После роли русской эмигрантки в фильме "Интердевочка" к ней часто подходили люди и завали каверзный вопрос. "Ну какие люди у нас наивные. Спрашивали: "А вы правда проститутка?". - вспоминает актриса Татьяна Агафонова.
Татьяна Агафонова дебютировала в кино, сыграв бойкую работницу ткацкой фабрики Лизу Лаптеву в картине "Одиноким предоставляется общежитие". А потом она произвела настоящий фурор в скандальной в те времена картине "Интердевочка", сыграв проститутку, скучающую в Швеции по родине. И режиссеры, как рассказала Агафонова, после этого стали звать ее только на такие роли - "женщин с низкой социальной ответственностью".
Но она отказывалась от таких ролей, а потом пришли 90-е, кино в стране вообще почти перестали снимать и Татьяна Агафонова сменила деятельность. У актрисы был даже свой ларек по продаже автозапчастей. Она считает, что среди прочих ее талантов есть тяга к технике. Это и спасло ее в голодные годы.
А потом Татьяна Агафонова закончила московскую академию экономики и права, юридический факультет, стала заниматься автохозяйством. Перед смертью ее бабушка попросила похоронить ее в Тверской области. Так она уехала в деревню, где решила остаться на какое-то время. Ей предложили возглавить хозяйство и она стала председателем колхоза.
"У меня были в подчинении люди, которые перешли грань полного разложения. И кое-что мне удалось изменить. При этом я продолжала сниматься, но гораздо реже... Я, к примеру, боролась с массовым запоем так: в поле поставила пункт ГАИ. И мои трактористы две смены отпахали, не бегали за выпивкой, потому что боялись потерять права", - вспоминает Агафонова.
О том, что у нее не сложилась личная жизнь, она говорит только с юмором. "В институте были ухажеры, два раза мне делали предложение. Но мне нравились высокие молодые люди со скандинавским лицом, а рядом все были плюгавенькие, тоненькие как палочки". Родить для себя она тоже не могла, потому что не все было в порядке с женским здоровьем.
В администрации колхоза после перерегистрации хозяйства, которое осуществила сама Татьяна Агафонова, ее прозвали "Танька-Голливуд". Вот уже два года она ушла с поста председателя колхоза по уважительным причинам...
"Я перенапряглась, у меня случился инсульт. Я воспользовалась навыками актерской профессии и восстановилась за год. Потом снова уехала из Москвы в свою деревню. Теперь живу там, а в Москву приезжаю только на съемки".
Сейчас Татьяна Агафонова активно снимается. Зрители ее заново полюбили за характерную роль матери главной героини в сериале "Челночницы" и за работы в сериалах "Грязная работа", "Маршрут милосердия", "Рая знает".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным