71-летняя актриса, народная артистка России Татьяна Васильева, став гостьей студии передачи "Судьба человека", поразила зрителей не только своей молодостью и красотой, но и откровениями, похожими на исповедь. Она не кокетничала и была критична и к себе, и к близким людям.
Чего стоят слова Татьяны Васильевой о том, что она стеснялась быть актрисой "потому что была косая, кривая и некрасивая"! Ну кто из женщин решится на такое признание? "Сейчас я, конечно, лучше", - подмечает Татьяна Григорьевна.
Сейчас Васильева разведена, но в судьбе артистки всегда были интересные во всех отношениях мужчины. Замуж она выходила два раза, исключительно за кумиров миллионов советских женщин.
Ведущий Борис Корчевников процитировал фразу из ее прежних интервью: "Я не знаю, что такое женщина, которая замужем и как это должно быть". При этом почитатели ее таланта уверены, что именно она-то как раз и знает.
В Анатолия Васильева она влюбилась без памяти, когда еще они вместе учились в Школе-студии МХАТ. У него были другие поклонницы - например, Екатерина Градова, а на смешную девчонку он не обращал никакого внимания. Она считала его безумно красивым и была неотступна. И в конце концов герой ее заметил. Они стали встречаться, а потом и поженились. С тех пор актриса Ицыкович носит его фамилию.
В 1978 году у них родился сын Филипп. А влюбленный в Татьяну режиссер Валентин Плучек был раздосадован - он считал, что артистка не имеет права иметь детей. "Теперь как актриса ты мне неинтересна", - заявил он.
"Как вы ответили на любовь Плучека?", - спросил ведущий Борис Корчевников. - "Как полагается", - скромно ответила Васильева...
Роман с режиссером ничуть не помешал ее прекрасным отношениям с супругом. Похоже, он все понимал. Вместе они прожили десять лет, пока Татьяна неожиданно не влюбилась в Георгия Мартиросяна, его она тоже считала потрясающей красоты человеком. А уж когда в Крыму он вышел перед ней из пены морской... "Это было наваждение, такую красоту можно только во сне увидеть", -вспоминает актриса.
К Плучеку муж не ревновал, но вот когда Васильева уже решила уходить к Мартиросяну... дал ей в глаз. Она считает, что за дело, за все надо платить. "Чего мне не хватало?" - размышляет теперь Татьяна Григорьевна.
Но и второй брак был долгим и счастливым, родилась дочь Лиза. Рождения которой Мартиросян не хотел категорически. Во время беременности Васильева и узнала об изменах мужа. "Мужчины теряют к беременной женщине интерес, считают, что это уже просто мешок с чем-то", - делится наблюдениями актриса.
Позже она встретилась с любовницей мужа на репетиции, помирилась с ней и даже обняла ее. Имя ее актриса не захотела упоминать, но по намекам - кто-то из известных актрис.
Еще один интересный, но короткий роман был у Татьяны с художником Никасом Сафроновым. "Он перестал меня интересовать, когда перестал быть художником", - говорит актриса. Она вспомнила несколько забавных поступков мэтра - например, как он подарил ее 5-летней дочке маленькие туфельки на высоких каблуках. А самой актрисе - латунный браслет, который пачкал руки, но объявил, что это золото, очень дорогой подарок. "То ли наивный, то ли такой жадный", - думает она сейчас.
О сложных отношениях актрисы с сыном и невесткой мы уже не раз рассказывали. Сейчас невестка и внуки живут в Германии. Но ради примирения Васильева готова купить представителям младшего поколения по квартире.
Связь между Татьяной Васильевой и ее потомством крепче, чем канаты. Это признает и она сама.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным