
В конце августа 2017 года Генпрокуратура организовала проверку по информации ряда СМИ о нарушениях, допущенных при съемках телепрограммы "Пока все дома" на Первом канале. Особое внимание уделялось целевому использованию 110 млн рублей.
С ведущего телепрограммы "Пока все дома" Тимура Кизякова сняты обвинения. Генеральная прокуратура России не выявила нарушений в расходовании бюджетных средств на создание видеопаспортов детей-сирот для рубрики "У вас будет ребенок".
Об этом сообщают информагентства со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.
Напомним, в конце августа 2017 года Генпрокуратура организовала проверку по информации ряда СМИ о нарушениях, допущенных при съемках телепрограммы "Пока все дома". Тогда программа выходила на Первом канале. Особое внимание уделялось целевому использованию 110 млн рублей, выделенных Министерством образования и науки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах.
Проверка завершена, нарушений законодательства не установлено.
Стоит вспомнить, что 15 августа 2017 года Тимур Кизяков, который был ведущим программы с 1992 года, сообщил, что вместе с проектом "Пока все дома" ушел с Первого канала по собственному желанию. Причиной ухода он назвал неприемлемые методы работы руководства канала. По словам Кизякова, он не почувствовал поддержки и защиты со стороны Первого канала в ситуации с видеопаспортами.
Телеведущий подчеркивает, что обвинять программу в завышенных расходах - 100 тыс. рублей за видеопаспорт - несправедливо, поскольку съемочная группа готовит 40-минутный качественный фильм о каждом ребенке по особому сценарию, выезжая в детдома, а на поездки в регионы нужны командировочные. Это нужно для того, чтобы было легче устроить ребятишек в семьи. И, как показывает практика, это удается.
Тимур рассказывал в свое оправдание, что видеопаспорта снимаются профессиональной техникой, эфирными специалистами с медицинскими книжками и расписками о неразглашении закрытой законом информации о детях.
"100 тысяч – это стоимость работ по одному видеопаспорту, 10 лет она неизменна. Хотя подорожало все: техника, аренда, транспорт, проживание, и десять лет в Сети есть эта официальная информация", - говорил Кизяков.
Причиной скандальной кампании, которая развернулась против Кизякова и его рубрики, он называл зависть конкурентов, которые считают это бизнесом.
И вот Тимур Кизяков на своей странице в социальных сетях поблагодарил всех за поддержку: "Друзья, сегодня Благовест! Спасибо всем, кто верил нам и в нас!", - написал телеведущий.
Пока в медиапространстве обсуждали этот скандал, Тимур Кизяков со своей командой благополучно снимал шоу "Когда все дома" на телеканале "Россия 1". Руководство "второй кнопки" верило в невиновность Кизякова?
МНЕНИЕ: "Я не настолько утомлен сиянием собственной исключительности, чтобы не заступиться за ТИМУРА КИЗЯКОВА. Такое впечатление, что силовики повредились в уме, преследуя одного из самых порядочных людей нашего сволочного тиви (...) Кизяков - добрейший парень, честнейший, это ж очевидно", Отар Кушанашвили, сентябрь 2017.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

В МИД Великобритании и Болгарии вызывали послов России из-за беспилотников в Польше и Румынии

По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
