Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Русские трофеи» футбольных звезд

15 июля 2018, 14:15 [«», Йожеф Саси ]

«Русские трофеи» футбольных звезд

Фото: Alexander Chernykh/Russian Look

Говорят, что в канун нынешнего мундиаля российское подразделение одного из самый известных фаст-фудов пообещало — то ли в шутку, то ли всерьез — по 3 миллиона рублей и пожизненное снабжение своей продукцией тем девушкам, которые за этот «месяц футбольного безумия» сумеют ...забеременеть от звезд мирового футбола. И тем самым заложат фундамент для господства футбольной сборной России на несколько поколений вперед. Но видимо невдомек было королям общепита, что и без всяких щедрых премий уже немало россиянок закрутили романы с именитыми зарубежными футболистами... 

Дочь миллиардера — жена мега-звезды

Решение руководства нигерийской сборной на время чемпионата закрыть доступ россиянок, за одним исключением, на их базу - в санаторий «Источник» в Ессентуках, не могло не привлечь внимание к этой пикантной теме. Тем более, что единственным исключением оказалась представительница российской элиты Ольга Дьяченко — супруга капитана нигерийских «Супер-Орлов» Джона Оби Микеля. 

При упоминании фамилии Дьяченко, любому россиянину, пережившему лихие девяностые, сразу на ум приходит Татьяна Дьяченко — дочь первого президента. Так вот «наша» Ольга — ее падчерица. Или дочь от первого брака второго мужа.

Войдя в первую семью новой России, Дьяченко, надо отдать ему должное, никогда не забывал о дочери. И при первой же возможности отправил её жить в Лондон.

Благодаря отцовским капиталам Оля быстро обжилась на Туманном Альбионе, и вскоре стала там одной из самых завидных невест. От знатных женихов, наследников олигархов, кинозвезд, и сыновей простых кремлевских чиновников просто отбоя не было. Но всем им Дьяченко предпочла сына таксиста из заштатного городка Джос, надолго ввергнув в ступор всех подруг и знакомых , для которых даже роман с чернокожим до сих пор кажется мезальянсом.  

С «мужчиной мечты» Ольга познакомилась во время одного из лондонских приемов, устраиваемых ее отцом для соотечественников и нужных британцев. На прием, как обычно, пришел Роман Абрамович, только в тот раз не с гражданской женой Дашей Жуковой, а с капитаном своего любимого детища — клуба «Челси» - Джона Оби Микела. 

Оказавшийся среди незнакомых ему людей, которые говорили на непонятном языке и пили водку, закусывая ее странными «рыбьими яйцами», Микел сразу заскучал. Чернокожий гигант чувствовал себя настолько потерянным, что дочь хозяина торжества на правах хозяйки решила развеселить его. Так бы все и закончилось легким флиртом, если бы они вдруг не выяснили , что живут на одной улице в элитном лондонском районе Найтбридж . Расценив это, как знак свыше, парочка тотчас отправилась на «рекогносцировку». Их лав-стори развивалась столь стремительно, что уже через месяц Дьяченко представила чернокожего футболиста в качестве жениха. 

С тех пор русская блондинка и чернокожий футболист с зарплатой в 10 миллионов фунтов в год состоят в законном браке, который оказался не только прочным, но и плодовитым — в 2014-м году у пары родились дочки-близняшки Миа и Ава. А еще через пару лет госпожа Дьяченко-Микел убедила мужа покинуть дождливую Британия, отправившись в новое футбольное Эльдорадо — Китай, на футбольных полях которого Джон ежегодно зарабатывает по 50 млн долларов.

Жерри и Маша 

Считается, что первым из футбольных варягов обратил внимание на россиянок Жерри Кристиан Тчуйсе. В конце 90-х годов, когда он появился в Краснодаре, пределом мечтаний парня из Камеруна был диплом инженера-электрика, который бы позволил ему занять хорошее место в дядюшкиной компании.  Но стипендия в Краснодаре оказалась совсем грошевой, а русский язык таким трудным, что Тчуйсе при первой возможности сбежал из «универа». А чтобы не возвращаться домой бесславно, Жерри нашел себе новую работу — и куда повыгоднее. Стал крайним защитником в новороссийском клубе «Черноморец», выступавшим тогда в высшей лиге. Цепкий, с «двумя сердцами», камерунец там быстро стал главной звездой, и чтобы покрепче привязать его, местные начальники срочно женили парня на бывшей «вице-мисс» Новороссийска со славным именем Маша.

Фото из Википедиа

Вскоре у черно-белой четы родился сын, которого счастливый донельзя папаша назвал весьма красиво Иваном- Юрием — в одно имя! Футбольная карьера Тчуйсе на новой родине шла семимильными шагами. Уже через пару сезонов парня, который до появления в России никогда профессионально не занимался футболом, назвали лучшим крайним защитником российского чемпионата. А еще через год его купил сильнейший в ту пору наш клуб — московский «Спартак», который немедленно начал процесс оформления для него российского гражданства. Все шло к тому, что Тчуйсе , вдохновляемый Машей, станет первым чернокожим футболистом в составе сборной и поедет на чемпионат мира 2002 года в Японию. 

Тут в дело снова вмешалась пресловутая политика. Жителям далекого Камеруна почему-то не понравилось, что их соотечественник будет выступать в составе какой-то «белой банды». Нашлось пара сотня патриотов, обвинивших экс- студента в предательстве родины, и принявшихся преследовать его родичей. И даже попытавшихся сжечь дом семьи Тчуйсе. Под давлением напуганных родителей Жерри был вынужден отозвать прошение о российском гражданстве и уйти из «Спартака». С Машей он тоже был вынужден расстаться — не везти же ее в Камерун на заклание! Поменяв после той скандальной истории несколько средненьких клубов в России и ближнем зарубежье, камерунец в конце-концов оказался во Франции. А когда о нем все окончательно позабыли на обеих его родинах, выписал из России Машу с Ванечкой-Юрием, и занялся бизнесом. По иронии судьбы — электро-инженерном! 

Осетинка для «шляхтича»

Мацей Рыбус — оплот защиты московского «Локомотива» - до самого последнего момента не был уверен, что попадет в состав сборной Польши. Единственной проблемой, которая долгое время держала Мацея в подвешенном состоянии в новой-старой Речи Посполитой, была … супруга игрока. Дело в том, что Рыбус пару лет назад женился на осетинке Лане Байматовой, в которую влюбился с первого взгляда, случайно встретив в ресторане во время испанских сборов «железнодорожников» . Но экзотическая красавица оказалась очень гордой, и капитулировала только после нескольких месяцев настойчивых и довольно дорогостоящих ухаживаний. Свадьбу в лучших кавказских традициях сыграли во Владикавказе, что дало жениху шанс научиться верховой езде и лезгинке. 

Но родители жениха так и не соизволили приехать на свадьбу единственного сына, восприняв выбор Мацея в штыки. Да что родители, если руководство сборной сразу после свадьбы вывело Рыбуса из ее состава! Более того, желтая польская пресса обвинила жену поляку в … работе на ФСБ, и выполнении особого задания Путина — подорвать сборную Польшу изнутри. И только нехватка классных защитников в канун мирового первенства заставила русофобов поступиться принципами, взяв в последний момент Мацея. За время недолгого выступления поляков в России, пани Рыбус присутствовала на всех их матчах, активно болея за мужа в составе делегации жен и подруг. Правда, было заметно, что остальные дамочки игнорируют затесавшуюся в их ряды иностранку. 

Они были первыми

Первой россиянкой, вступившей в брак с футболистом европейского клуба из пяти ведущих чемпионатов, стала жительница Омска Юлия Королева. Правда, когда она познакомилась с Альберто Риерой, тот был всего лишь игроком дубля команды «Мальорка». Они влюбились в друг друга с первого же взгляда, и, как говорят в таких редких случаях, на долгую жизнь. Через год справили свадьбу на родине невесты — в Омске. Русская жена стала мотиватором для прежде безалаберного футболиста. Стараниями Юли карьера супруга пошла резко вверх, он стал одной из главных звезд «Ливерпуля» конца нулевых, и провел около двадцати матчей за сильнейшую на тот момент сборную на планете — испанскую. 

Пока Альберто просто жил с россиянкой никому до его личной жизни не было дела. Но стоило испанцу официально оформить отношения, как его начали прессовать по всем фронтам.

Испанская пресса явно не жаловала Юлию, а тогдашний тренер «Ливерпуля» - Рафа Бенитес сразу запретил русской жене  своего игрока приезжать на клубную базу в Мелвуд. 

Как не стремилась сеньора Риера всем понравится, даже английский и испанский языки выучила, но переубедить боссов так и не смогла. Альберто сначала выкинули из «Ливера», потом из сборной, а затем началось обычное для таких случаях странствования футболиста по европейских городам и весям. Юлия всегда была с ним, успев между делом родить ему двух дочек и сына. Их юное поколение давно уже говорит по русски без акцента, по традиции проводя все каникулы у бабушки с дедушкой в Сибири. А вот про самого Риеру , увы, этого не скажешь! Вопреки распространенному мнению о том, что брак - лучший учитель языка, Альберто за 15 лет жизни с Юлей и их детьми так и не научился сносно говорить по-русски, в чем футбольные фанаты смогли убедиться, слушая комментарии «новоявленного российского гражданина» во время чемпионата на «Матч ТВ».  

Жертвы славы

Однако бывают такие случаи, когда футбольные звезды находят себе не совсем простых россиянок. Лучший футболист планеты последнего время Роналду на протяжении пяти лет состоял в близких отношениях с нашей топ-моделью  Ириной Шайхлисламовой по прозвищу «Шейк». Поначалу журналисты и  футбольные эксперты не верили в искренность чувств между двумя звездами. Называли их роман - «дымовой завесой», призванной притушить слухи о бисексуальности португальца. 

Известно только, что Рональду все эти годы настойчиво упрашивал российскую подругу родить ему наследника. На что Шейк, сделавшая успешную карьеру на подиумах, всегда отвечала ему «нет». Именно после того отчаявшийся футболист стал раздавать свою сперму суррогатным матерям в Америке, как горячие пирожки. И в результате без особых усилий со своей стороны быстро превратился в многодетного отца. Рональду искренне считал, что русская подруга примет его детей, как родных. И станет для них настоящей матерью. Но постоянно путешествующей по миру и работавшей без перерыва топ-модели все эти «искуственно зачатые» потомки были лишь обузой. И Шейк сама форсировала их разрыв. 

Вскоре россиянка нашла прекрасную замену футболисту в лице популярного киноактера Брэдли Купера, которого быстро намертво привязала к себе рождением дочери. А вот брошенный Рональду, ставший к тому времени отцом троих детей , взял в постоянные партнерши, видимо, с большого горя, никому не известную фитнес-инструкторшу. Если верить слухам, о своей большой любви из России он не забыл по сей день. В его огромной вилле в Марбелье , где футбольный миллионер любит принимать многочисленных подружек, чуть ли не в каждой комнате есть портреты Ирины, а один из них, говорят, висит прямо над огромным ложе португальца.

Жена вместе с паспортом

Но куда больше иностранных игроков, которые хоть и не попали на нынешний чемпионат, но все же сумели в качестве бонуса обзавестись российскими женами. Например, экс-форвард «Спартака» и «Краснодара», а ныне нападающий московского «Локомотива» Ари со своей будущей женой — Натальей Грызловой (кстати, племянницей бывшего председателя Госдумы) бразилец (тоже теперь бывший) познакомился еще в Москве, когда играл за «Спартак». А Наташа работала помощницей Жириновского. На чем сошлись иностранец-мулат и интересная брюнетка патриотических воззрений — до сих пор непонятно. Но ради любимого Наталья бросила многообещающую карьеру в политике и отправилась в Краснодар, куда закинула Ари нелегкая футбольная судьба. В 2014-м они поженились, через год стали родителями, а потом, используя все свои связи, Наталья запустила процесс натурализации своего мужа с таким расчетом, чтобы он успел попасть на чемпионат мира.

Но Черчесову оказался не нужен взрывной форвард, и он отцепил (или кто-то на самом верху ему посоветовал) Ари от сборной.

Семейство Боккети

Когда казанская модель Катя Мальцева наконец-то ответила на многомесячные ухаживания защитника «Рубина» Сальваторе Боккети, она, наверное, мечтала, что через год-другой ее любимого позовут в «Милан» или, на худой конец, в «Рому», и они счастливо заживут в Италии. Но получилось так, что ни один клуб серии «А» не захотел связываться с футболистом, дважды рвавшим коленные связки. И пришлось Сальваторе остаться в России, где вскоре его приобрел московский «Спартак», с которым итальянец заключил контракт до 2020-го года с зарплатой на уровне топ-клубов «Серии А». 

В 2015-м году у супругов родился первенец Марио, который сейчас по-русски говорит лучше, чем по-итальянски. Что же касается благословенной Италии, то на свои немалые гонорары в «Спартаке» Боккети приобрел красивый дом на берегу Адриатики, а потом и внушительную виллу в элитном поселке Новые Вешки под Москвой. Так что счастливая жизнь супругам и их потомству ( а после Марио у них появилась еще дочь Грейс) обеспечена даже без участия на чемпионате мира или выступлений в Лиге Чемпионов.

- У нас в Италии, конечно, немало красивых девушек, но в России, как мне кажется, их гораздо, в разы больше, - говорит оплот обороны «Спартака» - А моя жена — прекрасней всех на свете. Мне с ней невероятно повезло! 

Двоеженец из «Спартака»

Форвард Зе Луиш изначально не имел ни единого шанса попасть в Россию на чемпионат мира, поскольку был приписан к одной из слабейших сборных мира — Кабо-Верде. Но благодаря участию в чемпионате Португалии он попался на глаза селекционерам московского «Спартака». В Россию этот верзила приехал один, оставив в Лиссабоне жену с двумя детьми. Поначалу, конечно, сильно заскучал. На одной из вечеринок его познакомили с длинноногой танцовщицей из группы поддержки по имени Олеся.

 

Публикация от Zeluis (@zeluis_9)17 Янв 2018 в 11:42 PST

 Зе Луиш сразу взбодрился и стал регулярно забивать голы. И с такой же очередностью получать травмы. Вскоре о своей семье в Португалии ловелас благополучно позабыл, и, как говорят, женился на своей русской подружке, при этом так и не оформив развода с первой супругой, возможно став первым футбольным двоеженцем в России.

И «вишенка на торте»!

Когда во время матча Польша-Колумбия тот самый Мацей Рыбус врезался в голкипера Давида Оспину, то почти все колумбийцы бросились в штрафную, чтобы узнать о его самочувствии. И только один игрок «кофейщиков» - их главная звезда Хамес Родригес остался в стороне. Хотя Оспина не просто вратарь сборной, а еще и родственник Хамеса. Если бы не Давид , Родригес до сих пор гонял мячи в провинции. А так Оспина не просто разглядел талант в красивом пареньке по имени James , но и познакомил со своей сестрой Даниэлой. И, само собой, заставил на ней жениться! Казалось, красавчик счастлив в браке: после рождения дочки он сделал татуировку ее и супруги, которую целовал после каждого гола. 

Пока все происходило в Колумбии, внутри клана Оспины-Родригеса царили просто идеальные отношения. Но после успешного выступления Колумбии на чемпионате мира в Бразилии, Хамеса-Джеймса приобрел мадридский «Реал», а Оспину купил лондонский «Арсенал», из-за чего деверь и зять оказались за тысячи километров друг от друга.  

Избавившегося от контроля родственника Хамеса ОО7 , как говорится, понесло. Он стал изменить благоверной направо и налево, пока не остановил выбор на … российской фитнес-инструкторше Ольге Коробицыной, которая прославилась в YouTube под «ником» Хельга Лавкейте.

Фитнес-модель из Санкт-Петербурга похитила сердце колумбийца при первой же их встрече. Хамес тотчас купил для Хельги дом в окрестностях Мюнхена (он теперь играет за «Баварию») , где вот уже второй год ее стараниями вдохновляется на подвиги. В отличии от Даниэлы, согласившейся на развод за 20 млн. евро, ее брат — Давид не простил Хамесу появления у того русской любовницы. И хотя они играют в одной сборной, но по сей день не общаются даже на поле. 

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Губернатор Гладков ищет, кто отключил мобильный интернет в области, чтобы найти "компромиссное решение"

Губернатор Гладков ищет, кто отключил мобильный интернет в области, чтобы найти "компромиссное решение"

В Белгородской области ограничили работу мобильного интернета. Жители жаловались, что не могут теперь получать оповещения об угрозах атаки беспилотников и ракетной опасности. Губернатор Вячеслав Гладков пообещал разобраться, кто принял решение об отключении интернета, и наладить взаимодействие с правоохранительными органами.

Трамп анонсировал массовые депортации после стрельбы у Белого дома

Трамп анонсировал массовые депортации после стрельбы у Белого дома

Стрельба произошла в Вашингтоне в районе Белого дома, пострадали двое военнослужащих Нацгвардии США. Подозреваемый уже задержан - известно, что это выходец из Афганистана. Дональд Трамп анонсировал в связи с этим происшествием повторные проверки и выдворения из страны иностранцев, "которые не приносят пользы".

В Гонконге арестовали троих человек из-за пожара, в котором погибли 44 человека

В Гонконге арестовали троих человек из-за пожара, в котором погибли 44 человека

В Гонконге арестовали трех человек из-за пожара, который называют крупнейшим за последние 17 лет. Огонь охватил семь небоскребов в жилом комплексе района Тай По, погибли по меньшей мере 44 человека, еще порядка трехсот пока считаются пропавшими без вести, однако куда можно "пропасть" из горящих высотных зданий?

Россия закроет генконсульство Польши в Иркутске - последнее в РФ

Россия закроет генконсульство Польши в Иркутске - последнее в РФ

Россия закрывает генконсульство Польши в Иркутске. МИД уведомил об этом польского посла в Москве Кшиштофа Краевского, который сегодня был вызван в ведомство. Решение было принято в ответ на закрытие властями Польши российского генконсульства в Гданьске - последнего на территории страны.

Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО

Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, осужденный по делу о получении взяток, был освобожден от наказания. Об этом сообщил его адвокат. Произошло это, по его словам, после получения им государственной награды в штурмовом подразделении в зоне проведения специальной военной операции.

Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный

Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный

Кассационный суд оставил за Ларисой Долиной право собственности на квартиру в Хамовниках, которую она продала, по ее утверждению, находясь под влиянием мошенников. Жалоба покупательницы Полины Лурье была отклонена. Адвокат Полины Лурье заявила, что та намерена обжаловать решение в Верховном суде.

Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе

Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе

Кэти Перри одержала победу в суде против Карла Весткотта, у которого они с бывшим мужем Орландо Блумом купили дом. Мужчина пытался оспорить сделку, сославшись на свою недееспособность. Однако суд в итоге встал на сторону певицы - недвижимость осталась за ней. А Весткотт должен будет выплатить компенсацию.


Наши публикации

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал сообщения об участии в обсуждении мирного плана по урегулированию конфликта, над которым, по сообщениям американских СМИ, работают США и Россия. Он опроверг согласование инициативы и уточнил свою роль во время визита в США.

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Автоэксперты и представители таксомоторных компаний предупреждали, что из-за нового и весьма спорного закона о локализации цены на такси могут вырасти на 30%. В АвтоВАЗе не разделяют этих опасений. Его глава заявил, что там будут следить за ситуацией и при необходимости "примут меры". Интересно, какие? Снизят взлетевшие до небес цены на свою продукцию?

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о плане по урегулированию конфликта России и Украины, который готовит администрация Трампа. Он якобы включает состоит из 28 пунктов (что уже вызывает сомнения в достоверности информации). Согласно отдельным СМИ, план предусматривает "серьезные территориальные уступки" со стороны Украины.

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Встреча спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая должна была пройти сегодня, 19 ноября, не состоится. Также стало известно, что Уиткофф не встретится и с главой офиса президента Украины. Между тем стало известно, что США и Россия в тиши разрабатывают новый мирный план.

Слухи, скандалы, сплетни

Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный

Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный

Кассационный суд оставил за Ларисой Долиной право собственности на квартиру в Хамовниках, которую она продала, по ее утверждению, находясь под влиянием мошенников. Жалоба покупательницы Полины Лурье была отклонена. Адвокат Полины Лурье заявила, что та намерена обжаловать решение в Верховном суде.

Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе

Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе

Кэти Перри одержала победу в суде против Карла Весткотта, у которого они с бывшим мужем Орландо Блумом купили дом. Мужчина пытался оспорить сделку, сославшись на свою недееспособность. Однако суд в итоге встал на сторону певицы - недвижимость осталась за ней. А Весткотт должен будет выплатить компенсацию.

Жених Лерчек рассказал о ее проблемах со здоровьем

Жених Лерчек рассказал о ее проблемах со здоровьем

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) недавно подтвердила, что ждет четвертого ребенка. Отец малыша - тренер по танцам из Аргентины Луис Сквиччиарини. На днях он сообщил, что у Лерчек обнаружилось много проблем со здоровьем. Сама блогерша сейчас находится под домашним арестом - ее подозревают в незаконном выводе денег за границу.

Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"

Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"

Почти год прошел с момента смерти бывшего мужа Анны Седоковой - баскетболиста Яниса Тиммы. Однако певица до сих пор подвергается обвинениям и преследованию - многие считают, что она несет ответственность за его уход из жизни. По ее словам, мало кто представляет, насколько сильно она сама переживает утрату.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.