Актерская судьба 64-летней Татьяны Кравченко с самого начала складывалась блестяще - приехав с Украины, она без всяких протекций поступила в "Щепку", где ее заметила сама Алла Тарасова и переманила в Школу-студию МХАТ, а потом пригласил работать в Ленком сам Марк Захаров.
Малоизвестный факт из биографии Татьяны Эдуардовны: ее настоящая фамилия - Яковлева, и именно Марк Захаров настойчиво порекомендовал девушке фамилию сменить, очень уж много Яковлевых в театре и кино. Так она начала выступать под фамилией своей прабабушки – Кравченко.
В Ленкоме она играет и сейчас, снимается в кино, но всенародная слава пришла к актрисе после выхода сериала "Сваты", где она сыграла главную женскую роль Валюхи-Валентины Петровны.
В одном из интервью Татьяна Кравченко как-то признавалась: ей нагадали, что настоящий успех к ней придет после 50 лет. Тогда молодая актриса расстроилась, а теперь понимает, что это хорошо - у нее есть коллеги, с молодости обласканные славой, но оставшиеся невостребованными ближе к старости...
Несмотря на свой взрывной характер, актриса ранее не была замешана в скандалах, и ее разводы с мужьями не были громкими. Однако в этом году скандала избежать не удалось. В Екатеринбурге, как писала пресса, Кравченко сорвала долгожданный спектакль "Здравствуйте, я ваша теща". Все билеты были раскуплены - зрители стремились увидеть на сцене именно ее, народную любимицу.
"Татьяна Кравченко не раз срывала съемки, все прекрасно знают о ее пристрастиях", - заявила тогда продюсер спектакля в своем видеообращении в Интернете.
Организаторы гастролей опубликовали объявление о замене в спектакле, отметив, что Кравченко не прилетела "по причине алкогольного опьянения". Звезда была в шоке - она рассказала журналистам, что за сутки отказалась выступать в Екатеринбурге, потому что плохо себя чувствовала и очень устала после гастролей. К тому же ей недавно сделали операцию, зашивали губу, и актриса пила антибиотики.
Ранее мы писали, что за защиту чести и достоинства знаменитой актрисы взялся звездный адвокат Сергей Жорин.
"Я, конечно, не идеальна и скрывать не буду, что люблю пиво. Но чтобы из-за этого я не вышла на сцену - в жизни такого не было", - признавалась тогда Татьяна.
Напомним, что недавно в передаче Андрея Малахова "Прямой эфир" Татьяна Кравченко поклялась зрителям, что в новом году бросит пить.
"Дорогие мои зрители, - обратилась к поклонникам звезда сериала "Сваты". - Думаю, что все будет хорошо! Я буду стараться, я завяжу пить. Буду вести здоровый образ жизни, чтобы вас радовать", - со слезами на глазах говорит актриса.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным