Екатерина Градова, знаменитая радистка Кэт из легендарного фильма "Семнадцать мгновений весны", первая жена актера Андрея Миронова и мать актрисы Марии Мироновой, давно не появлялась на публике и не давала интервью. Однако недавно она стала героиней передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".
Екатерина Георгиевна была очень откровенна, а основной темой разговора стала ее жизнь и отношения с всенародно любимым актером, безвременно ушедшим Андреем Мироновым. Актриса призналась, что в браке они прожили всего пять лет, но по сути были вместе всю жизнь.
Градова вспомнила, как Миронов рассказывал: в 14 лет мальчику приснился сон, в котором его женой стала девушка по имени Екатерина, а дочерью - девочка Маша. Сон оказался вещим, так все и вышло.
Екатерина Градова рассказала, что Миронов хотел иметь крепкую семью - чтобы было несколько детей, а жена вила бы семейное гнездышко. У них родилась дочь – знаменитая теперь актриса Мария Миронова. Однако даже ее рождение не спасло брак. Екатерина не хотела уходить из театра и прекращать съемки в кино, а Андрей не желал мириться с еще одной знаменитостью дома.
Сейчас актриса переосмысливает прошлое и жалеет о том разводе. Она могла бы спасти "семейную лодку". Градова вспоминает, что Андрей Миронов незадолго до смерти сильно изменился и хотел креститься, но не успел.
А 14 августа 1987 года, в день, когда артисту внезапно стало плохо на сцене рижского театра на спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро", Градова приехала в Прибалтику вместе с Машей. В это время в Риге уже находились и его мать, и Лариса Голубкина, вторая жена Андрея Александровича, тоже с дочерью (Машей Голубкиной). Но после кровоизлияния в мозг актер через два дня скончался в больнице на 47-м году жизни.
Градова вспомнила, что в те два дня они с дочерью молились по очереди о здоровье Миронова. "А потом Машуля сказала: "Мама, если ты вдруг заснешь, то папа умрет". Где-то в пять часов утра 16 августа я действительно задремала", - призналась Екатерина Георгиевна. А потом она увидела в окно, как стая чаек с криками поднялась ввысь. И она поняла, что все кончено.
По словам Екатерины Градовой, у нее всегда была какая-то особенная связь с Андреем Мироновым. А ведь после их первого знакомства, которое состоялось в кабинете Валентина Плучека, легендарный режиссер отговаривал юную Катю заводить с ним отношения. Об этом она сообщила Андрею по телефону, в ответ на что он немедленно предложил ей руку и сердце.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: работа трехсторонней группы России, США и Украины приостановлена
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
США договорились с Минском об освобождении еще 250 заключенных в обмен на отмену очередной порции санкций
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Минюст предложил привлекать осужденных в СИЗО к оплачиваемому труду на производствах
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Слухи, скандалы, сплетни
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным