СМИ на днях сообщили: "Кунцевский суд Москвы признал действительным завещание покойной миллионерши Людмилы Браташ в пользу Никиты Джигурды и его супруги Марины Анисиной". Но журналисты "Человека и закона" провели расследование и выяснили, что вывод был сделан преждевременно.
Миллионы евро, квартиры в Москве и Париже: если продать квартиры все это, то получится 250 млн рублей, - заявлял Никита Джигурда. Он уже распланировал, куда потратит деньги - на учебы детей за границей, на грандиозную свадьбу во французском замке с Мариной Анисиной. Но в программе "Человек и закон" журналисты решили перепроверить информацию и получили на руки документы из суда.
Сейчас Джигурда уверен, что суд признал его и Марину Анисину правонаследниками, но сестра Людмилы Браташ не согласна с этим.
Светлана Романова выяснила, что Людмила Браташ в 2010 году, когда якобы было составлено ею завещание в пользу Джигурды, вообще не летала в Америку и не могла там у нотариуса ничего подписать. У Браташ якобы вообще не было визы на въезд в штаты. И Романова с адвокатом получили документальное этому подтверждение от министерства внутренних дел Америки.
Адвокат Кира Касьянова тоже заявила в программе "Человек и закон", что суд Джигурда не выиграл. Светлане Романовой в аппеляционной жалобе было рекомендовано идти и доказывать в суде право на наследство, так как других родственников у Людмилы Браташ не было.
"В удовлетворении иска Джигурды и Марины Анисиной о признании права собственности в порядке наследования по завещанию отказать, - говорится в судебном решении, которое озвучили в программе "Человек и закон". - ... В удовлетворении встречного иска Светланы Романовой о признании недействительным завещание отказать".
"Завещание действительно! Ибо если после двух лет судов отказано в иске о признании его недействительным, значит оно действительно, это юридический документ", - уверен Никита Борисович. Итак, в истории с наследством миллионерши Людмилы Браташ еще рано ставить точку...
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным