
Ведущий программы "Естественный отбор" на ТВЦ Отар Кушанашвили вспомнил историю, которая случилась в самолете, на котором летел народный артист СССР Олег Табаков. С тех пор скандально известный журналист совершенно отказался от алкоголя.
У многих артистов, знакомых лично с Олегом Табаковым, сложилось за всю его огромную и великую жизнь впечатление, что он хотел и старался помочь всем и каждому. Актриса Ирина Мирошниченко вспоминает, как он повел себя, узнав, что у нее умерла мама. "Шла репетиция в театре, я вышла на улицу, узнав, что мама умерла... Олег Павлович тоже вышел из театра, стал чистить от снега машину, что-то шутил для меня... Потом он улетел в Прагу и на следующий день звонит мне и говорит: "Извини, я не знал, тут же прислал цветы...".
Свою историю о столкновении с мощной харизмой Табакова поведал в блоге ведущий программы "Естественный отбор" Отар Кушанашвили. Однажды он перебрал спиртного, летел в самолете и скандалил. Как считает журналист, в то время он был еще "молод и отчаянно глуп, мнил себя черт знает кем". В какой-то момент Отар услышал голос: "Молодой человек, как можно?", и сразу узнал его - Табаков.
"Я узнал голос и съежился, и так мне стало стыдно, и так мне стало нехорошо. За месяц до этого я брал у Табакова интервью в прямом эфире ТВ 6 МОСКВА, но, видно, не в коня был корм. Олег Палыч, я с тех пор ни-ни, Вы мне говорили: читай, думай, общайся, не подличай. Я очень стараюсь", - поклялся покойному Табакову Отар. И поблагодарил ушедшего от нас артиста за величие и талант.
ДОСЛОВНО: "Счастье — это когда мама была жива. Счастье — это когда бабушка была жива. Счастье — это что я имею возможность вечером поцеловать дочку Машу, когда она ложится спать. И иногда она редко-редко вспоминает о том, что она хочет меня поцеловать утром! Про любовь у нас чаще всего либо смешно рассказывают, либо охально! А все-таки кроме тайны деторождения, любовь — самое удивительное, ну, как бы это сказать, занятие!". Олег Табаков, 2017 год.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
