
Иван Охлобыстин, известный актер, сценарист, писатель и православный священник, не может никого оставить равнодушным, как ни относиться к перипетиям его судьбы и даже чудачествам. Жизнь его всегда складывалась ярко и неординарно, о чем он поведал в откровенном разговоре в студии передачи "Судьба человека".
Он навсегда остался байкером и московским хулиганом, в чем признался ведущему Борису Корчевникову. А профессию выбрал в детстве, когда увидел фильм "Обыкновенное чудо" и понял, что хочет стать волшебником. А кто ближе всего к волшебникам? Конечно, актеры и режиссеры...
Вот и отправился активный одаренный юноша поступать во ВГИК. Там он вначале эпатировал комиссию заявлением о том, что хочет перевернуть театр. Его вначале за это прогнали, потом вернули и приняли. Но через год он "загремел" в армию.
Кстати, сценарий очень смешного фильма "ДМБ" об армейской жизни почти полностью основан на воспоминаниях Ивана Охлобыстина.
Сейчас Охлобыстин, конечно, остепенился, стал отцом большого семейства, у него четыре дочери и двое сыновей. Свою жену Оксану Арбузову он увидел случайно в Доме кино, когда она уже сыграла главную роль в фильме "Авария — дочь мента". "Я тогда прошел мимо и сказал: "Ты будешь моей", - вспоминает Иван.
Вновь встретились они лишь через пять лет и больше не расставались. К священнослужению Иван пришел после того, как подружился со священником. Они с удовольствием играли в шахматы и вели беседы "за жизнь". А потом святой отец предложил актеру принять сан и служить в Ташкенте. Супруга ни минуты не раздумывала и отправилась с ним вместе с детьми.
Охлобыстин вспоминает, что это было счастливое время, хотя Оксана и рожденный в Ташкенте сын Василий чуть не погибли там в больнице.
Однако детей надо кормить, одевать и выводить в люди, а доходы священника этого не позволяют. И семья возвращается в Москву, для съемок в кино Иван берет благословение патриархия Алексия. Тот дал разрешение. А следующий патриарх Кирилл отобрал.
Теперь Охлобыстин занят работой и семьей. "Мы, многодетные отцы, как волки — все время в поисках работы, причем любой", - признается он. А вот Оксана в кинематограф так и не вернулась.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собянин: на подлете к Москве сбили еще два беспилотника
Кремль ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли
Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Агата Муцениеце выходит замуж

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
