаном Пересом. В конце концов, Трампу  надоело делиться пиршеством с другими, и он порвал с будущей первой леди Франции… без всякой компенсации.

 

А еще ходили слухи, что в 1995 -м, опять-таки во времена Марлы, Дональд соблазнил ныне покойную принцессу Диану, которая была в то время в таком состоянии, что прямо бросалась чуть ли не на всех мужчин. Говорят, не устояла против брутального шарма Трампа и другая невестка английской королевы — Сара Фергюсон. С бывшей женой принца Энрю американец якобы встречался восемь раз, а однажды провел в ее объятьях 15-часовое путешествие через Тихий океан — из Сиднея в Сан-Франциско. Кстати, в этом звездном списке есть и одна настоящая королева — иорданская Ранья. И хотя она полностью соответствует предпочтениям Трампа — длинные ноги, большая грудь и красивое лицо — но верится в этот роман с большим трудом. Все-таки арабская женщина!

Часовых дел мастерица

В 2000-м году будущий президент США встретил свою будущую первую леди — манекенщицу из неведомой ему страны Словении («Это что, бывшая республика СССР?») со странным именем  Меланья (первые несколько лет Трамп никак не мог научиться называть ее правильно: то именовал Маланьей, то Мелани) и истинно арийской фамилией Кнаус ( «о, мои предки тоже были немцами!»). Новая пассия была вдвое его моложе, имела подозрительно раскосые для европейки глаза, идеальную модельную внешность, и всем своим видом словно говорила «беги от меня поскорее, если хочешь выжить». 

Махнув рукой на многочисленные фотосессии словенки для мужских журналов, слухи о том, что на заре своей карьеры та подрабатывала эскорт-леди в элитных гольф-клубах, Трамп  решил сделать Меланью-Маланью своей новой супругой. Перевез ее в США,  добился для нее модельной работы, а затем и американского гражданства вне очереди.  А потом сделал из нее трофейную жену №3. 

Та в ответ сразу исполнила свое главное предназначение, подарив  «папику» - очередного сына по имени Бэрона. В благодарность Трамп помог супруге запустить производство хронометров для VIP- клиентов.  За  десять лет брака она  ни в чем позорном  не была замечена. Тем не менее, в ходе предвыборной компании Мелания стала едва ли не главной обузой для Трампа. Подставилась с речью во время республиканского съезда, разругалась со старшей дочерью мужа — Иванкой. И восстановила против себя миллионы американок. Почему? Да потому что выглядит слишком красивой для  47-летнего возраста. Даже Мишель Обама с идиотскими платьями и огородом не вызывала такого отторжения у толпы, как нынешняя, слишком уж идеальная  миссис Трамп №3. 

Наследница

Иное дело —  его правая рука во всем, красавица и умница — Иванка, унаследовавшая от мамы Иваны красоту, и деловую хватку — от папы. Когда вся политкорректная Америка возмущалсь  сексистскими заявлениями Дональда, никто не обратил внимания на одно его невероятно скандальное завление:  «У меня такая  красивая старшая дочь, что порой мне самому хочется ее поиметь!»

Американцы просто обожают старшую дочь Трампа, которая на их глазах прошла путь от простой модели, до первого вице-президента отцовской империи. Но больше всего умиляет янки, что эта красавица никогда не забывала о личной жизни. Со своим мужем — девелопером, и  миллиардером  Джаредом Кушнером она познакомилась во время переговоров, и  влюбилась в него с первого взгляда.  Чтобы стать женой ортодоксального евремя Джареда протестантке Иванке пришлось перейти в иудаизм и принять новое имя — Элия. Но игра стоила свеч — потому что ее брак оказался не только счастливым, но и  плодовитым — трое детей за пять лет. Впрочем, постоянные роды никак не отразились на ее идеальной фигуре бывшей топ-модели. 

Во время кампании она отвечала за финансы, ведь Трамп избирался в Белый дом на свои деньги. И первоначально собирался потратить личный  миллиард. Но умница Иванка убедила отца не бросать деньги на ветер, перенеся пропаганду в интернет. В результате ее  стараниями Трамп потратил «всего» 385 миллионов, тогда как Клинтонша чуть ли не целый миллиард. Многие полагают, именно Иванка в качестве главной советницы отца, будет теперь истинной первой леди Америки.  

Кошмар охраны

Так американская Секретная Служба окрестила младшую дочь избранного президента - 23-летнюю Тиффани Трамп. Единственного ребенка  Дональда от его второй жены. Тиффани выросла в Калифорнии в семье матери, которая назвала девочку в честь любимого юверлирного  бутика в Нью-Йорке. В отличии от старшей сестры — королевы стиля, она выглядит порой, как глупая блондинка, и ведет себе под стать. 

Долгие годы Тиф  была  приходящей дочерью, приезжающей лишь на  каникулы. Марла сделала все, чтобы воспитать дочь в ненависти к отцу, хотя тот сделал все, чтобы «куколка» не чувствовала себя чужой. Создал  многомиллионный трастовый фонд, платил ежемесячно алименты в 250 тысяч долларов, на которые долго жило все семейство Майплсов. 

Этим летом Тиф закончила факультет социологии, что с учетом состояния дел в этой науке в США было не так уж и трудно. Несмотря на диплом, девушка так и не решила, чем будет заниматься. Или станет моделью, как старшая сестра, или актрисой, как мама, или просто выйдет замуж за миллиардера, как обе мачехи. 

Во время  кампании девушка  исправно посещала все митинги отца. А во время съезда даже выступила с шестиминутной  речью перед делегатами. Дебют получился успешным, по рейтингам она опередила речь старшей сестры, не говоря уже о выступлении мачехи. Вероятно поэтому Иванка из ревности решила отказаться от ее услуг в дальнейшем.

Тиф еще не успела  навредить папе.  Не пьянствовала, не участвовала в оргиях, не снималась в порнухе, не бунтовала против устоев. Но это вовсе не значит, что Тиф продолжит быть примерной дочерью Трампа во время его пребывании в Белом Доме. Жажда дешевой инстаграммовской славы  и не таких ломала! 

Крестница, любовница и невестка

Рассказ о женщинах из веселой семейки Трампов был бы не полон без упоминании о Ванессе — супруге старшего сына миллиардера-президента и самой плодовитой представительницы Трампов. Дочь его старых друзей Ванесса знакома с избранным президентом еще с пеленок. Дональд стал ее крестным, и вообще относился к ней, как к еще одной дочери. И не только дочери, если верить грязным слухам... Говорят,  у Трампа с ней была мимолетная интрижка!  После чего Дональд уступил Ванессу  старшему сыну.   Брак младшего Дональда и крестницы Дональда-старшего оказался  плодовитым — у них уже пятеро детей!

При той скорости, с которой сегодня плодятся молодые Трампы, вскоре агентам Секретной Службы придется отказаться от борьбы с фальшивомонетчиками, и целиком сосредоточиться на безопасности первого семейства Америки!

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Лавров: позиция Зеленского по дизельной сделке - это прямой вызов Трампу

Лавров: позиция Зеленского по дизельной сделке - это прямой вызов Трампу

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал позицию президента Украины Владимира Зеленского по дизельной сделке России и США прямым и грубым вызовом в адрес американского президента Дональда Трампа. Он также назвал условия Зеленского для проведения выборов на Украине заведомо неприемлемыми.

Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников

Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников

Рязанская область снова подверглась атаке беспилотников. Как сообщили местные власти, на нефтеперерабатывающем заводе начался пожар. Также был поврежден склад на территории другого предприятия. В Рязани из-за атаки БПЛА были закрыты многие школы и детские сады. О пострадавших не сообщалось.

Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы

Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы

Минобрнауки предложило ввести обязательную оплату первого семестра до начала обучения для поступающих на платные места в вузы. Сейчас для предоплата не требуется. Абитуриенты могут заключить договоры сразу с несколькими вузами. В ведомстве считают, что новые правила сделают конкурс "более справедливым".

У папы римского обнаружили рак легкого

У папы римского обнаружили рак легкого

У папы римского Льва XIV обнаружили онкологическое заболевание. Он перенес операцию по удалению нижнюю долю правого легкого, в которой находилась злокачественная опухоль. Гистологическое исследование подтвердило диагноз "аденокарцинома легкого". Об этом сообщила пресс-служба Святого Престола.

Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова

Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова

Генпрокуратура отказалась от иска к основателю холдинга Freedom Finance и президенту Международной шахматной федерации (FIDE) Тимуру Tурлову. Ведомство требовало признать его деятельность экстремистской и обратить имущество в доход государства. Теперь оно не сможет подать новый иск.

Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира

Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира

Нидерланды отказали в выдаче виз трем российским гимнасткам. Олимпийские чемпионки Ангелина Мельникова и Виктория Листунова, а также победительница первенства Европы Анна Калмыкова пропустят из-за этого пропустят чемпионат мира. На турнире будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2028 года.

Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ

Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ

В Казахстане задержали рэпера Navai (настоящее имя Наваи Бакиров). Он подозревается в контрабанде запрещенных веществ. У исполнителя должен был сегодня состояться концерт в Астане, он был отменен. В настоящее время рэпер находится в изоляторе временного содержания.


Наши публикации

Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку

Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку

Украина заявила о возобновлении работы для ВСУ системы Starlink. Украинские военные накануне сообщили, что компания SpaceX начала ограничивать работу терминалов. Глава компании Илон Маск заявлял, что не имеет отношения к ограничениям, а также призвал Владимира Зеленского уйти в отставку.

Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать

Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать

Президент США Дональд Трамп заявил, что приостановку взаимных ударов по энергетической инфраструктуре поддерживают и Россия, и Украина. Однако, по его мнению, президент России Владимир Путин заинтересован в урегулировании конфликта больше, чем украинский лидер Владимир Зеленский.

Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"

Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"

Дмитрий Песков заявил, что контакты по теме энергетического перемирия продолжаются. По его словам, Владимир Путин будет готов дать указание не наносить удары по Украине в день выборов, если Киев на самом деле хочет их провести. Сергей Лавров же заявил, что "передышки на поле боя" Зеленский "не заслужил".

Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России

Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России

Генпрокуратура направила Нидерландам, а также еще ряду стран стран запросы о выдаче представителей Международного уголовного суда (МУС), которые были заочно осуждены в России. В их числе - председатель МУС Петр Хофманский и прокурор Карим Хан, а также заместитль председателя и шестеро судей.

Поминальный список

Поминальный список

В шесть утра позвонила соседка Неонилла и сообщила, что её муж скоропостижно скончался. Проснулся ночью, встал попить воды и, не дойдя до кухни, рухнул на пол. С трудом выговаривая слова, она пожаловалась на детей, которые отключают на ночь телефоны, на скорую помощь, которая приехала только через полчаса.

Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?

Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?

Мария Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать ни в Санкт-Петербурге, ни в любом другом российском городе. А в Заксобрании Петербурга заявили, что те, кто приобрел билеты, в защите интересов не нуждаются, поскольку они сами приняли решение о покупке.

Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен

Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен

Президент России передал активы немецкой торговой сети Metro во временное управление. Соответствующий указ, подписанный 28 сентября, размещен на портале правовой информации. Как следует из документа, активы всего холдинга переданы АО "УК "Торг РУС", зарегистрированному менее трех недель назад.

Слухи, скандалы, сплетни

Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца

Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца

Рэпера Navai заключили под стражу в Казахстане. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Накануне его задержали при въезде в страну - в автомобиле, в котором он ехал, были обнаружены запрещенные вещества. Ему может грозить еще одно обвинение - в вождении в состоянии опьянения.

Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ

Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ

В Казахстане задержали рэпера Navai (настоящее имя Наваи Бакиров). Он подозревается в контрабанде запрещенных веществ. У исполнителя должен был сегодня состояться концерт в Астане, он был отменен. В настоящее время рэпер находится в изоляторе временного содержания.

Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем

Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем

Поступают тревожные новости о состоянии здоровья Лидии Федосеевой-Шукшиной. Как стало известно, недавно она была госпитализирована. По некоторым данным, 88-летняя артистка в настоящее время находится в реанимации.

Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира

Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира

Нидерланды отказали в выдаче виз трем российским гимнасткам. Олимпийские чемпионки Ангелина Мельникова и Виктория Листунова, а также победительница первенства Европы Анна Калмыкова пропустят из-за этого пропустят чемпионат мира. На турнире будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2028 года.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

"Роскосмос" и NASA договорились о продлении срока эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщил сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. И это при том, что Дмитрий Рогозин еще в 2014 году заявлял, что Россия выходит из проекта, а самой станции "пора на пенсию".

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя

Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя

Визовые центры Кипра в ряде российских городов приостановили прием заявлений на получение виз из-за технических проблем. Это касается, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода и Новосибирска. При этом центры в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге продолжают работать.

В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже

В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже

В Таиланде власти вынесли на общественное обсуждение предложение о введении налога на выезд из страны. Его размер составит от 1 тыс. батов (около 30 долларов), а платить его должны будут все, кто покидает страну на самолете. Также для туристов планируется ввести повышенный туристический сбор в размере 450 батов.

Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам

Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам

Власти Казахстан вводят электронное разрешение на въезд в страну. Оформлять его нужно будет гражданам всех государств, с которыми у республики действует безвизовый режим, в том числе россиянам. Документ будет платным. С 1 ноября 2026 года разрешение станет обязательным для пассажиров международных авиарейсов

Спорт

Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона

Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона

Российский хоккеист, нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по окончании сезона 2026/27. Об этом он сказал членам команды перед тренировкой. Пост с его заявлением был опубликован в соцсетях команды.

Артем Дзюба завершил карьеру

Артем Дзюба завершил карьеру

Футболист Артем Дзюба сообщил о завершении спортивной карьеры. По его словам, официально объявлять об этом он не планирует. Спортсмен допустил, что может поиграть за какую-либо команду на Кубке России. По окончании прошлого сезона Артем Дзюба покинул тольяттинский "Акрон" и с тех пор оставался без клуба.

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Российскую фигуристку Камилу Валиеву лишили нейтрального статуса. Международный союз конькобежцев (ISU) отклонил ее апелляцию. Аналогичное решение было принято и в отношении фигуриста Марка Кондратюка. Также ISU отказался присвоить нейтральный статус Александре Степановой и Ивану Букину.

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который два года назад дисквалифицировал ее, признав виновной в нарушении антидопинговых правил. Жалоба спортсменки была принята к рассмотрению.

Лионель Месси завершил карьеру в сборной

Лионель Месси завершил карьеру в сборной

Лионель Месси объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины. Футболист написал об этом в социальных сетях. Вместе с национальной сборной он выиграл чемпионат мира (2022), завоевал золото Олимпийских игр (2008) и стал двукратным обладателем Кубка Америки (2021, 2024).

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Зинедин Зидан официально назначен главным тренером сборной Франции по футболу. Он подписал контракт, который рассчитан до 2030 года. В течение последних 14 лет - с 2012 года - французскую сборную возглавлял Дидье Дешам. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2018 года.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.