Двенадцать лет актерское сообщество считало Людмилу Поргину виновной в том, что ее муж Николай Караченцов разбился на машине и стал инвалидом. Актриса прошла детектор лжи в программе "На самом деле" и ее слова признали правдой.
В студии, "где невозможно солгать" - в телешоу "На самом деле" - побывала актриса и супруга Николая Караченцова Людмила Поргина. Она отвечала на вопросы экспертов по лжи о том самом дне - 28 февраля 2005 года. У нее скончалась мама. И все это время в актерском сообществе ходил слух о том, что именно она заставила мужа сесть за руль. Говорили, что он после спектакля крепко выпил на даче, но не мог отказать супруге и ночью помчался к ней в Москву. В результате аварии Караченцов получил черепно-мозговую травму и почти месяц был в коме...
Уже 12 лет народный артист проходит реабилитацию. Но Людмила Поргина решила, что даже если муж является инвалидом первой группы, он должен продолжать жить - ходить в театры, ездить на курорты за границу, получать лучшее лечение.
В студии "На самом деле" Людмила Поргина ответила на главный вопрос, развеяв все слухи: "Звонили ли вы в ту ночь своему мужу?". Актриса ответила: "Нет". И эксперт заявил: "Это правда. Абсолютная правда".
О той ночи Поргина рассказала: "В этот день мама умерла от рака. Я не могла ему позвонить ночью, потому что когда умирала его мама - он ее просто обожал - мне врач сказал: "Мы вам не позвонили, потому что есть правило - не сообщать о смерти ночью". У Коли не было спектакля. Он был на съемках. Коля не был пьян. Он вообще не употреблял, как многие актеры. Он все время был на спорте".
В ходе программы актриса также рассказала, что знает, кто звонил Николаю Караченцову в ту ночь. "Это близкий нам человек. Из нашей семьи. Но ему сейчас еще хуже. Поэтому я не буду называть его имени", - заявила Поргина. Николая Караченцова тоже привезли в студию, где он во всеуслышание заявил, что обожает свою жену и будет жить еще очень долго.
Напомним, ровно год назад актриса Алла Довлатова разместила в своем блоге сообщение, которое вызвало скандал (Орфография сохранена-авт.):
"Увидела Николая Караченцова и сердце сжалось! Какой же он был гениальный, прекрасный, любимый всей страной артист!!! Как горько и больно, что такая беда с ним произошла! Помню @stassadal (Станислав Садальский-прим.авт.) мне рассказывал, как это все случилось! Ужасно! Караченцов пришел домой ( по-моему после спектакля ), был сильно выпивший, собирался лечь спать и вдруг, звонит жена ( у неё случилось горе - умерла мать ) и она требует, чтобы Николай приехал к ней на дачу. Она знала, что он, пьяным сядет за руль и не воспрепятствовала этому, а наоборот! (...) Мне кажется, это в нашей власти, женщины и жены должны быть более сердечными, мудрыми и человечными!".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным