Стоп-кадр телешоу
Между телеведущей Еленой Малышевой и Заслуженным врачом России Дмитрием Моховым возник конфликт. Медик пожаловался руководству первому канала из-за мнения, озвученного в эфире телешоу.
Во время записи программы ведущая «Жить здорово!» заявила, что профессии остеопат якобы попросту не существует как таковой. Она отметила, что данное направление медицины, по ее мнению, не имеет под собой доказательной базы.
Мохов является доктором медицинских наук и заведующим кафедры завкафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета. Он опубликовал открытое письмо, адресованное гендиректору Первого канала Константину Эрнсту. Врач отметил, что остеопатия существует в России с середины девяностых и активно развивается. «Этим заявлением ведущая (Елена Малышева) не только продемонстрировала свою крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей, но и оскорбила тысячи врачей-остеопатов», — заявил он.
Руководство Первого пока не отреагировало, но Малышева прокомментировала ситуацию в своем блоге. Она отметила, что подобная специальность появилась лишь в прошлом году, по ее данным, в этой связи из учебных заведений России не выпустился ни один остеопат.
«Отвечая на вопросы зрителей, мы стремимся максимально защитить их интересы от шарлатанов и мошенников, - написала Малышева в «Инстаграме». - Наше отношение к термину «остеопат» крайне осторожное». По ее мнению, остеопатами в РФ нередко называют себя люди, не имеющие дипломов врача. Извиняться телеведущая не стала, но заявила о готовности встретиться с остеопатами и помочь «во всем». «Надеюсь, мы вместе будем действовать в интересах наших пациентов», — заявила она.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минцифры готовится к уходу независимых региональных провайдеров интернета и кабельного ТВ
Памфилова: на момент подачи документов у ЦИК не было никаких оснований для отказа в регистрации "Яблока"
Захарова: После слов Лаврова посол Японии "резко почувствовал себя лучше и завтра прибудет в МИД в связи с вызовом на Смоленку"
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Основателя "Рольфа" Сергея Петрова заочно приговорили к девяти годам колонии
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Добровинский прокомментировал запрет Киркорову открывать бизнес в России
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным