Интересный повод для обсуждения в соцсетях создали ведущие программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Ольга Скабеева и Евгений Попов. Они опубликовали на странице Скабеевой в Инстаграм фото своего новогоднего отдыха в Европе. Теперь в Сети рассуждают, "почему же патриоты отдыхают не в России?".
Супруги Ольга Скабеева и Евгений Попов часто рассказывают в своих эфирах о проблемах "дальнего зарубежья". Иногда даже с прокурорскими обличительными интонациями. Судя по публикациям в Инстаграм, пара отдыхала в новогодние каникулы на горнолыжном курорте. Подписчики упорно интересуются, где же это было, однако журналисты-патриоты предпочитают хранить молчание и игнорируют неудобные вопросы.
Между тем как, когда Скабеева начала публиковать видео с курорта, пользователи расслышали речь на иностранных языках, а на автомобилях, изредка попадающих в кадр, можно разглядеть номера европейского образца. А сын Скабеевой и Попова Захар был запечатлен с аниматором в костюме пингвина Бобо - популярного в Австрии персонажа, и лента у медали цветов национального флага Австрии. Несложно заметить и на нашивке куртки, попавшей в кадр, логотип крупнейшей австрийской банковской группы.
Подписчики Скабеевой оставили множество комментариев с вопросом, почему журналисты, яро критикующие Европу, уехали в страну НАТО с "чуждыми" нам ценностями.
"По большей части, Оля, население нашей страны как раз страдает от безделия, так как уровень жизни в стране, особенно за МКАДом, не позволяет выехать на горнолыжные курорты в ненавистную Европу. Поэтому и существует этот перекос в нашей стране, одним времени не хватает отдохнуть, а другим не сдохнуть от зарплаты в 10-15 т. рублей. Хорошего отдыха...", - пишут они. А вот еще несколько ярких комментариев из Инстаграм Скабеевой. (Внимание. Орфография ЗДЕСЬ и далее сохранена).
"Это в Сочи? Не верю, что такая патриотка могла выехать за границу".
"Нет, не должны! Там же «злая Гейропа», вы что? Пусть в Сочи едут. Но что- то тянет их всех на « загнивающий Запад»- детей учат, деньги хранят и недвижимость там же скопают "
"В Норвегии где нибудь. Наши патриоты только в эфире орут как они любят Россию, а на каникулы в Европу или США".
Судя по сетке телепередач, Ольга Скабеева и Евгений Попов уже вновь в эфире. А их возвращению из дальних стран предшествовал многократный повтор рекламного ролика "60 минут" - как раз, когда страна готовилась к новой трудовой неделе...
"Мы рядом!" - так будили телеведущие своих зрителей. Трудно представить, но ролик повторялся примерно 8 раз подряд, может быть, и больше, но легко было сбиться со счета. Реклама политической программы ужасно раздражает и заставляет молниеносно бросаться к пульту телевизора. Вопрос к идейным вдохновителям "России" - зачем нужно вызывать столько негатива, если цель проекта - привлечь народ к "зомбоящику"?
Отзывы на передачу, опубликованные еще до увеселительной поездки четы на курорт, выглядят довольно жестко. Приводим пример с сайта otzovik.com.
"Возникает вопрос: - почему, несмотря на столь негативное отношение к ней телезрителей, Скабеева до сих пор не уволена за профнепригодность и неуважение к телезрителям, а продолжает совершенно вольготно заниматься самолюбованием на экране и балдеть от своей луженой глотки?"
"ТРЕБУЕМ убрать (имеем право) эту гнусаво-надрывно орущую Скабееву. Напоминаем, что федеральный канал Россия 1 содержим, и очень хорошо содержим мы, российские налогоплательщики..."
"Псевдожурналистка, псевдопатриотка поражает не просто отсутствием профессионализма, такое ощущение, что девушка даже в школу ходила просто так. Она задает собеседникам бесконечный вопрос, в котором множество вопросов"
"Девица-гопник в качестве ведущей, это что-то немыслимое, это крайняя степень деградации федерального канала. Тот язык, на котором орет безграмотная Скабеева, не имеет никакого отношения к русскому языку".
Это все отклики с сайта, собирающего отзывы потребителей о качестве не только пром- и продтоваров. Да-да, телепродукт - это тоже товар.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
Депутат Боярский назвал маркировку звонков в числе мер, неэффективных против мошенников
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным