
В программе "Привет, Андрей" актер Владимир Шевельков, звезда фильма "Гардемарины, вперед"!, объяснил, почему столько лет после ключевых ролей в знаменитых картинах он вдруг решил, что больше сниматься не будет.
Актер Владимир Шевельков сыграл в 40 ролях в кино, но давно принял для себя решение - не сниматься, а быть по ту сторону камеры... Одной из главных его ролей была работа в картине "В моей смерти прошу винить Клаву К.". Она и принесла ему большой успех. Казалось бы, на всю жизнь...
"В сценарии было написано, что герой не может танцевать, но когда потом мы поехали на дискотеку, и он увидел, как я двигаюсь, все было переписано", - вспоминает о съемках в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К." Владимир Шевельков, которому было тогда всего лишь 18 лет.
С 1997 года Шевельков ушел в режиссуру: зрители могли оценить его работы в "Операх", "Тайнах следствия". Была у него после "Гардемаринов" неприятная история с режиссером Светланой Дружининой. После конфликта она не взяла его на роль Никиты Оленева в продолжении исторической саги. Эту роль потом сыграл актер и теперь телеведущий Михаил Мамаев.
"В каждом интервью я хвалю Светлану Сергеевну. Я тепло о ней отзываюсь, но была история, когда Володя Шевельков не попал во вторые "Гардемарины", и я не хотел сниматься", – рассказывал Сергей Жигунов, сыгравший роль гардемарина Александра Белова (Кстати, в "Гардемаринах, вперед!" Жигунов говорит голосом Олега Меньшикова. В "Виват, гардемарины!" его героя озвучил Александр Домогаров).
"Артистом я работал лет 12 всего, - поделился Шевельков. - Я не выдержал адской славы, ненужного внимания. Это такая ноша, мне показалось, что мне этого не надо! Поэтому я выбрал путь с другой стороны камеры... Вроде как и нет меня!".
фото: стоп-кадр программы
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
