
фото: instagram.com
Имя 69-летнего Игоря Костолевского, одного из самых обаятельных актеров российского театра и кинематографа, не упоминается на страницах таблоидов. Он не участвует в скандалах и не дает поводов для сплетен. Тем более интересно, почему он сам называет себя "человеком второй половины жизни".
Личной и творческой жизни Игоря Костолевского, кажется, можно позавидовать - он всегда был обласкан судьбой и славой. С детства благодаря родителям ни в чем не нуждался, первые же роли в кино принесли ему головокружительный успех, особенно "Звезда пленительного счастья". Потом уже были незабываемые "Тегеран 43", "Безымянная звезда", "А зори здесь тихие"... А ведь актер после окончания школы вначале выбрал технический вуз.
Молва, конечно, приписывает красавцу бурные романы со знаменитостями, что неудивительно, если учесть шарм молодого Костолевского. Один из таких романов случился у него еще в студенчестве - избранница была старше его на добрый десяток лет. Героиней другой любовной истории, случившейся на съемках кинофильма "Гараж", стала Ольга Остроумова, как уверяют сплетники.
Правда это или нет - все равно дела минувших дней... На съемках фильма "Отпуск за свой счет" Игорь познакомился с актрисой Еленой Романовой и вскоре стал примерным семьянином и очень заботливым отцом их общему сыну Алексею. Брак продлился 20 лет.
Но, вероятно, огромная популярность и многочисленные поклонницы актера повредили семейную идиллию. И Игорь Матвеевич влюбился во французскую актрису Консуэло де Авиланд. Он познакомился с ней в Норвегии, где они вместе играли в культовом спектакле Питера Штайна "Орестея".
После развода и женитьбы Консуэло переехала в Россию, сменила свое имя на Евдокию и даже приняла православие. Именно ей принадлежит заслуга восстановления железнодорожного сообщения менжду Москвой и Парижем - женщина боится летать на самолетах после путешествия, которое могло закончиться трагически.
В новом браке, по признанию Костолевского, его личная жизнь приобрела новый смысл и он наконец почувствовал, что такое любовь. Друзья артиста рассказывали в интервью, что с Консуэло артист по-настоящему счастлив, потому что она больше любит его, а не себя.
Сыну от первого брака Алексею уже 34 года, он окончил факультет международного права МГИМО.
Ну а с работой у народного артиста России Игоря Костолевского все замечательно - актер с удовольствием играет в театре имени Маяковского и снимается в кино. Всех его наград и регалий не перечислить. В марте 2017 года, после смерти Георгия Тараторкина, по решению секретариата СТД РФ был избран президентом российской национальной премии "Золотая маска".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Глава Минпромторга: В США из-за санкций "зависли" запчасти для российских самолетов на 500 миллионов долларов

В Госдуме предложили повысить пенсии, привязав их индексацию к реальной потребительской корзине

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

//Новости giraff.io
Наши публикации

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете
Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
