Родители популярной телеведущей Юлии Меньшовой, по ее словам, всегда, «преследовали» ее в профессиональной деятельности. Однако ее мама Вера Алентова уверяет, что ничем не помогала дочери достигнуть своей славы.
Вера Алентова снималась во всех фильмах своего мужа Владимира Меньшова. Но всемирную славу ей принес фильм «Москва слезам не верит».
Как рассказала Алентова в телешоу Бориса Корчевникова «Судьба человека», ее семья жила очень бедно. В 1969 году у них родилась дочь Юлия. Вера с дочуркой продолжали жить в тесной комнатке в общежитии театра им. Пушкина, где она служит по сей день. Муж Владимир Меньшов жил в другом общежитии и получал второе высшее образование.
Меньшов и Алентова однажды решили подать на развод. Отец мог видеться с Юлей только по выходным. Но когда пришло время отдавать ее в школу, между Верой и Владимиром вновь что-то пробежало – и то спустя четыре года. Меньшов в той же программе несколько месяцев назад говорил, что дочь снова их свела.
С тех пор они уже 50 лет вместе, сыграли «золотую свадьбу». Алентова стала сниматься во всех картинах мужа.
В программе "Судьба человека" Вера Алентова призналась, что ее очень смущали откровенные сцены в фильме с Анатолием Лобоцким "Зависть богов".
"Мне было уже гораздо больше лет, чем героине, поэтому все постельные сцены меня очень смущали», - заявила актриса.
По словам Алентовой, недавно они с Владимиром Меньшовым повенчались. Но было все это таинство сложным и проблематичным для мужа-режиссера.
«Мы повенчались, но это заслуга крестного. Меньшов никак не хотел. Его уговаривали креститься. Но бывают чудеса: он познакомился с человеком, который его уговорил, и тот ему поверил. Нам с Юлей - нет, а ему поверил, и покрестился. А после этого наш большой друг сказал, что нужно венчаться, и мы обвечались. Да, мы отметили уже "золотую" свадьбу. И это тоже одно из чудес: так активно он отказывался. Хотя я ему говорила, что "там" мы встретимся...», - рассуждает Вера Алентова.
В их жизни после венчания, как она говорит, ничего не поменялось, но в ее душе воцарился покой: «не знаю, как в его душе».
«50 лет брака это прекрасно. Стареть вместе это хорошо. Я всегда за это. Но хочу сказать - не в осуждение, нет. Но когда вижу как молодые выходят замуж за старых.. Я испытываю неудобства, но когда вижу, что неудобства испытываю не только я, но и мой муж, тогда это нормально», - резюмировала Вера Алентова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: Посреднический процесс по урегулированию конфликта РФ и Украины стоит на паузе
В Балашихе взорвался автомобиль, водитель погиб, имя его пока не названо
Госдума приняла закон о противодействии мошенникам
Росимущество выставило на торги активы производителя водки «Хортица»
Введение техсбора на электронику в РФ переносится с сентября на после выборов
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным