Самым главным скандалом «Евровидения» этого года, пожалуй, стал отказ украинской стороны во въезде в Киев россиянки Юлии Самойловой за то, что она была ранее в Крыму. Но ежедневно СМИ сообщают о новых происшествиях и смешных ситуациях этого конкурса.
Мы решили собрать на нашем портале несколько зарисовок с «Евровидения-2017» накануне финала, к которому уже отчаянно готовятся участники и звезды предыдущих лет – Джамала и Верка Сердючка. Кстати, последняя даже на днях поныла в соцсети, мол, «когда же кончится это безобразие».
1.Победительницу "Евровидения-2016" Джамалу не выпустили на красную дорожку во время торжественной церемонии открытия песенного конкурса в Киеве.
Слова продюсера Игоря Тарнопольского в Фейсбуке говорят о плохой организации мероприятия: "Странно, не правда ли, что победителю предыдущего года, который привёз «Евровидение» на Украину, запрещают там появляться", — пишет продюсер, добавляя, что "бейдж Джамалы" оказался недействительным, как и его. И что "помимо всего прочего, на церемонии не было пресс-волла, а также зоны для фотокорреспондентов, журналистов и других специалистов".
"Было похоже, что в "Парковом" проходят 2 параллельные вечеринки. На одной люди выпивают и болтают(…), а на другой в абсолютно пустом тёмном зале оркестр народных инструментов НАОНИ играет на бандурах и цимбалах хиты "Евровидения".
2. Задним число СБУ выяснило, что представитель Болгарии Кристиан Костов, житель Москвы, выступал в Крыму в 2014 году. Соответствующее сообщение опубликовано на портале УНИАН. Издание также ссылается на видеозапись выступления Костова, опубликованную на портале YouTube.
Певец принимал участие в концерте, посвящённому Дню защиты детей в Артеке.
3. Артист Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, высказал скандальное мнение о гостях конкурса «Евровидение-2017».
"Жалею, что "Евровидение" на Украину привезла не я! Хотя, на самом деле, я жду, когда оно закончится, потому что ни пройти, ни проехать", – заявила Верка Сердючка, когда-то сама выступившая на сцене международного конкурса от Украины.
Любимица публики сравнила "Евровидение" на Украине с ураганом Катрин.
"Куча людей, музыка и, конечно, почему-то все думают, что туалеты находятся возле моего дома", - написала звезда. Ее дом на Крещатике соседствует с фан-зоной музыкального конкурса. И народ ходит в ее подъезд, словно в сортир.
4. 12 мая в СМИ появилось сообщение, что украинская полиция совершила облаву и закрыла сразу несколько борделей в Киеве и области, которые обслуживали иностранных гостей песенного конкурса.
Как сообщили журналистам в пресс-службе областной Нацполиции, хозяева сети специфических заведений наняли для этого мероприятия более 20 молодых проституток. "Они оказывали весь спектр мужских и женских услуг сексуального характера иностранным гражданам, которые приехали в Украину на песенный конкурс "Евровидение", – говорится в пресс-релизе.

5. Певицу из Исландии Свалу Бьергвинсдоуттир могут наказать за нарушение правил обращения с национальным флагом. Исполнительнице грозит год тюремного заключения в родном Рейкьявике. И все потому, что Свалу расписалась на национальном флаге Исландии и отпустила его в небо на воздушных шарах. А разрешено в Исландии вешать флаг только на флагшток.
И, наконец, вспомним о плагиате. Певец Ховиг из Кипра, показавший свой номер на "Евровидении-2017" в Киеве, тут же попал под разнос фанатов Сергея Лазарева. Клуб поклонников артиста разобрал выступление киприота по кадрам. "Плагиат", - решили они в один голос (подробности).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Домашний интернет в Москве тоже скоро будет ограничен до "белого", утверждает Mash
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Франция задержала в Средиземном море танкер Deyna, который следовал из России в Египет
Минфин США внес уточнения в лицензию на операции с российской нефтью
Житель Липецкой области застрелил сотрудника военной полиции
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Ушел из жизни Чак Норрис
Наши публикации
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни Чак Норрис
Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская
Валерия Чекалина потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным