фото: стоп-кадр Youtube
Актриса Ольга Будина уже три года не принимает предложения от режиссеров. Она организовывает фестивали домашних театров для семей, помогает брошенным детям, занимается благотворительностью. И растит своего сына Наума, отец которого не видел его 15 лет.
Ольга Будина уже была звездой "Таежного романа", когда вышла замуж за бизнесмена, который был гораздо старше нее. Она до сих пор не произносит в СМИ его имени.
Свадьба случилась в 2004 году, через четыре месяца после их знакомства. Вскоре на свет появился сыночек Наум. Но спустя два года муж словно бы стал другим человеком, все ее мечты о большой семье и загородном доме разлетелись в пух и прах. Из роддома она пришла в пансионат: у супруга рухнул бизнес, и он не мог ее содержать. Более того, он приходил домой только на ночь.
"На тот момент меня интересовала лишь жизнь собственного ребенка. Были тяжелые роды, но три месяца он был весь в трубках, покрылся сыпью, перестал есть. Я ушла от мужа, когда Науму было 9 месяцев. Я поняла, что так больше продолжаться не может. Надо рассчитывать только на свои силы", - рассказала Будина в программе "Судьба человека".
Будина предложила мужу пожить какое-то время отдельно, а потом спустя три года она подала на развод. За все это время не было от него ни одного звонка, не говоря уже об алиментах. Ее сын в 6 лет спросил маму, почему папа не звонит, и мама ответила ему: "Ты сам ответишь на этот вопрос, когда вырастешь".
Ей пришлось переехать к родителям: у брата с женой тоже родился ребенок. И все жили в маленькой трехкомнатной квартире. Ольга признается, что жила с сыном на пенсию родителей. С вычетом коммунальных платежей это была сумма не больше пяти тысяч рублей.
Но потом вдруг актрисе дали сценарий и она согласилась играть, не читая его. Это был сериал "Дневник доктора Селивановой". А потом следом поступает предложение сняться в рекламе косметики известного иностранного бренда. После всех неудач она снова поднялась: ей удалось даже купить однокомнатную квартиру, куда она переехала вместе с Наумом.
Ольга Будина потом снова вернулась в профессию, сыграв в сериалах "Земский доктор", "Тяжелый песок", "Тайна кумира". Но сейчас говорит, что решила больше не сниматься. "Я не хочу идти на поводу у судьбы. Я очень жадная до жизни. Я знаю, что она очень разнообразна. И это не только кино", - заключила Ольга Будина.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: Путину доложили об ударе по НПЗ в Капотне, и это «не линия на переговоры»
ЦБ снизил ключевую ставку, но всего на 25 пунктов - до 14,25%
Антимонопольная служба потребовала от АЗС «Трасса» обосновать повышение цены на топливо в Москве
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Историка-иноагента Эйдельман заочно приговорили к восьми годам колонии
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным