Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Любовь и слезы 2017-го, или Петушиные итоги-2

10 января 2018, 09:32 [«», Йожеф Саси ]

Любовь и слезы 2017-го, или Петушиные итоги-2

Год под номером «17» и со знаком Петуха просто не мог не быть богатым на скандалы и неожиданные разрывы. Привычка многих знаменитостей «ходить на сторону» в свободное время привела к тому, что 7 августа прошлого года сразу пять звездных семейных дуэтов в разных странах подали на расторжение браков.

А пока ООН и ЮНЕСКО раздумывают не объявить ли злополучную августовскую семерку «Всемирным днем развода», мы решили вспомнить самые драматичные разводы и разрывы 2017-го.

 

№1: МЭРАЙЯ КЭРИ И ЕЕ ТАНАКА

Об исполнительнице самого популярного на планете рождественского гимна All I want for Christmas, мы впервые узнали еще в последние годы СССР. Для нас, привыкших к безголосью и«фанере» отечественной эстрады, было удивительно узнать, что за бугром появилась эстрадная певица с диапазоном голоса больше 4 октав.

За прошедшую четверть века американка превратилась в одну из самых успешных исполнительниц в мире, заработав сотни миллионов и множество всевозможных наград и премий. Но в прошедшем году о записях и концертах Мэрайи говорили мало, всех заинтересовала личная жизнь певицы, которая оказалась не менее бурной, чем у кинопродюссера Харви Вайнштейна. А все потому, что, начавшая свою карьеру в качестве одной из «подружек» музыкального босса Мотоллы, Мэрайя под воздействием всемирной славы постепенно поменяла отношение к мужчинам. Короче говоря, превратилась в женский вариант «похотливого Харви», начав подбирать себе молодых парней. Для стимуляции творчества, видимо.

Один из таких «стимуляторов» - Ник Кэннон совершенно случайно сделал ей двойню, чем посрамил американских врачей, считавших певицу бесплодной. На радостях поп-королева даже взяла молодого мулата в законные мужья. Но жизнь с одним и тем же мужчиной вскоре надоела эксцентричной певице, и она дала отцу своих детей «от ворот поворот». А сама снова переключилась на поиски новых альфонсов — чтобы мышц было побольше, а мозгов поменьше.

В начале петушиного года Мэрайя нашла себе идеал — парня из подтанцовки Брайана Танаку. Новый трофей должен был еще и помочь звезде, чей вес перевалил за центнер, обрести прежнюю форму. Свою миссию танцор выполнил неплохо: примадонна за три месяца похудела на 25 кг. Результат так впечатлил певицу, что она перевела Брайана в разряд постоянных бой-френдов, подарив ему элитную квартиру, авто, и зарплату 12 тысяч долларов в месяц.

 

Но, как оказалось, Танака хотел гораздо больше. Причем, по всем фронтам. А когда Мэрайя отказалась взять его на место главного танцора и не проявила желания оформить с ним отношения официально, парень начал потихоньку пользоваться ее деньгами. Видимо, мозгов у парня было действительно мало, потому что Кэри быстро обнаружила пропажу и выставила его из дома, а заодно из своей труппы. Случись нечто подобное еще пару лет назад, об этой истории никто бы и не вспомнил. Но все произошло в год крестового похода против сексуальных домогательств в США. И по совету ушлого адвоката Танака решил воспользоваться всеобщей истерией. Он подал на свою благодетельницу в суд по обвинению в принуждению к сексу и нанесению ему этим моральной травмы. Свои душевные и физические потери танцор оценил в 30 млн долларов — между прочим, это больше, чем общая сумма денежных претензий всех «осчастливленных» Вайнштейном дамочек!

№2: АННА ФЭРИС И КРИС ПРАТТ

Такое происходит не только в творческих семьях, но даже в Голливуде. Десять лет назад популярная комедийная актриса (сериал «Очень страшное кино») Анна Фэрис влюбилась в актера второго плана Криса Пратта, который в те времена страдал избыточным весом и в этой связи играл персонажей малопривлекательных и даже неприятных. Ко всеобщему изумлению кинозвезда вскоре вышла замуж за этого казалось бы типичного лузера, и брак их к тому же оказался вполне успешным.

 

Чтобы сделать обожаемой супруге приятное, Крис даже похудел на 30 кг. А та, в ответ, используя свои связи, принялась делать ему карьеру. В итоге всего за несколько фильмов («Стражи Вселенной» 1-2, «Мир Юрского периода») Крис превратился в одну из главных звезд Голливуда, а о Фэрис, которой пришлось долго восстанавливаться после тяжелых родов, напротив, все подзабыли. Ради любимого Анна была готова смириться и с такой жертвой, если бы ее благоверный под воздействием нахлынувшей славы не пошел, как говорится, в разнос. Стал крутить романы на съемочной площадке и наотрез отказывался сниматься с женой в одних фильмах. Но окончательно погубила один из самых прочных браков Голливуда интрижка, которая завязалась у Пратта с Дженнифер Лоуренс во время съемок фантастического триллера «Пассажиры». Бывший толстяк втюрился не на шутку в свою звездную партнершу и решил развестись с женщиной, которая фактически создала его из ничего.

В итоге подлый изменщик оказался ни с чем. Лоуренс «поматросила» и ушла к арт-хаусному режиссеру Даррену Аранофски. А развод с неверным мужем Анне Фэрис пошел только на пользу. Она написала книгу о своем браке с очаровательным названием «Неумелый!», которая сразу попала в топ-десятку американских бестселлеров. На фоне скандала о ней снова вспомнили режиссеры, и будущей весной на экраны должна выйти ее первая картины в качестве «разведенки» - ремейк культовой комедии «За бортом». Только на этот раз Фэрис выступит в «роли» Курта Рассела — многодетной служанки, решившей проучить, потерявшего память, миллиардера.

№3: РОБЕРТ ПАТТИНСОН И ТАЛИЯ «FKA TWIGS» БАРНЕТТ

Вот и сбылись мечты фанаток вечного вампира из «Сумерек», в реальной жизни пучеглазого англичанина Роберта Паттинсона! Словно услышав молитвы девушек, актер порвал с Талией Барнетт, которая, по всеобшему мнению, околдовала красавчика. С того времени как англичанин втюрился в эту не самую восхитительную представительницу слабого пола под странным псевдонимом FKA Twigs, его карьера явно забуксовала. «Пигалица» — так ее именовали друзья Роберта — запрещала ему есть мясо, сладкое, пить пиво, заставляла ложиться спать не позднее одиннадцати вечера. Из-за чего Роберт превратился на съемочной площадке в нервного озлобленного типа, с которым стало невозможно работать.

Войдя во вкус, Талия стала вовсю эксплуатировать славу Паттинсона и для своей пользы. Заставляла знаменитого бойфренда сопровождать ее на всех концертах, выступать с ней на сцене. Постепенно «вампир Каллен» оказался в такой зависимости от Талии, что та даже стала выбирать фильмы для него и партнерш в кадре. Именно она продавила продюсеров фильма «Хорошее время», чтобы те поставили в пару к Роберту годящуюся ему в матери актрису Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»). И это стало последней каплей, переполнившей терпение актера. Он съехал с их лондонской квартиры и перестал отвечать на звонки. Однако фанаткам «Каллена» сильно радоваться не стоит. Ведь во время съемок «Хорошего времени» Паттинсон близко сошелся с той самой «старушкой» — Ли. Как говорится, променял шило на мыло!

№4: ФЕРГИ И ДЖОШ ДЮАМЕЛЬ

С самого начала роман между солисткой довольно своеобразной группы Black Eyed Peas и актера, прославившегося ролями крутых парней в сериале «Лас-Вегас» и «Трансформерах», выглядел довольно странным. И не только из-за 45-сантиметровой разнице в росте между ними. Как сказала одна из поклонниц Джоша: «И что такой симпатяга мог найти в этой потрепанной жизнью и дурными привычками тетке?» Тем не менее парочка прожила вместе 13 лет, в том числе восемь в официальном браке, произведя на свет долгожданного наследника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И ни для кого не было секретом, что Джош, как истинный католик, хранит верность супруге, тогда как та постоянно изменяет ему с партнерами по группе и тусовкам. Да еще из-за вредных привычек сильно постарела. В конце концов «крутой кинопарень» не выдержал, и попросту сбежал от слишком уж веселой супруги. И даже опекунство над их общим сыном не стал оспаривать, чтобы свести все контакты с Ферги к минимуму. А его бывшая продолжает тусить: видимо, ищет для ребенка нового папу!

№5: ДАРЬЯ ДМИТРИЕВА И АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ

Обычно из художественных гимнасток получаются прекрасные супруги и матери. Но нет правил без исключений, и история любви Дарьи Дмитриевой и хоккеиста Александра Радулова — тому подтверждение. Супертемпераментные чемпионы стали скандалить чуть ли не с первого дня их знакомства. Но все их скандалы обычно заканчивались не менее бурными сценами примирения.

Итогом столь яркой жизни супругов стало рождение сына-богатыря, которое едва не отправило на тот свет хрупкую Дашу. Чтобы спасти любимую, Радулов пришлось отправиться за океан — в столь нелюбимую им НХЛ, где в свое время он даже попал в «черные списки» за свое неадекватное поведение на льду и вне его. Постоянно жить во враждебной Америке «Раду» не захотел, поэтому он сперва принял приглашение «Монреаль Канадиенс».

 

Врачам в Монреале удалось быстро поставить бедную и совсем еще молодую женщину на ноги. Но семейная жизнь вдали от московских тусовок, черного хлеба и «Первого» телеканада быстро наскучила бывшей чемпионке. Тем более, что по давней традиции «Монреаля» все жены и подруги должны были посещать все матчи их мужей, да еще выучить французский язык — ведь все происходило во франкоязычном Квебеке. Одним словом, жизнь в Канаде быстро наскучила экс-гимнастке, и забрав малыша, Даша вернулась в Москву.

Возможно, она рассчитывала, что супруг разорвет контракт и полетит домой следом за ней. Но случилось иначе. Радулов, почувствовав себя снова свободным, перебрался из холодного Монреаля в жаркий Даллас, что на Техасчине, где, если верить злым языкам, уже нашел замену Даше.

№6: ИЛОН МАСК И ЭМБЕР ХЁРД

Для тех, кто пристально не следит за трендами: Илон Маск — это одновременно Тесла, Джобс и Королев наших дней. Канадско-американский бизнесмен на полном серьезе решил облагодетельствовать человечество, перевезя добрую его часть на Марс, а оставшихся на Земле пересадить на сверхреактивные поезда и электрические авто. Понятно, что для решения столь сложных проблем гению необходима поддержка любимой женщины. И с этим у Маска никогда не было проблем! Первая жена родила ему аж пять детей, вторая — известная британская актриса Таллула Райли («Одноклассницы») ради него даже прервала карьеру в кино. Что, впрочем, совсем не помешало Илону за пять лет их брака дважды разводиться с Таллулой, а потом снова на ней жениться. Однако после третьего их разрыва «продолжения банкета» не последовало, потому что Маск нашел себе другую музу — американку Эмбер Хёрд.

 

Женщину сколь красивую, столь и беспринципную. Она начинала как актриса второго плана, и в то время объявляла себя активной лесбиянкой. Но как только на горизонте появился сам Джонни Депп, Эмбер порвала со всеми «розовыми дамочками», и вернулась к традиционным отношениям. Во время съемок «Ромового дневника» Депп влюбился в нее с первого взгляда, и вскоре взял Эмбер в жены. Их брак продлился всего 13 месяцев, и завершился скандальным разводом.

Не став дожидаться назначенной судом компенсации в 8 млн. долларов, Херд снова вышла на охоту — на этот раз на того самого Маска, состояние которого на тот момент оценивалось в 12 млрд. Канадец устоять против такой красоты тоже не смог, и вскоре впустил Эмбер на ПМЖ в свой огромный особняк вблизи Майами. И вот, когда оставалось совсем немного до момента дарения красотке заветного кольца с алмазом, Эмбер все испортила. Снялась обнаженной в одном из мужских журналов за «смешной» гонорар в 50 тысяч. И это в те дни, когда Маск уламывал Конгресс на финансирование пилотируемого полета на Марс. Во избежание скандала миллиардеру пришлось осудить поступок герлфренд и публично порвать с ней. Не исключено, что до момента, когда на его счетах не появятся деньги от правительства!

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только

Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только

Решение об ограничении работы Telegram вызвало много ропота и даже открытого недовольства не только у обычных пользователей, но и среди военкоров, z-блогеров и самих военных. Они указывают, что мессенджер активно используется для оперативного управления в армии, и часто это единственный вариант.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм

Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм

Депутат Госдумы Андрей Свинцов допустил, что в России может быть заблокирован Google. По его мнению, в настоящее время это технически реализуемо, хотя и не является приоритетом. Депутат Горелкин однаоко возразил, что блокировка Google даже не обсуждается.

Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте

Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте

Волгоградская область подверглась ракетной атаке. Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что в результате возник пожар на территории военного объекта рядом с поселком Котлубань, объявлена эвакуация его жителей.

ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева

ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева

ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта дела о покушении на заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Речь идет о Павле Васине - сыне задержанного ранее Виктора Васина. В ведомстве заявили, что он уже дал признательные показания.

Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары

Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары

Стала известна причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары. Она скончалась 30 января на 72-м году жизни. Актриса запомнилась зрителям в первую очередь в роли мамы главного героя в фильмах «Один дома» и «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке».

Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек

Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек

Сегодня должно было состояться очередное заседание по делу в отношении Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее бывшего мужа Артема, но его было решено перенести. Суд отложили из-за состояния здоровья блогера, у которой в марте должен родиться ребенок. Лерчек направили в больницу на обследование.


Наши публикации

Не хлебом единым...

Не хлебом единым...

Внезапно кончились духи! Утром обнаружила. Но идти надо на службу людям, которые по причине старости нуждались, по мнению социальных служб Израиля, в помощи. А вновь прибывшие в Землю обетованную нуждались в заработке, который не требовал знания местного языка.

Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе

Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе

Глава Сбербанка Герман Греф предложил провести в России реформу оплаты труда государственных служащих. По его мнению, они должны получать столько, чтобы могли вести «элементарный ненищенский образ жизни». А вот депутат Делягин считает, что мечтать о высокой зарплате не только несбыточно, но и вредно.

Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена

Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена

Генпрокуратура решила обратить в доход государства активы собственников «Сирена-трэвел» - оператора крупнейшей в России системы бронирования авиабилетов Leonardo. В числе ответчиков – более полутора десятков лиц, в том числе – экс-чиновник, а сейчас депутат Госдумы от ЛДПР Рифат Шайхутдинов.

В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях

В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях

В Татарстане после неоднократных нападений в школах, совершенных сами учениками, местные власти решили взять под усиленный контроль все соцсети школьников. Эту задачу возложили на учителей, а родителей настоятельно попросили подписать согласие на проверку телефонов детей и сбор данных об их аккаунтах.

Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича

Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича

За ночь снегу намело немерено. Кое-как, по мере своих возможностей, я скинул его с машины так, чтобы можно было в неё сесть и отправиться по делам. Правая же сторона авто была припёрта сугробом, поэтому не смог её обработать. «Встану где-нибудь и почищу правый бок», - успокоил я свою совесть.

Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня

Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня

Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие. Действие соглашения истекает сегодня, 5 февраля. Министерство иностранных дел заявило, что РФ исходит из того, что стороны по ДСНВ больше не связаны обязательствами соглашения и вольны в выборе дальнейших шагов.

Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах

Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах

Первый заместитель комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая предложила запретить публикации материалов с мест нападений в школах и ограничиться только официальной информацией. С инициативой она обратилась к главе Роскомнадзора Андрею Липову и главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Слухи, скандалы, сплетни

Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом

Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом

В истории с разводом Романы и Елены Товстиков рано ставить точку. В прошлом году суд расторг их брак, Роман не скрывает отношений с Полиной Дибровой. Однако его бывшая супруга не намерена заканчивать судебные разбирательства. Она обжаловала решение суда о разводе - экспертиза назначена на май.

Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"

Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"

Ситуация с Telegram обеспокоила не только обычных пользователей. Медийные персоны тоже высказывают по этому поводу свое недоумение и возмущение. Многие из них развивали в мессенджере свой канал, потратив на это значительное количество средств и сил. Высказалась на эту тему и Светлана Бондарчук.

Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"

Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"

В конце января Ксения Алферова ошарашила поклонников признанием, что она теперь свободная от отношений женщина. О ее разводе с Егором Бероевым не было известно, пара об этом не объявляла. Между тем актер утверждает, что разрыв произошел давно – они расстались еще в 2022 году. Однако Ксения дала понять, что не согласна с этим утверждением.

Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик

Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик

Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик. Он известен зрителям в первую очередь благодаря роли в молодежном сериале «Бухта Доусона». Актер скончался на 49-м году жизни. Известно, что на протяжении последних лет он боролся с онкологическим заболеванием. Печальную новость сообщила семья актера в социальных сетях.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самое сильное протонное событие в текущем солнечном цикле. Значение потока солнечных протонов в околоземном пространстве стало самым высоким по меньшей мере за последние 10 лет. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН.

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с блокировкой сервисов в России. Пользователи Telegram несколько дней назад стали жаловаться на сбои в работе мессенджера. Также появились сообщения о полной блокировке еще ряда сервисов.

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Спорт

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.