
Известный актер Константин Хабенский попробовал себя в новом качестве режиссера. Он считает, что эта работа стала для него новым этапом профессиональной жизни. В апреле 2018 года в прокат выйдет режиссерский дебют артиста - фильм "Собибор".
Константин Хабенский признается, что в режиссерском кресле он почувствовал себя совсем по-новому. Он, судя по всему, близко к сердцу принял эту трагедию - историю концлагеря "Собибор", существовавшего во время второй мировой войны в Польше.
"Фильм "Собибор" - рассказывает сейчас Хабенский, - это история самого удачного и массового побега из лагеря смерти, где уничтожали еврейское население. В 1943 году из рабочей зоны лагеря сбежали порядка пятисот человек. Кому-то удалось выжить, перейти границу, продолжить воевать. Немцы стерли лагерь с лица земли, чтобы не было никакого напоминания об их ошибке, провале".
Фильм снимался в прошлом году. Режиссер называет его довольно жестким, "непопкорновским". Он хотел рассказать не об ужасах газовых камер и массовых захоронений, а о том, что с людьми происходит. Как лагерь смерти сжирает людей изнутри и как он превращает их всех либо в трупы, либо в инвалидов души - людей, неспособных по большому счету начать новую, счастливую, мирную жизнь.
Константин Хабенский сравнивает работу актера и режиссера: сложность актерской профессии - это моменты ожидания, тебе нужно ждать, тебе нужно быть готовым, иногда 11 из 12 часов ты ждешь, и только 40 минут снимаешься. Режиссер - это совсем другое ожидание...
"За те два месяца, что мы снимали кино, я так и не почувствовал, что чего-то жду. Я все время был чем-то занят. Разбирал одну сцену, додумывал другую. Общался с художниками по костюмам, с художниками-декораторами. Дописывал сценарий, выбирал актеров, которые должны были приехать и не приехали. Даже когда я ничего не делал, просто сидел и смотрел, как идут второй или третий дубли, я все равно понимал, что у меня в голове что-то крутится, и я ничего не жду, а живу какой-то страшно наполненной жизнью. Я от этого чертовски уставал. Но это было очень интересно", - цитирует актера 7Дней.
Напомним, в этом фильме Константин исполнил главную роль и впервые выступил постановщиком.
О личной жизни артиста много пишут в Сети. Его сын Иван Хабенский последние два-три года живет с отцом, а до этого - после смерти мамы Анастасии Смирновой (журналистка умерла от рака мозга в США) - жил с бабушкой в Америке. Артист летом 2016 года снова стал папой: вторая супруга знаменитости, актриса Ольга Литвинова, подарила ему дочку Сашеньку.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
