Экс-солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев, скончавшийся в возрасте 47 лет 29 июня прошлого года, как оказалось, стал писать завещание еще в 2004 году. Он оставил после себя пять квартир в Москве, апартаменты в Черногории.
Все его имущество никак не поделят племянница Татьяна Яковлева - единственная родственница артиста - и его гражданская жена Александра Куцевол, прожившая с ним четыре года.
"Я не буду уступать! В суд она предоставила документ, по которому якобы является его официальной женой. Они поженились в Сербии", - заявила Татьяна в программе "Мужское/Женское", добавив, что по ее запросу официальные органы ответили, что не имеют никаких записей о браке. Таким образом, Куцевол, по сути не должна претендовать на наследство Олега Яковлева.
Напомним, по официальным данным Олег Яковлев скончался от остановки сердца, но его бывший продюсер Игорь Матвиенко заявлял, что артиста сгубил алкоголь. В 47 лет у него была практически уничтожена печень.
Как рассказала племянница певца Татьяна Яковлева, он всегда помогал ее семье деньгами, но "пошел на поводу у поклонницы Куцевол и ушел из группы, отчего очень страдал".
Ведущий программы "Мужское/Женское" Александр Гордон задал логичный вопрос: "А почему мужчина в 34 года вдруг начинает составлять завещание?". Вероятно, этот вопрос так и останется без ответа.
Добавим, что после смерти Олега Яковлева на его наследство - пять квартир в Москве, апартаменты в Черногории и Петербурге (всего на 200 миллионов рублей) - претендуют его племянница Татьяна и друг (по завещанию). Но в последнем документе артист совсем не указал женщину, посвятившую ему четыре года своей жизни, поклонницу Александру Куцевол.
Солист группы "Иванушки International" Кирилл Андреев, где Яковлев проработал 15 лет, считает, что Татьяна должна поделиться с Сашей частью имущества, даже несмотря на то, что по закону та не имеет права ни на что. "Она помогала ему все последние годы, только благодаря ей он работал и гастролировал", - заявил певец.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Интервью Лаврова: об ультиматуме Запада, попытках "развести" Россию и "здоровой злости" во внешней политике
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным