
Бывший ведущий телешоу «Битва экстрасенсов» Михаил Пореченков поддержал версию о постановочности проекта, а Олег Лоскутов, называющий себя экс-редактором передачи, зашел намного дальше.
Примечательно, что высказывания Пореченкова являются всего лишь предположениями. Актер не приводил конкретных фактов, а ограничился лишь рассказом о собственных экспериментах, которые он не зафиксировал, чтобы предоставить публике. При этом он признался, что поначалу сам верил в сверхъестественные способности магов.
А вот Олег Лоскутов в интервью самарскому отделению «Комсомольской правды» описал схему и назвал суммы гонораров. Впрочем, он так же не предоставил свидетельств своих слов.
Собеседник издания отметил, что практически все заявленные маги имеют актерское образование и опыт работы на телевидении. Большинство из них придумывают легенду для создания привлекающего внимание имиджа.
«Я проводил кастинги, помогал придумать легенду. Ни одного экстрасенса, которых сейчас знает вся страна, до этого телепроекта народ не знал, - заявил Лоскутов. - Биография написана с чистого листа. Конечно же, экстрасенсам дают подсказки, иначе шоу будет провальным — никто ничего не сможет угадать». По словам мужчины, он ставил участникам условие: пользоваться предоставленными сведениями разумно и говорить завуалированно, а «не в лоб».
По словам бывшего сотрудника проекта, раньше не было никаких конкретных расценок. «Сумма не обговаривалась, это была некая благодарность. За успешное прохождение испытания мне обычно платили 40 тысяч (рублей). В четвертом сезоне у меня было 30 000 за каждое испытание, но зато за выход их ставленника в финал давали уже 300 000 рублей. Позже мне рассказывал один редактор, что в 2011 г. был уже назначенный ценник: якобы берут $2000 за успешное прохождение испытания, пару-тройку сотен тысяч рублей - за попадание в финал, - заявил Лоскутов. - Сейчас, скорее всего, ценники еще выше. А тогда выходило, что 600 - 700 000 рублей центр тратил на то, чтобы его экстрасенс вышел в финал».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
Бакальчука обязали выплатить бывшей жене Татьяне Ким 217 млн руб.

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
