Родители популярной телеведущей Юлии Меньшовой, по ее словам, всегда, «преследовали» ее в профессиональной деятельности. Однако ее мама Вера Алентова уверяет, что ничем не помогала дочери достигнуть своей славы.
Вера Алентова снималась во всех фильмах своего мужа Владимира Меньшова. Но всемирную славу ей принес фильм «Москва слезам не верит».
Как рассказала Алентова в телешоу Бориса Корчевникова «Судьба человека», ее семья жила очень бедно. В 1969 году у них родилась дочь Юлия. Вера с дочуркой продолжали жить в тесной комнатке в общежитии театра им. Пушкина, где она служит по сей день. Муж Владимир Меньшов жил в другом общежитии и получал второе высшее образование.
Меньшов и Алентова однажды решили подать на развод. Отец мог видеться с Юлей только по выходным. Но когда пришло время отдавать ее в школу, между Верой и Владимиром вновь что-то пробежало – и то спустя четыре года. Меньшов в той же программе несколько месяцев назад говорил, что дочь снова их свела.
С тех пор они уже 50 лет вместе, сыграли «золотую свадьбу». Алентова стала сниматься во всех картинах мужа.
В программе "Судьба человека" Вера Алентова призналась, что ее очень смущали откровенные сцены в фильме с Анатолием Лобоцким "Зависть богов".
"Мне было уже гораздо больше лет, чем героине, поэтому все постельные сцены меня очень смущали», - заявила актриса.
По словам Алентовой, недавно они с Владимиром Меньшовым повенчались. Но было все это таинство сложным и проблематичным для мужа-режиссера.
«Мы повенчались, но это заслуга крестного. Меньшов никак не хотел. Его уговаривали креститься. Но бывают чудеса: он познакомился с человеком, который его уговорил, и тот ему поверил. Нам с Юлей - нет, а ему поверил, и покрестился. А после этого наш большой друг сказал, что нужно венчаться, и мы обвечались. Да, мы отметили уже "золотую" свадьбу. И это тоже одно из чудес: так активно он отказывался. Хотя я ему говорила, что "там" мы встретимся...», - рассуждает Вера Алентова.
В их жизни после венчания, как она говорит, ничего не поменялось, но в ее душе воцарился покой: «не знаю, как в его душе».
«50 лет брака это прекрасно. Стареть вместе это хорошо. Я всегда за это. Но хочу сказать - не в осуждение, нет. Но когда вижу как молодые выходят замуж за старых.. Я испытываю неудобства, но когда вижу, что неудобства испытываю не только я, но и мой муж, тогда это нормально», - резюмировала Вера Алентова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков назвал "заблуждением" мнение Трампа, что удары Украины вглубь России могут приблизить мир
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МИД Италии объявил о высылке двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным