//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Русские трофеи» футбольных звезд

15 июля 2018, 14:15 [«», Йожеф Саси ]

«Русские трофеи» футбольных звезд

Фото: Alexander Chernykh/Russian Look

Говорят, что в канун нынешнего мундиаля российское подразделение одного из самый известных фаст-фудов пообещало — то ли в шутку, то ли всерьез — по 3 миллиона рублей и пожизненное снабжение своей продукцией тем девушкам, которые за этот «месяц футбольного безумия» сумеют ...забеременеть от звезд мирового футбола. И тем самым заложат фундамент для господства футбольной сборной России на несколько поколений вперед. Но видимо невдомек было королям общепита, что и без всяких щедрых премий уже немало россиянок закрутили романы с именитыми зарубежными футболистами... 

Дочь миллиардера — жена мега-звезды

Решение руководства нигерийской сборной на время чемпионата закрыть доступ россиянок, за одним исключением, на их базу - в санаторий «Источник» в Ессентуках, не могло не привлечь внимание к этой пикантной теме. Тем более, что единственным исключением оказалась представительница российской элиты Ольга Дьяченко — супруга капитана нигерийских «Супер-Орлов» Джона Оби Микеля. 

При упоминании фамилии Дьяченко, любому россиянину, пережившему лихие девяностые, сразу на ум приходит Татьяна Дьяченко — дочь первого президента. Так вот «наша» Ольга — ее падчерица. Или дочь от первого брака второго мужа.

Войдя в первую семью новой России, Дьяченко, надо отдать ему должное, никогда не забывал о дочери. И при первой же возможности отправил её жить в Лондон.

Благодаря отцовским капиталам Оля быстро обжилась на Туманном Альбионе, и вскоре стала там одной из самых завидных невест. От знатных женихов, наследников олигархов, кинозвезд, и сыновей простых кремлевских чиновников просто отбоя не было. Но всем им Дьяченко предпочла сына таксиста из заштатного городка Джос, надолго ввергнув в ступор всех подруг и знакомых , для которых даже роман с чернокожим до сих пор кажется мезальянсом.  

С «мужчиной мечты» Ольга познакомилась во время одного из лондонских приемов, устраиваемых ее отцом для соотечественников и нужных британцев. На прием, как обычно, пришел Роман Абрамович, только в тот раз не с гражданской женой Дашей Жуковой, а с капитаном своего любимого детища — клуба «Челси» - Джона Оби Микела. 

Оказавшийся среди незнакомых ему людей, которые говорили на непонятном языке и пили водку, закусывая ее странными «рыбьими яйцами», Микел сразу заскучал. Чернокожий гигант чувствовал себя настолько потерянным, что дочь хозяина торжества на правах хозяйки решила развеселить его. Так бы все и закончилось легким флиртом, если бы они вдруг не выяснили , что живут на одной улице в элитном лондонском районе Найтбридж . Расценив это, как знак свыше, парочка тотчас отправилась на «рекогносцировку». Их лав-стори развивалась столь стремительно, что уже через месяц Дьяченко представила чернокожего футболиста в качестве жениха. 

С тех пор русская блондинка и чернокожий футболист с зарплатой в 10 миллионов фунтов в год состоят в законном браке, который оказался не только прочным, но и плодовитым — в 2014-м году у пары родились дочки-близняшки Миа и Ава. А еще через пару лет госпожа Дьяченко-Микел убедила мужа покинуть дождливую Британия, отправившись в новое футбольное Эльдорадо — Китай, на футбольных полях которого Джон ежегодно зарабатывает по 50 млн долларов.

Жерри и Маша 

Считается, что первым из футбольных варягов обратил внимание на россиянок Жерри Кристиан Тчуйсе. В конце 90-х годов, когда он появился в Краснодаре, пределом мечтаний парня из Камеруна был диплом инженера-электрика, который бы позволил ему занять хорошее место в дядюшкиной компании.  Но стипендия в Краснодаре оказалась совсем грошевой, а русский язык таким трудным, что Тчуйсе при первой возможности сбежал из «универа». А чтобы не возвращаться домой бесславно, Жерри нашел себе новую работу — и куда повыгоднее. Стал крайним защитником в новороссийском клубе «Черноморец», выступавшим тогда в высшей лиге. Цепкий, с «двумя сердцами», камерунец там быстро стал главной звездой, и чтобы покрепче привязать его, местные начальники срочно женили парня на бывшей «вице-мисс» Новороссийска со славным именем Маша.

Фото из Википедиа

Вскоре у черно-белой четы родился сын, которого счастливый донельзя папаша назвал весьма красиво Иваном- Юрием — в одно имя! Футбольная карьера Тчуйсе на новой родине шла семимильными шагами. Уже через пару сезонов парня, который до появления в России никогда профессионально не занимался футболом, назвали лучшим крайним защитником российского чемпионата. А еще через год его купил сильнейший в ту пору наш клуб — московский «Спартак», который немедленно начал процесс оформления для него российского гражданства. Все шло к тому, что Тчуйсе , вдохновляемый Машей, станет первым чернокожим футболистом в составе сборной и поедет на чемпионат мира 2002 года в Японию. 

Тут в дело снова вмешалась пресловутая политика. Жителям далекого Камеруна почему-то не понравилось, что их соотечественник будет выступать в составе какой-то «белой банды». Нашлось пара сотня патриотов, обвинивших экс- студента в предательстве родины, и принявшихся преследовать его родичей. И даже попытавшихся сжечь дом семьи Тчуйсе. Под давлением напуганных родителей Жерри был вынужден отозвать прошение о российском гражданстве и уйти из «Спартака». С Машей он тоже был вынужден расстаться — не везти же ее в Камерун на заклание! Поменяв после той скандальной истории несколько средненьких клубов в России и ближнем зарубежье, камерунец в конце-концов оказался во Франции. А когда о нем все окончательно позабыли на обеих его родинах, выписал из России Машу с Ванечкой-Юрием, и занялся бизнесом. По иронии судьбы — электро-инженерном! 

Осетинка для «шляхтича»

Мацей Рыбус — оплот защиты московского «Локомотива» - до самого последнего момента не был уверен, что попадет в состав сборной Польши. Единственной проблемой, которая долгое время держала Мацея в подвешенном состоянии в новой-старой Речи Посполитой, была … супруга игрока. Дело в том, что Рыбус пару лет назад женился на осетинке Лане Байматовой, в которую влюбился с первого взгляда, случайно встретив в ресторане во время испанских сборов «железнодорожников» . Но экзотическая красавица оказалась очень гордой, и капитулировала только после нескольких месяцев настойчивых и довольно дорогостоящих ухаживаний. Свадьбу в лучших кавказских традициях сыграли во Владикавказе, что дало жениху шанс научиться верховой езде и лезгинке. 

Но родители жениха так и не соизволили приехать на свадьбу единственного сына, восприняв выбор Мацея в штыки. Да что родители, если руководство сборной сразу после свадьбы вывело Рыбуса из ее состава! Более того, желтая польская пресса обвинила жену поляку в … работе на ФСБ, и выполнении особого задания Путина — подорвать сборную Польшу изнутри. И только нехватка классных защитников в канун мирового первенства заставила русофобов поступиться принципами, взяв в последний момент Мацея. За время недолгого выступления поляков в России, пани Рыбус присутствовала на всех их матчах, активно болея за мужа в составе делегации жен и подруг. Правда, было заметно, что остальные дамочки игнорируют затесавшуюся в их ряды иностранку. 

Они были первыми

Первой россиянкой, вступившей в брак с футболистом европейского клуба из пяти ведущих чемпионатов, стала жительница Омска Юлия Королева. Правда, когда она познакомилась с Альберто Риерой, тот был всего лишь игроком дубля команды «Мальорка». Они влюбились в друг друга с первого же взгляда, и, как говорят в таких редких случаях, на долгую жизнь. Через год справили свадьбу на родине невесты — в Омске. Русская жена стала мотиватором для прежде безалаберного футболиста. Стараниями Юли карьера супруга пошла резко вверх, он стал одной из главных звезд «Ливерпуля» конца нулевых, и провел около двадцати матчей за сильнейшую на тот момент сборную на планете — испанскую. 

Пока Альберто просто жил с россиянкой никому до его личной жизни не было дела. Но стоило испанцу официально оформить отношения, как его начали прессовать по всем фронтам.

Испанская пресса явно не жаловала Юлию, а тогдашний тренер «Ливерпуля» - Рафа Бенитес сразу запретил русской жене  своего игрока приезжать на клубную базу в Мелвуд. 

Как не стремилась сеньора Риера всем понравится, даже английский и испанский языки выучила, но переубедить боссов так и не смогла. Альберто сначала выкинули из «Ливера», потом из сборной, а затем началось обычное для таких случаях странствования футболиста по европейских городам и весям. Юлия всегда была с ним, успев между делом родить ему двух дочек и сына. Их юное поколение давно уже говорит по русски без акцента, по традиции проводя все каникулы у бабушки с дедушкой в Сибири. А вот про самого Риеру , увы, этого не скажешь! Вопреки распространенному мнению о том, что брак - лучший учитель языка, Альберто за 15 лет жизни с Юлей и их детьми так и не научился сносно говорить по-русски, в чем футбольные фанаты смогли убедиться, слушая комментарии «новоявленного российского гражданина» во время чемпионата на «Матч ТВ».  

Жертвы славы

Однако бывают такие случаи, когда футбольные звезды находят себе не совсем простых россиянок. Лучший футболист планеты последнего время Роналду на протяжении пяти лет состоял в близких отношениях с нашей топ-моделью  Ириной Шайхлисламовой по прозвищу «Шейк». Поначалу журналисты и  футбольные эксперты не верили в искренность чувств между двумя звездами. Называли их роман - «дымовой завесой», призванной притушить слухи о бисексуальности португальца. 

Известно только, что Рональду все эти годы настойчиво упрашивал российскую подругу родить ему наследника. На что Шейк, сделавшая успешную карьеру на подиумах, всегда отвечала ему «нет». Именно после того отчаявшийся футболист стал раздавать свою сперму суррогатным матерям в Америке, как горячие пирожки. И в результате без особых усилий со своей стороны быстро превратился в многодетного отца. Рональду искренне считал, что русская подруга примет его детей, как родных. И станет для них настоящей матерью. Но постоянно путешествующей по миру и работавшей без перерыва топ-модели все эти «искуственно зачатые» потомки были лишь обузой. И Шейк сама форсировала их разрыв. 

Вскоре россиянка нашла прекрасную замену футболисту в лице популярного киноактера Брэдли Купера, которого быстро намертво привязала к себе рождением дочери. А вот брошенный Рональду, ставший к тому времени отцом троих детей , взял в постоянные партнерши, видимо, с большого горя, никому не известную фитнес-инструкторшу. Если верить слухам, о своей большой любви из России он не забыл по сей день. В его огромной вилле в Марбелье , где футбольный миллионер любит принимать многочисленных подружек, чуть ли не в каждой комнате есть портреты Ирины, а один из них, говорят, висит прямо над огромным ложе португальца.

Жена вместе с паспортом

Но куда больше иностранных игроков, которые хоть и не попали на нынешний чемпионат, но все же сумели в качестве бонуса обзавестись российскими женами. Например, экс-форвард «Спартака» и «Краснодара», а ныне нападающий московского «Локомотива» Ари со своей будущей женой — Натальей Грызловой (кстати, племянницей бывшего председателя Госдумы) бразилец (тоже теперь бывший) познакомился еще в Москве, когда играл за «Спартак». А Наташа работала помощницей Жириновского. На чем сошлись иностранец-мулат и интересная брюнетка патриотических воззрений — до сих пор непонятно. Но ради любимого Наталья бросила многообещающую карьеру в политике и отправилась в Краснодар, куда закинула Ари нелегкая футбольная судьба. В 2014-м они поженились, через год стали родителями, а потом, используя все свои связи, Наталья запустила процесс натурализации своего мужа с таким расчетом, чтобы он успел попасть на чемпионат мира.

Но Черчесову оказался не нужен взрывной форвард, и он отцепил (или кто-то на самом верху ему посоветовал) Ари от сборной.

Семейство Боккети

Когда казанская модель Катя Мальцева наконец-то ответила на многомесячные ухаживания защитника «Рубина» Сальваторе Боккети, она, наверное, мечтала, что через год-другой ее любимого позовут в «Милан» или, на худой конец, в «Рому», и они счастливо заживут в Италии. Но получилось так, что ни один клуб серии «А» не захотел связываться с футболистом, дважды рвавшим коленные связки. И пришлось Сальваторе остаться в России, где вскоре его приобрел московский «Спартак», с которым итальянец заключил контракт до 2020-го года с зарплатой на уровне топ-клубов «Серии А». 

В 2015-м году у супругов родился первенец Марио, который сейчас по-русски говорит лучше, чем по-итальянски. Что же касается благословенной Италии, то на свои немалые гонорары в «Спартаке» Боккети приобрел красивый дом на берегу Адриатики, а потом и внушительную виллу в элитном поселке Новые Вешки под Москвой. Так что счастливая жизнь супругам и их потомству ( а после Марио у них появилась еще дочь Грейс) обеспечена даже без участия на чемпионате мира или выступлений в Лиге Чемпионов.

- У нас в Италии, конечно, немало красивых девушек, но в России, как мне кажется, их гораздо, в разы больше, - говорит оплот обороны «Спартака» - А моя жена — прекрасней всех на свете. Мне с ней невероятно повезло! 

Двоеженец из «Спартака»

Форвард Зе Луиш изначально не имел ни единого шанса попасть в Россию на чемпионат мира, поскольку был приписан к одной из слабейших сборных мира — Кабо-Верде. Но благодаря участию в чемпионате Португалии он попался на глаза селекционерам московского «Спартака». В Россию этот верзила приехал один, оставив в Лиссабоне жену с двумя детьми. Поначалу, конечно, сильно заскучал. На одной из вечеринок его познакомили с длинноногой танцовщицей из группы поддержки по имени Олеся.

 

Публикация от Zeluis (@zeluis_9)17 Янв 2018 в 11:42 PST

 Зе Луиш сразу взбодрился и стал регулярно забивать голы. И с такой же очередностью получать травмы. Вскоре о своей семье в Португалии ловелас благополучно позабыл, и, как говорят, женился на своей русской подружке, при этом так и не оформив развода с первой супругой, возможно став первым футбольным двоеженцем в России.

И «вишенка на торте»!

Когда во время матча Польша-Колумбия тот самый Мацей Рыбус врезался в голкипера Давида Оспину, то почти все колумбийцы бросились в штрафную, чтобы узнать о его самочувствии. И только один игрок «кофейщиков» - их главная звезда Хамес Родригес остался в стороне. Хотя Оспина не просто вратарь сборной, а еще и родственник Хамеса. Если бы не Давид , Родригес до сих пор гонял мячи в провинции. А так Оспина не просто разглядел талант в красивом пареньке по имени James , но и познакомил со своей сестрой Даниэлой. И, само собой, заставил на ней жениться! Казалось, красавчик счастлив в браке: после рождения дочки он сделал татуировку ее и супруги, которую целовал после каждого гола. 

Пока все происходило в Колумбии, внутри клана Оспины-Родригеса царили просто идеальные отношения. Но после успешного выступления Колумбии на чемпионате мира в Бразилии, Хамеса-Джеймса приобрел мадридский «Реал», а Оспину купил лондонский «Арсенал», из-за чего деверь и зять оказались за тысячи километров друг от друга.  

Избавившегося от контроля родственника Хамеса ОО7 , как говорится, понесло. Он стал изменить благоверной направо и налево, пока не остановил выбор на … российской фитнес-инструкторше Ольге Коробицыной, которая прославилась в YouTube под «ником» Хельга Лавкейте.

Фитнес-модель из Санкт-Петербурга похитила сердце колумбийца при первой же их встрече. Хамес тотчас купил для Хельги дом в окрестностях Мюнхена (он теперь играет за «Баварию») , где вот уже второй год ее стараниями вдохновляется на подвиги. В отличии от Даниэлы, согласившейся на развод за 20 млн. евро, ее брат — Давид не простил Хамесу появления у того русской любовницы. И хотя они играют в одной сборной, но по сей день не общаются даже на поле. 

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Предложение обязать россиян самим обеспечивать пожилых родителей прозвучала теперь и со стороны экономистов Кремля. Такая идея содержится в докладе Центра межотраслевой экспертизы «Третий Рим», научным руководителем которого является заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.

Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Минцифры предлагает обязать маркетплейсы и сайты объявлений передавать силовым ведомствам не только номера телефонов, IP-адреса и информацию о покупках пользователей, но и другие данные, включая местоположение.

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

«Аэрофлот» рассчитывает получить 200 самолетов МС-21 к 2033 году, сообщил гендиректор авиакомпании Александровский. Эксплуатировать импортозамещенные SJ100 и Ту-214 перевозчик не планирует вообще. Некоторые участники рынка, впрочем, считают, что тут все не так просто.

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Московская область намерена запустить новые производства промышленных и логистических роботов, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв на ПМЭФ-2025. «Мы стремимся сконцентрировать производство роботов и их комплектующих у нас в регионе, сделать Подмосковье домом для умных машин», – заявил губернатор.

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК).

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

В деле о гибели звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри – новый поворот. Врач актера Сальвадор Пласенсия признал вину в его смерти. Как оказалось, он на протяжении долгого времени наживался на зависимости своего подопечного, поставляя ему препараты без рецепта.

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Тесть актера Павла Прилучного Аршак Брутян был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), ему грозит до шести лет лишения свободы. О задержании Брутяна по подозрению в организации незаконного казино сообщалось в прошлом году.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров назвал причиной распада СССР нехватку денег на обеспечение потребностей всех граждан и предупредил, что Россия может повторить его судьбу. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

России грозит «отрицательный рост»?

России грозит «отрицательный рост»?

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников и председатель Банка России Эльвира Набиуллина поспорили о степени жизнеспособности нынешней модели российской экономики и необходимости ее изменений.

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Частые мелкие переводы на банковские карты от разных людей могут быть приостановлены. Об этом предупредила сенатор Ольга Епифанова. Она пояснила, что ограничения являются частью мер, направленных против мошенничества, легализации незаконных доходов и пресловутого «финансировании экстремизма».

Не стрелять!

Не стрелять!

Президент США Дональд Трамп потребовал от Ирана «безоговорочной капитуляции» в противостоянии с Израилем, заявив о точно известном местонахождении верховного лидера Исламской республики Иран Али Хаменеи, но США не намерены его устранять, «по крайней мере сейчас». Угроза или игра на публику?

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Президент США Дональд Трамп высказался о возможности нанесения американской армией удара по Ирану. По его словам, это может произойти, а может и нет. Он также сообщил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным посредничество РФ в конфликте с Ираном и посоветовал «быть посредником у себя».

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Главу группы компаний «Ташир», миллиардера Самвела Карапетяна в Армении обвинили в публичных призывах к захвату власти в стране. Об этом сообщил его адвокат Лиана Гаспарян. По ее словам, бизнесмен не признает вину. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Цыганка Лола

Цыганка Лола

Разговор получился тяжёлым. Начальник, глядя в открытое окно, сообщил о наступлении сложных времён. Рассказал об общем охлаждении экономики и повсеместных финансовых трудностях, о падении спроса и покупательной способности населения, необходимости инноваций и оптимизации производственного процесса.

Слухи, скандалы, сплетни

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Павел Прилучный и Агата Муцениеце уже долгое время не могут договориться, и, судя по всему, в ближайшее время их судебные тяжбы не закончатся. Стало известно, что актер намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении бывшей супруги. Теперь он обвиняет ее в клевете.

Ани Лорак получила российское гражданство

Ани Лорак получила российское гражданство

Ани Лорак стала гражданкой России. Певица - уроженка Черновицкой области Украины. О том, что она подала заявление на получение гражданства, стало известно еще в прошлом году, и вот недавно ей выдали паспорт. После начала СВО активисты требовали провести в отношении нее проверку, но нарушений не было обнаружено.

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Тесть актера Павла Прилучного Аршак Брутян был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), ему грозит до шести лет лишения свободы. О задержании Брутяна по подозрению в организации незаконного казино сообщалось в прошлом году.

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Анна Седокова подала заявление на вступление в наследство. Об этом сообщила адвокат Маргарита Гаврилова, представляющая интересы семьи экс-супруга певицы Яниса Тиммы. По ее словам, Анна опасается остаться ни с чем, если брачный договор будет признан недействительным.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу столичного футбольного клуба «Торпедо» Леониду Соболеву и директору клуба Валерию Скородумову предъявили обвинения. Об их задержании стало известно ранее. Они обвиняются в подкупе судьи футбольных матчей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Бывшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса экстрадировали из ОАЭ в Нидерланды, где он осужден по двум статьям, в том числе о контрабанде запрещенных веществ. Спортсмен был приговорен судом этой страны к семи с половиной годам лишения свободы.

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК).

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Подмосковный футбольный клуб «Химки» объявил о приостановке своей деятельности. В завершившемся сезоне РПЛ клуб занял 12-е место. 24 мая РФС отказал «Химкам» в допуске к РПЛ в следующем сезоне. Позже стало известно, что клуб намерен обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг покинет пост главного тренера петербургского хоккейного клуба СКА по решению нового совета директоров. Он возглавил команду в 2022 году, сменив Валерия Брагина. Отмечается, что официальное объявление об этом ожидается позже в понедельник, 2 июня.

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Чемпионка Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры. По ее словам, она не знает точно, как долго продлится пауза. Спортсменка не исключает возможности завершения карьеры в спорте.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.