
Андрей Макаревич, самый знаменитый участник одной из первых российских - а тогда еще советских рок-групп "Машина времени" - известен и критическим отношением к своей родине, что он, как известно, высказывает не впервые.
Андрей Макаревич после некоторого перерыва в Америке вернулся в Россию и решил написать о своих новых впечатлениях от США в Фейсбуке после завершения голосования на российских выборах. Он дал оценку россиянам и сравнил их с американцами.
"Каких-то три года не был в Америке, - пишет именитый музыкант. - И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное", — написал Андрей Макаревич на своей странице в Фейсбук.
А в обсуждениях к записи Макаревич заявляет, что в России "открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов". Возможно, он и недалек от истины, а то, что для борьбы с этим он предложил спилить Останкинскую телебашню - меткое образное выражение...
Подписчики Фейсбука отметили, что публичная личность, обнародуя подобные оценки в столь сложное для всего мира время, должна "фильтровать базар". Или попросту, тщательно взвешивать выражения.
В ТЕМУ: Высказывание актера Алексея Серебрякова про российскую власть бьет рекорды
"Макаревич заслужил злобное к себе отношение своими поступками последних лет. А "добрые" американцы также бы обложили его, если бы Андрей стал про Америку говорить подобные вещи. Пора уж ему перебираться в добрые страны, подальше от ужасной Родины", - пишут в Сети.
"Андрей, а что если бы тебе совсем остаться "с добрыми, спокойными и веселыми людьми"? Кроме пасквилей о нас, россиянах, ты уже ничего больше не напишешь в своей Америке. Кто сбил тебя с толку, зачем полез в политику? Ты был кумиром в 70-80-е годы для всей огромной страны Как жаль тебя, заблудшего...", - пишут ему обиженные соотечественники.
"Совершенно согласен с Макаревичем на счет Останкинской башни. И совершенно не согласен по поводу Керченского полуострова. Это выходит,что он согласился бы с непотопляемым американским авианосцем около наших южных границ".
"Андрей, а разве ты сам не россиянин?", - задают вопрос кумиру его поклонники.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Песков призвал с пониманием относиться к ограничениям во время праздников с учетом "опасного соседства"
«Аэрофлот» предупредил о возможных отменах и объединении рейсов

В пострадавшем вчера от ударов БПЛА Саранске на день отменили занятия в детсадах, школах и вузах

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли
Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

Слухи, скандалы, сплетни
Николай Басков застрял в Пулково: "Уже шесть часов сидим в самолете"

Прохор Шаляпин признался, что у него есть ребенок: "Биологически я уже продолжился"

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
