
Невозможно не ожидать после новогодних празднеств остроумных постов от самого блистательного блогера всех времен и народов Станислава Садальского! "Нет, подальше от шампанского! (МЫСЛИ С НОВОГОДНЕГО ПОХМЕЛЬЯ)"- так назвал он свой постновогодний пост, а в единомышленники взял самого Антона Чехова.
Станислав Садальский снабдил послание общим снимком многих своих звездных коллег - среди них Ольга Бузова и Эвелина Бледанс, которые не раз становились объектом его иронии.
А что же заметил однажды Антон Палыч Чехов? Его цитирует Садальский: "Не верьте шампанскому... Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но... подальше от него!.. Человек пьёт его только в часы скорби, печали и оптического обмана".
И разные другие разоблачения новогоднего искристого приводит Станислав. Актер считает, что шампанское это пьяный разгул, разврат, объегориванье ближнего и "вступая на скользкий путь, женщина всегда начинает с шампанского,— потому-то оно и шипит, как змея, соблазнившая Еву!".
А подписчики не во всем согласны со своим кумиром (Внимание. Орфография и пунктуация ВЕЗДЕ сохранены):
"Боже,и тут Бузова!!!! Уж у Вас я её никак не ожидала увидеть надо ввести тэг - осторожно,Бузова,думаю многие не зайдут на эту страничку»
«Прислушалась к себе... нет, нет не убедил все-таки Антон Павлович»
«АП во многом устарел (хотя читается до сих пор красиво) , ибо наступила эпоха товарного пресыщения и избытка - и шампанское, как и многое другое, перестало быть уделом исключительно богачей - появилось и множество качественных и недорогих марок».
"Последние, предсмертные слова Антона Чехова какие были? Помните? Он сказал: "Ихь штербе", то есть "я умираю". А потом добавил: "Налейте мне шампанского". И уж тогда только - умер" Вен. Ерофеев. "Москва - Петушки".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин
В России собираются ввести большие штрафы за оплату криптовалютой внутри страны

Третий раунд переговоров с Украиной пройдет в Стамбуле - возможно, уже в ближайшие дни

В Рязани задержан уроженец Молдавии по подозрению в сборе данных о предприятии ВПК для Украины

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

«Аэроэкспрессы» в «Домодедово» задерживаются из-за непогоды

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Внучка бывшего президента Узбекистана Мариям Тилляева снова выходит замуж

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
