фото: instagram.com
Имя 69-летнего Игоря Костолевского, одного из самых обаятельных актеров российского театра и кинематографа, не упоминается на страницах таблоидов. Он не участвует в скандалах и не дает поводов для сплетен. Тем более интересно, почему он сам называет себя "человеком второй половины жизни".
Личной и творческой жизни Игоря Костолевского, кажется, можно позавидовать - он всегда был обласкан судьбой и славой. С детства благодаря родителям ни в чем не нуждался, первые же роли в кино принесли ему головокружительный успех, особенно "Звезда пленительного счастья". Потом уже были незабываемые "Тегеран 43", "Безымянная звезда", "А зори здесь тихие"... А ведь актер после окончания школы вначале выбрал технический вуз.
Молва, конечно, приписывает красавцу бурные романы со знаменитостями, что неудивительно, если учесть шарм молодого Костолевского. Один из таких романов случился у него еще в студенчестве - избранница была старше его на добрый десяток лет. Героиней другой любовной истории, случившейся на съемках кинофильма "Гараж", стала Ольга Остроумова, как уверяют сплетники.
Правда это или нет - все равно дела минувших дней... На съемках фильма "Отпуск за свой счет" Игорь познакомился с актрисой Еленой Романовой и вскоре стал примерным семьянином и очень заботливым отцом их общему сыну Алексею. Брак продлился 20 лет.
Но, вероятно, огромная популярность и многочисленные поклонницы актера повредили семейную идиллию. И Игорь Матвеевич влюбился во французскую актрису Консуэло де Авиланд. Он познакомился с ней в Норвегии, где они вместе играли в культовом спектакле Питера Штайна "Орестея".
После развода и женитьбы Консуэло переехала в Россию, сменила свое имя на Евдокию и даже приняла православие. Именно ей принадлежит заслуга восстановления железнодорожного сообщения менжду Москвой и Парижем - женщина боится летать на самолетах после путешествия, которое могло закончиться трагически.
В новом браке, по признанию Костолевского, его личная жизнь приобрела новый смысл и он наконец почувствовал, что такое любовь. Друзья артиста рассказывали в интервью, что с Консуэло артист по-настоящему счастлив, потому что она больше любит его, а не себя.
Сыну от первого брака Алексею уже 34 года, он окончил факультет международного права МГИМО.
Ну а с работой у народного артиста России Игоря Костолевского все замечательно - актер с удовольствием играет в театре имени Маяковского и снимается в кино. Всех его наград и регалий не перечислить. В марте 2017 года, после смерти Георгия Тараторкина, по решению секретариата СТД РФ был избран президентом российской национальной премии "Золотая маска".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное вооружение для собственной ПВО
Решетников заявил, что ограничения импорта товаров из Армении не повлияют на цены в РФ
Лидеры четырех стран ЕАЭС выступили за проведение референдума в Армении
Румыния обвинила Россию в запуске дрона, который попал в многоэтажку в Галаце
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным