Фатима Абаскулиева пришла в студию "Прямого эфира", где рассказала о том, как ее 12 лет назад домогался известный режиссер и руководитель курса в ГИТИСе Марк Розовский. Актриса в красках описала момент, когда оказалась в объятьях знаменитости.
Фатима Абаскулиева родилась в Азербайджане, в творческой семье. Девушка выиграла конкурс красоты "Мисс Азербайджан", а позже стала победителем Азербайджанской независимой музыкальной премии "Золотой микрофон" сразу в двух номинациях. Но в 19 лет она решила покорить Москву, поехала поступать в знаменитую фабрику звезд - ГИТИС.
"Я была юной наивной студенткой. На третьем курсе ГИТИСа я перевелась в мастерскую Марка Григорьевича Розовского – народного артиста, профессора. Была принята с распростертыми объятиями. Как-то раз он подошел ко мне и сказал, что хочет поговорить о моей карьере. Вне театра. Я приехала по указанному адресу и последовала за ним. Мы стали спускаться вниз, это было подвальное помещение. Он начал говорить, какая я замечательная и что должен меня почувствовать", - рассказала Фатима в студии "Прямого эфира".
Девушка подробно пересказала, как она оказалась вдруг обнаженной и как Марк Розовский овладел ею. Это было, по ее словам, какое-то помутнение.
"Он сказал, что я должна быть готовой всегда видеться с ним. Я молчала и слушала, и более ничего... Когда я шла домой, огромная часть моей души осталась где-то там. Я понимала, что ничего не понимаю, как такое возможно было со мной произойти?! Человек, к которому я относилась как к своему учителю...", - вспоминает события 12-летней давности Фатима Абаскулиева.
Марку Розовскому в апреле этого года исполнится 81 год.
Присутствующий на программе актер Владимир Долинский вступился за Розовского:
"Марк Григорьевич, который выпустил такую плеяду актрис, каждая из которых была бы с ним счастлива пойти! Он настолько творческая личность, создал более 200 спектаклей в театре. Чтобы в 70 лет он вел тебя в подвал?! Этого не может быть, потому что не может быть никогда!".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Екатерина Мизулина сильно усомнилась в оправданности блокировок детских игровых сервисов
Греф предложил уравнять налоги для маркетплейсов и магазинов, но кто заплатит за "уравнение"?
Дерипаска заявил о риске радоваться своей суверенности "в пещере изолированного интернета"
Зеленский: мирный план США сократили до 20 пунктов, но компромисса по двум главным пунктам пока нет
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 52
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным