Телеведущая Екатерина Андреева в ноябре отметила 56-летие, но уходить на пенсию не собирается. Она ведет программу "Время" уже 20 лет из 50, которые существует этот новостной проект. Недавно, правда, она сделала громкое заявление.
СМИ распространили слова Екатерины Андреевой, которые она на днях сказала в одном интервью: "Я отказалась вести передачу "Время", но потом меня все-таки уговорили". Вырванная из контекста фраза повлекла обсуждение в соцсетях, дескать, пора бы уже "сменить картинку", уходить на покой, дать дорогу молодым.
На самом деле, речь в интервью шла о начале карьеры Андреевой на Первом канале.
"Прежде чем стать ведущей программы "Время", я вела "Новости". Мой первый эфир в новом качестве был довольно драматичным. Все определил случай. Когда в июне 1995 года произошел теракт в Буденновске, в эфир на разные орбиты должны были выйти одновременно два выпуска "Новостей", но второй ведущий еще не приехал в "Останкино". Тут кто-то вспомнил, что я раньше работала в дикторском отделе. И меня как щенка бросили в воду на этот сложнейший эфир", вспоминает Андреева. Она до сих пор помнит, "как пульс бился около горла так, что, казалось, умру от ужаса".
"Думала, меня никто не видит, потому что выпуск идет на регионы, и друзья позора не заметят, а люди в глубинке сердечные и простят. Но его пустили и на Москву тоже", – рассказала Андреева. Она тогда себе очень не понравилась в кадре, хотела уходить из ведущих, но ее уговорили.
При этом, Екатерина Андреева, как считают сетевые сплетники, совсем не является эталоном новостного ведущего. Мол, речь у нее корявая, интонация неправильная, ударения в словах ставит не там.
"Все проходит, и это пройдет. Тетеньке 56 лет, пора и на отдых, освободить место для молодых! Тембр голоса всегда оставлял лучшего, интонации, "зарывающиеся" концовки фраз, а внешность уже поблекла, макияж же грубый и вызывающий",
"Не надо лукавить , старая школа Советских ведущих в отличие от Андреевой вела события ровно без ложных интонаций и показных эмоций- вот когда были настоящие бриллианты , а не прилизанная нынче с прилизанными новостями Екатерина",
"Только порадовалась, что она наконец догадалась, что лучше самой уйти, так нет же! Я вообще не понимаю, как её ещё терпят несчастные зрители. Самая никакая новостная ведущая! Только из-за неё и , как тут точно отметили, из-за её интонации- не могу смотреть новости на первом, когда она ведёт. Неужели этого не видят?", - пишут в Сети (Внимание, орфография и пунктуация сохранены-прим.ред.).
Читайте также: Екатерина Андреева показала, как менялись наряды в программе "Время" за 50 лет
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Премьер Гренландии считаем возможным военное вторжение США и призвал готовиться к худшему
Уиткофф анонсировал встречу с Владимиром Путиным 22 января
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным