фото: Инстаграм Юлии Пересильд
В последнее время стало модно обвинять знаменитых личностей из мира шоу-бизнеса в сексуальных домогательствах. Не избежал сей участи и известнейший российский режиссер Станислав Говорухин, которому 26 марта исполнится 81 год.
Как сообщается в социальных сетях, шесть лет назад Говорухин имел вполне определенный интерес к журналистке из Чебоксар и даже просил ее снять колготки.
Теперь Дарья Комарова стала главой чебоксарского предвыборного штаба одного из кандидатов в президенты России. И ей захотелось поделиться тем, что, возможно, случилось 6 лет назад, со всем миром - на своей странице в Фейсбуке она решила рассказать о том, что произошло уже достаточно давно.
Тогда молодая журналистка брала интервью у режиссера, который собирался баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ. Тот пообещал девушке роль в его картине в обмен на сексуальные услуги. Все эти годы Дарья хранила молчание, по ее словам, из страха.
"В 2012 году я брала интервью у приехавшего в Чебоксары в рамках предвыборной кампании депутата Госдумы Станислава Говорухина, - написала Комарова на своей странице в соцсети. - Встреча проходила в ресторане. В процессе интервью Говорухин позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения. После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет".
А когда она позже еще раз обратилась к режиссеру по деловому вопросу, он уже не помнил ни Дарью, ни своих сексуальных предложений.
Есть люди, которые считают, что Комарова пытается заработать себе популярность на имени известного режиссера. Депутат Госдумы Ольга Казакова за долгие годы совместной работы с Говорухиным ничего подобного не замечала.
В ТЕМУ: Кто "заказал" Марка Розовского и придумал дело об изнасиловании Фатимы Абаскулиевой?
"Я работаю со Станиславом Сергеевичем довольно давно и знаю его внимательное и уважительное отношение к женщинам, отеческое и заботливое отношение к девушкам. Это может сказать любой, кто действительно знаком с великим режиссером и глубоко порядочным и мудрым человеком", – так высказалась Казакова и призвала всех женщин в любой ситуации помнить о честности и порядочности.
Кстати, если Станислава Говорухина все же оговорили, то он вправе подать заявление об этом, и в случае подтверждения клеветы журналисту может грозить ответственность по ст.128.1 УК РФ "Клевета". Наказанием по этой статье могут быть штраф до 3-х миллионов рублей либо обязательные работы до 400 часов.
Кстати, про мастера раньше нередко говорили как про большого любителя красивых женщин. Ходили сплетни, что и Светлана Ходченкова была объектом его ухаживаний. Она снялась у него обнаженной в своей первой роли - в картине "Благословите женщину". И не так давно в фильме по рассказам Сергея Довлатова "Конец прекрасной эпохи". Говорухин долгое время называл Ходченкову своей музой.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным