
Лариса Гузеева признается, что фильм "Жестокий романс" хоть и был ее триумфальным дебютом, но принес ей немало проблем. Актерское сообщество ее буквально затравило и актриса стала налегать на алкоголь, связалась с дурной компанией.
Роль Ларисы Огудаловой для Гузеевой была дебютной и большинство поклонников до сих пор видит в ней только персонаж произведения Островского "Бесприданница". Красавица с голубыми глазами пленила и режиссера Эльдара Рязанова. Но после выхода картины "Жестокий романс" в Ларису Гузееву, по ее словам, "не плевал только ленивый". И в своих последующих интервью Гузеева предпочитает не вспоминать про ту роль.
"Когда вышел фильм, столько вылилось грязи. Я начала пить, близко к сердцу все принимала", - призналась Лариса Гузеева в фильме, посвященном 90-летию Эльдара Рязанова. Впоследствии она сыграла почти 70 ролей в кино, но, увы, ничего более эффектного в ее карьере дальше не получилось.
Ее партнер по картине Никита Михалков, блестяще сыгравший подлеца Сергея Сергеевича Паратова, жалеет, что Лариса Гузеева не стала нести тот образ невинной и прекрасной Ларисы Огудаловой и в своем дальнейшем творчестве.
"В ней и тайна есть и благородство есть. В ней есть и жертва (...) Для неокрепшего человека такая критика в ее адрес - вещь разрушительная. Завистники, сплетни и всякое вранье в ее адрес было. Да, она сейчас звезда, ведет популярное шоу, ее везде приглашают, ее узнают на улице. Но в ней трудно узнать сегодня Ларису Огудалову. Все-таки в ней победило другое... Мне, откровенно говоря, немного жаль, потому что то, что она делала в картине - была надежда, что это можно было развить дальше", - рассказывает Михалков.
Актеры Андрей Мягков (Карандышев) и Алиса Фрейндлих (Харита Огудалова) до сих пор восхищаются игрой Ларисы Гузеевой.
Добавим, что роль Ларисы Огудаловой за Гузееву озвучивала Анна Каменкова. А пела за нее Валентина Пономарева.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Слухи, скандалы, сплетни
Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
