
Телеведущая Екатерина Андреева в ноябре отметила 56-летие, но уходить на пенсию не собирается. Она ведет программу "Время" уже 20 лет из 50, которые существует этот новостной проект. Недавно, правда, она сделала громкое заявление.
СМИ распространили слова Екатерины Андреевой, которые она на днях сказала в одном интервью: "Я отказалась вести передачу "Время", но потом меня все-таки уговорили". Вырванная из контекста фраза повлекла обсуждение в соцсетях, дескать, пора бы уже "сменить картинку", уходить на покой, дать дорогу молодым.
На самом деле, речь в интервью шла о начале карьеры Андреевой на Первом канале.
"Прежде чем стать ведущей программы "Время", я вела "Новости". Мой первый эфир в новом качестве был довольно драматичным. Все определил случай. Когда в июне 1995 года произошел теракт в Буденновске, в эфир на разные орбиты должны были выйти одновременно два выпуска "Новостей", но второй ведущий еще не приехал в "Останкино". Тут кто-то вспомнил, что я раньше работала в дикторском отделе. И меня как щенка бросили в воду на этот сложнейший эфир", вспоминает Андреева. Она до сих пор помнит, "как пульс бился около горла так, что, казалось, умру от ужаса".
"Думала, меня никто не видит, потому что выпуск идет на регионы, и друзья позора не заметят, а люди в глубинке сердечные и простят. Но его пустили и на Москву тоже", – рассказала Андреева. Она тогда себе очень не понравилась в кадре, хотела уходить из ведущих, но ее уговорили.
При этом, Екатерина Андреева, как считают сетевые сплетники, совсем не является эталоном новостного ведущего. Мол, речь у нее корявая, интонация неправильная, ударения в словах ставит не там.
"Все проходит, и это пройдет. Тетеньке 56 лет, пора и на отдых, освободить место для молодых! Тембр голоса всегда оставлял лучшего, интонации, "зарывающиеся" концовки фраз, а внешность уже поблекла, макияж же грубый и вызывающий",
"Не надо лукавить , старая школа Советских ведущих в отличие от Андреевой вела события ровно без ложных интонаций и показных эмоций- вот когда были настоящие бриллианты , а не прилизанная нынче с прилизанными новостями Екатерина",
"Только порадовалась, что она наконец догадалась, что лучше самой уйти, так нет же! Я вообще не понимаю, как её ещё терпят несчастные зрители. Самая никакая новостная ведущая! Только из-за неё и , как тут точно отметили, из-за её интонации- не могу смотреть новости на первом, когда она ведёт. Неужели этого не видят?", - пишут в Сети (Внимание, орфография и пунктуация сохранены-прим.ред.).
Читайте также: Екатерина Андреева показала, как менялись наряды в программе "Время" за 50 лет
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Слухи, скандалы, сплетни
На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
