
Екатерина Градова, знаменитая радистка Кэт из легендарного фильма "Семнадцать мгновений весны", первая жена актера Андрея Миронова и мать актрисы Марии Мироновой, давно не появлялась на публике и не давала интервью. Однако недавно она стала героиней передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".
Екатерина Георгиевна была очень откровенна, а основной темой разговора стала ее жизнь и отношения с всенародно любимым актером, безвременно ушедшим Андреем Мироновым. Актриса призналась, что в браке они прожили всего пять лет, но по сути были вместе всю жизнь.
Градова вспомнила, как Миронов рассказывал: в 14 лет мальчику приснился сон, в котором его женой стала девушка по имени Екатерина, а дочерью - девочка Маша. Сон оказался вещим, так все и вышло.
Екатерина Градова рассказала, что Миронов хотел иметь крепкую семью - чтобы было несколько детей, а жена вила бы семейное гнездышко. У них родилась дочь – знаменитая теперь актриса Мария Миронова. Однако даже ее рождение не спасло брак. Екатерина не хотела уходить из театра и прекращать съемки в кино, а Андрей не желал мириться с еще одной знаменитостью дома.
Сейчас актриса переосмысливает прошлое и жалеет о том разводе. Она могла бы спасти "семейную лодку". Градова вспоминает, что Андрей Миронов незадолго до смерти сильно изменился и хотел креститься, но не успел.
А 14 августа 1987 года, в день, когда артисту внезапно стало плохо на сцене рижского театра на спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро", Градова приехала в Прибалтику вместе с Машей. В это время в Риге уже находились и его мать, и Лариса Голубкина, вторая жена Андрея Александровича, тоже с дочерью (Машей Голубкиной). Но после кровоизлияния в мозг актер через два дня скончался в больнице на 47-м году жизни.
Градова вспомнила, что в те два дня они с дочерью молились по очереди о здоровье Миронова. "А потом Машуля сказала: "Мама, если ты вдруг заснешь, то папа умрет". Где-то в пять часов утра 16 августа я действительно задремала", - призналась Екатерина Георгиевна. А потом она увидела в окно, как стая чаек с криками поднялась ввысь. И она поняла, что все кончено.
По словам Екатерины Градовой, у нее всегда была какая-то особенная связь с Андреем Мироновым. А ведь после их первого знакомства, которое состоялось в кабинете Валентина Плучека, легендарный режиссер отговаривал юную Катю заводить с ним отношения. Об этом она сообщила Андрею по телефону, в ответ на что он немедленно предложил ей руку и сердце.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В нескольких российских регионах прошли не связанные друг с другом задержания чиновников

Подорожавшие "Сникерсы" и "Твиксы" исчезнут из "Пятерочки"?

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Слухи, скандалы, сплетни
Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки

Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

Сердюков резко ответил на вопрос об отдыхе за счет Бородиной

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
