Н. Красноярская и М. Порошина - Инстаграм
Меньше чем за год в жизни актрисы Марии Порошиной произошло как минимум два знаменательных события. Звезда театра и кино произвела на свет пятого ребенка, а вскоре после этого понесла большую потерю.
Год назад Мария развелась с коллегой Ильей Древновым. Их брак продлился семнадцать лет. Ни Порошина, ни ее бывший спутник жизни не рассказывают о причинах разрыва. Однако известно, что на момент расторжения брака актриса уже была беременна. А вот мама Марии Наталия Красноярская высказала свое мнение. По версии Натальи Петровны, главой семьи по факту была ее дочь и несла на себе не только женские, но и мужские заботы.
Порошиной пришлось быстро выйти из декрета, чтобы содержать себя и грудного ребенка – пятого по счету (у маленького Андрюши уже есть четыре старшие сестры). А в довершение ко всему Мария потеряла самого близкого человека: вскоре после рождения внука Наталия Красноярская умерла.
Мария отметила, что по прошествии трех месяцев после прискорбного события ее все еще не отпускает боль. « Мама была опорой и двигателем нашей семьи, моим бесценным другом и грандиозным помощником не только по жизни (…), но и в профессии, - сказала Порошина в интервью изданию «7Дней». - Она была ученицей Б. Покровского, талантливейшим человеком... Всегда говорила: «Все могут ошибаться! Не бойся! Иди вперед!». «Без нее мне очень плохо... А всем нам в утешение в этот мир прибыл ее внук, мой сын…» — призналась она.
Заслуженная артиста Наталия Петровна ушла из жизни в возрасте 70 лет. За отведенное ей время она состоялась как советская и российская актриса театра и кино, режиссер и педагог.

Мария Порошина очень похожа на маму в молодости. Архивное фото, источник - instagram.com/poroshinamariyamikhaylovna
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Госдума в первом чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за диверсии с 14 лет
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным