Известная российская актриса театра и кино, 63-летняя Ольга Анохина стала жертвой ограбления. По сообщениям информационных агентств, инцидент с заслуженной артисткой России, служащей Театра им. Моссовета, произошел на юго-западе Москвы в субботу, в одиннадцатом часу вечера.
Как удалось узнать информагентствам, на Ольгу Анохину напал неизвестный на улице Строителей. Пользуясь эффектом неожиданности, грабитель вырвал из рук актрисы сумку и скрылся с места преступления.
Актриса обратилась в полицию с сообщением о краже сумки. Агентство городских новостей "Москва" цитирует источник в правоохранительных органах:
"Вечером 28 октября в полицию обратилась О. Анохина. Она рассказала, что на ул. Строителей, д. 6, корп. 1 неизвестный открыто похитил у нее сумку с личными вещами. Сумма материального ущерба оценивается в 21 тысячу рублей".
Как рассказала в полиции сама пострадавшая, сумку у нее украл "мужчина азиатской внешности, на вид ему было около 30 лет". В ней находились документы, ключи от квартиры, деньги в сумме 11 тысяч рублей и мобильный телефон "Самсунг" . К счастью, сама Анохина не пострадала. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранительные органы предполагают, что нападение совершил гастарбайтер из Средней Азии.
Напомним, заслуженная артистка РФ Ольга Анохина в столичном Театре им. Моссовета служит с 1977 года. В кино дебютировала годом ранее - в мелодраме с Вячеславом Тихоновым "…и другие официальные лица". Среди других известных работ - "Сибирский цирюльник", "Приключения солдата Ивана Чонкина", "Отец Сергий", "Военно-полевой роман", сериалы "Клубничка", "Остановка по требованию", "Московские окна", "Кулагин и партнеры". В 1994 году снялась в седьмой части культовой "Полицейской академии".
Как уже сообщалось в СМИ, не так давно жертвой столь же дерзкого ограбления стала звезда сериалов Софья Игнатова. Неизвестные похитили у артистки сумку, пока она, находясь за рулем машины, стояла на светофоре. Злоумышленники разбили боковое стекло, забрали из салона сумку с деньгами и документами и скрылись.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Минобороны: ВС взяли Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской
Склад Wildberries в Котовске полностью сгорел, в Краснодарском крае ввели ЧС из-за пожара в заповеднике
На Амурском газохимическом комплексе произошел пожар, есть погибшие и пострадавшие
Антикоррупционный комитет Армении обвинил Кочаряна в присвоении госсобственности
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Слухи, скандалы, сплетни
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным