Совсем недавно начала выходить новая программа Максима Галкина "Звезды под гипнозом" - и уже собрала неоднозначные отклики зрителей. В частности, свое мнение высказывают эксперты-гипнологи, им не нравится, что все артисты, участвующие в шоу, подыгрывают. Ведь войти в состояние гипноза по команде невозможно.
Сами участники шоу испытали странные ощущения. Одним из них был известный дрессировщик Аскольд Запашный. Он рассказал "Собеседнику", что людей там отсеивают по податливости, с теми, кто "гипнабельный", начинают индивидуальные занятия.
"Принцип простой. Как в любой тренировке: тебе говорят – ты делаешь, полностью доверяя тренеру, и подчиняешься. Будет ли результат, если вам скажут: качай мышцы, а вы откажетесь и просто будете делать наоборот? То же самое и с мозгом. Самочувствие странное, как во сне".
Народный блогер Стас Садальский возмущается: очень много Галкина на Первом! "Кто идеолог этого примитива? Глупее и печальнее шоу трудно придумать!" - уверяет Стас. Если бы позвали его, не пошел бы даже за внушительный гонорар.
Садальский жалеет артистов, которые любыми способами пытаются засветиться, он считает, что у Максима Галкина это получается бездарно. "И Костя Эрнст остался единственным, кто ходит под гипнозом Максима Г." , - считает блогер.
Основатель и руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров назвал свое отношение к новому шоу двойственным. Все выглядит красиво, но войти в состояние гипноза по команде невозможно. "Гипноз на камеру вместе с командами «Мотор!», «Стоп! Снято!», дублями и прочим – это не гипноз!, - уверен Гончаров. – Гипноз – это искусство, которое реализуется только в естественных условиях".
Он добавил также, что законы гипноза предполагают большие цифры: из 500 человек гипнозу поддаются всего 5, максимум 10. Поэтому и Кашпировский, и Вольф Мессинг работали только с большими аудиториями.
А профессиональному гипнологу неинтересно принимать участие в шоу, задача которого – развлечение аудитории.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Правительство РФ разрешило ввоз и продажу бензина стандартов вплоть до «Евро-2»
Ректор МГИМО предложил ввести квоты для олимпиадников при приеме в вузы
В Ярославле обломки БПЛА попали в НПЗ, в Нижегородской области пострадали четыре человека
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным