фото: стоп-кадр Youtube
Актриса Ольга Будина уже три года не принимает предложения от режиссеров. Она организовывает фестивали домашних театров для семей, помогает брошенным детям, занимается благотворительностью. И растит своего сына Наума, отец которого не видел его 15 лет.
Ольга Будина уже была звездой "Таежного романа", когда вышла замуж за бизнесмена, который был гораздо старше нее. Она до сих пор не произносит в СМИ его имени.
Свадьба случилась в 2004 году, через четыре месяца после их знакомства. Вскоре на свет появился сыночек Наум. Но спустя два года муж словно бы стал другим человеком, все ее мечты о большой семье и загородном доме разлетелись в пух и прах. Из роддома она пришла в пансионат: у супруга рухнул бизнес, и он не мог ее содержать. Более того, он приходил домой только на ночь.
"На тот момент меня интересовала лишь жизнь собственного ребенка. Были тяжелые роды, но три месяца он был весь в трубках, покрылся сыпью, перестал есть. Я ушла от мужа, когда Науму было 9 месяцев. Я поняла, что так больше продолжаться не может. Надо рассчитывать только на свои силы", - рассказала Будина в программе "Судьба человека".
Будина предложила мужу пожить какое-то время отдельно, а потом спустя три года она подала на развод. За все это время не было от него ни одного звонка, не говоря уже об алиментах. Ее сын в 6 лет спросил маму, почему папа не звонит, и мама ответила ему: "Ты сам ответишь на этот вопрос, когда вырастешь".
Ей пришлось переехать к родителям: у брата с женой тоже родился ребенок. И все жили в маленькой трехкомнатной квартире. Ольга признается, что жила с сыном на пенсию родителей. С вычетом коммунальных платежей это была сумма не больше пяти тысяч рублей.
Но потом вдруг актрисе дали сценарий и она согласилась играть, не читая его. Это был сериал "Дневник доктора Селивановой". А потом следом поступает предложение сняться в рекламе косметики известного иностранного бренда. После всех неудач она снова поднялась: ей удалось даже купить однокомнатную квартиру, куда она переехала вместе с Наумом.
Ольга Будина потом снова вернулась в профессию, сыграв в сериалах "Земский доктор", "Тяжелый песок", "Тайна кумира". Но сейчас говорит, что решила больше не сниматься. "Я не хочу идти на поводу у судьбы. Я очень жадная до жизни. Я знаю, что она очень разнообразна. И это не только кино", - заключила Ольга Будина.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин от атаках на маркетплейсы и НПЗ: Мы считали, что до этого они не додумаются
Новак: мощности по дизелю вдвое выше потребностей России, поэтому для экспорта его более чем достаточно
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о ее состоянии: "Пока лежит в реанимации"
Юлия Савичева разводится с мужем
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным