фото: instagram.com
Как мы уже сообщали, Дмитрий Дюжев в интервью латвийскому телевидению нелицеприятно выразился о российских зрителях, вспомнив историю в аэропорту. Скандал вылился в Сети нешуточный. К нему подключились и кинокритики.
Звезды российского шоу-бизнеса не всегда рады встречам со своими зрителями, пусть даже потенциальными. Знаменитый российский актер Дмитрий Дюжев был настолько обижен случаем в аэропорту, что даже пожаловался в интервью латвийскому телеканалу.
Дмитрий Дюжев выступил в эфире передачи "Без обид" на телеканале LTV и заявил, что российский зритель заслуживает низкосортных сериалов и передач, так как недостаточно культурен и плохо воспитан.
Дело в том, что во время регистрации на рейс пассажиры отказались пропустить его в начало длинной очереди, невзирая на популярность актера, а также на то, что он единственный имел билет в бизнес-класс. Это и оскорбило Дмитрия.
"И вот я думаю: о чем мне с вами говорить, какой вообще диалог? Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую", - высказался Дюжев на латвийском канале, напомнив о том, как он вживался в роль и "умирал" на сцене, играя в шекспировском "Гамлете", а также, как несколько раз едва не погиб на съемках. "Правильно для вас делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете", - обратился раздосадованный актер к российским зрителям, которых раньше считал порядочными, культурными, образованными, духовными людьми.
Шквал критики последовал моментально. Кинокритик Евгений Баженов вспомнил фильм "Жмурки" с участием Дюжева, но отметил, что его популярность - заслуга режиссера Балабанова. "Конечно, это очень смешно. Конечно, непонятно, почему его не пропустили на регистрацию, если он летел бизнес-классом. И почему в этой ситуации он сорвался на других пассажирах, а не на сотрудниках аэропорта?".
И вот еще несколько ярких эмоций, которые выплеснули российские зрители на слова Дмитрия Дюжева в соцсетях (Орфография и пунктуация сохранены-прим.авт.):
"Ладно на родине у себя еще можно проглотить, но говорить плохо про своих во вражьем стане - это пахнет предательством. очень надеюсь , что про него наврали. у нас жизнью рискуют не ради славы миллионы каждый день и все стоят в очередях, которых к стати не так много".
"Разочаровал. Не надо больше ради нас рисковать жизнью. Мы как-нибудь перебьёмся без такого великого артиста)"
"я ради вашего развлечения и досуга жизнью рискую" - просто не выдерживает никакой критики!Жизнью рисковать его никто не просил(есть дублеры),развлекать тоже никто не просил,а работает уважаемый не за 5 копеек!И сравнивать себя с героями России совсем некрасиво!!!То,что имеет право на регистрацию,минуя очередь - правда.Вот и добивайся его,соласно существующему порядку.А лепить из себя героя-жертву и походя оскорбить всех россиян - просто показать,что как раз сам и не является "образованным,порядочным и духовным"
"Вывод сделан поспешный. С нарушением причинно-следственных связей. Кроме того, Мейерхольд, Станиславский и Чарли Чаплин почти не летали на самолётах и не стояли в очередях - они прожили трудную жизнь и не сделали столь судьбоносных выводов, какие сделал Дюжев, всего лишь отправленный обратно в очередь на регистрацию на рейс..."
"Помнится, в Москву как-то приезжал Киану Ривз. Ходил без телохранителей, в музеи московского Кремля стоял в общей очереди, с узнавшими его был приветлив. Ну куда ему до Дюжева!".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лукашенко и Путин провели совместные учения ядерных сил онлайн
Проект регионального самолета "Ладога" приостановлен, его могут передать Минобороны
Банкам рекомендовано проверять происхождение вносимых клиентами крупных сумм
Беглов снова попросил с пониманием отнестись к ограничениям мобильного интернета в Петербурге
Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным