В конце августа 2017 года Генпрокуратура организовала проверку по информации ряда СМИ о нарушениях, допущенных при съемках телепрограммы "Пока все дома" на Первом канале. Особое внимание уделялось целевому использованию 110 млн рублей.
С ведущего телепрограммы "Пока все дома" Тимура Кизякова сняты обвинения. Генеральная прокуратура России не выявила нарушений в расходовании бюджетных средств на создание видеопаспортов детей-сирот для рубрики "У вас будет ребенок".
Об этом сообщают информагентства со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.
Напомним, в конце августа 2017 года Генпрокуратура организовала проверку по информации ряда СМИ о нарушениях, допущенных при съемках телепрограммы "Пока все дома". Тогда программа выходила на Первом канале. Особое внимание уделялось целевому использованию 110 млн рублей, выделенных Министерством образования и науки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах.
Проверка завершена, нарушений законодательства не установлено.
Стоит вспомнить, что 15 августа 2017 года Тимур Кизяков, который был ведущим программы с 1992 года, сообщил, что вместе с проектом "Пока все дома" ушел с Первого канала по собственному желанию. Причиной ухода он назвал неприемлемые методы работы руководства канала. По словам Кизякова, он не почувствовал поддержки и защиты со стороны Первого канала в ситуации с видеопаспортами.
Телеведущий подчеркивает, что обвинять программу в завышенных расходах - 100 тыс. рублей за видеопаспорт - несправедливо, поскольку съемочная группа готовит 40-минутный качественный фильм о каждом ребенке по особому сценарию, выезжая в детдома, а на поездки в регионы нужны командировочные. Это нужно для того, чтобы было легче устроить ребятишек в семьи. И, как показывает практика, это удается.
Тимур рассказывал в свое оправдание, что видеопаспорта снимаются профессиональной техникой, эфирными специалистами с медицинскими книжками и расписками о неразглашении закрытой законом информации о детях.
"100 тысяч – это стоимость работ по одному видеопаспорту, 10 лет она неизменна. Хотя подорожало все: техника, аренда, транспорт, проживание, и десять лет в Сети есть эта официальная информация", - говорил Кизяков.
Причиной скандальной кампании, которая развернулась против Кизякова и его рубрики, он называл зависть конкурентов, которые считают это бизнесом.
И вот Тимур Кизяков на своей странице в социальных сетях поблагодарил всех за поддержку: "Друзья, сегодня Благовест! Спасибо всем, кто верил нам и в нас!", - написал телеведущий.
Пока в медиапространстве обсуждали этот скандал, Тимур Кизяков со своей командой благополучно снимал шоу "Когда все дома" на телеканале "Россия 1". Руководство "второй кнопки" верило в невиновность Кизякова?
МНЕНИЕ: "Я не настолько утомлен сиянием собственной исключительности, чтобы не заступиться за ТИМУРА КИЗЯКОВА. Такое впечатление, что силовики повредились в уме, преследуя одного из самых порядочных людей нашего сволочного тиви (...) Кизяков - добрейший парень, честнейший, это ж очевидно", Отар Кушанашвили, сентябрь 2017.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Мизулина: каждый второй ребенок после блокировки игровых платформ хочет уехать из России
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ: тысячи домов остались без отопления при -30
ЦБ обяжет банки обязательно привязывать все счета россиян к ИНН
Торговые сети поддержали банки в конфликте с маркетплейсами
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным