
Сейчас в Сети активно обсуждается скандальный инцидент, который произошел на программе "Радиорубка" радио "Комсомольская правда". Известные журналисты Николай Сванидзе и Максим Шевченко так пылко обсуждали вопрос, является ли сталинизм болезнью, что даже подрались в прямом эфире.
Шевченко выступал за Сталина, Сванидзе - против. Напомним, перебранка с дракой началась после реплики Шевченко: "Николай Карлович плюет сегодня на могилы погибших под Москвой…". Сванидзе не вынес оскорбления: "Когда ты говоришь, что я плюю на могилы, ты мерзавец! Был бы ближе, по морде бы получил!". Шевченко откликнулся: "Да пожалуйста. Вот я тут. Встань и дай".
Николай Сванидзе так и поступил. Встал и ударил оппонента по лицу. В ответ получил несколько профессиональных ударов, да таких, что Николай Карлович отлетел к стене и съехал на пол.
Теперь оба, и Сванидзе, и Шевченко, оправдываются и дают комментарии.
Журналистам Пятого канала в телефонном разговоре Николай Сванидзе объяснил, что своим поступком не гордится, однако слова Шевченко расценил как личное оскорбление и не ответить на них не смог, не сдержался. Сванидзе пояснил, что после инцидента никто никому извинений не приносил.
Максим Шевченко в интервью каналу "360" заявил, что не он распускает руки первым. "Я готов был извиниться перед Николаем Карловичем, подставил ему другую щеку. Он отказался. Это его проблемы. Все мы свободные люди. С моей стороны, я глубоко сожалею о том, что дело дошло до рукоприкладства. Но не я начал это рукоприкладство".
Телеведущий Владимир Соловьев в беседе с корреспондентом ТАСС призвал коллег к сдержанности, цивилизованному общению и уважению другого мнения: "Ни один спор не должен переходить в рукоприкладство".
Мордобой двух ярких представителей журналистики России вызвал в Сети жаркие дискуссии и даже глумление.
Эксперт ток-шоу "Пусть говорят" и "Прямой эфир" Павел Пятницкий: Шевченко и Сванидзе. К обоим отношусь... как бы помягче сказать... ровно. Но в эфире КП - Шевченко красавец. Можно было конечно получше нарезать, но он не боксёр. Поэтому и так сойдёт.
Либеральное Днище (Твиттер): Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как Максим #Шевченко бьёт по роже #Сванидзе защищая доброе имя товарища Сталина!
Валерий Коровин (Твиттер): Стычка Максима #Шевченко и Николая #Сванидзе характеризует собой состояние нашего общества по вопросу о Сталине: либеральные меньшинства нападают, патриотическое большинство даёт сдачи. Нельзя бесконечно издеваться над русской историей и игнорировать позицию большинства...
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Банки и Дума сильно разошлись по поводу ограничения на допустимое число банковских карт у россиян

К госмессенджеру Max хотят привязать все крупные сервисы

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
