Стоп-кадр телешоу
Успешная телеведущая Елена Ханга согласилась дать большое интервью и рассказать всей стране историю необычных отношений своих родителей. К слову, публичных и преуспевших в своих областях людей.
В настоящее время Ханге 57 лет. Свою семейную жизнь востребованная телезвезда устроила достаточно поздно: в 2001 вышла замуж за председатель совета директоров Центра политического консультирования Игоря Минтусова и в том же году родила от него первенца, дочь. А личная жизнь матери Елены Абдулаевны и вовсе необычна для российских реалий.
Мама будущей звезды Лия Голден родилась и выросла в Ташкенте. С детства увлекалась теннисом, став взрослой, приняла активное участие в борьбе с расизмом и деятельности благотворительных фондов. Амбициозную спортсменку заметил африканский политик Абдул Кассим Ханга. Он специально прилетел в СССР, чтобы познакомиться с Голден и жениться на ней. Тогда мужчина метил на пост премьер-министра Занзибара (позже ему удалось получить пост) и считал, что активная молодая женщина идеально подходит на роль его избранницы.
В телешоу «Судьба человека» Ханга рассказала, что мать не сразу согласилась на предложение руки и сердца, так как пережила тяжелую драму с предыдущим возлюбленным. Но мужчина был настойчив и красиво ухаживал. Правда, как это часто бывает в жизни, после женитьбы он резко переменился. В один момент ему перестало нравиться то, что когда-то зацепило в избраннице, - слишком активная общественная жизнь. Кроме того, он хотел завести еще жен, как принято в Занзибаре. Что он в последствии и сделал. О наличии других женщин Лия Голден узнала не сразу.
В беседе с Борисом Корчевниковым Ханга упомянула знакомство с другими женами своего отца. «Я познакомилась с ними, когда, став взрослой, решила съездить в Занзибар, - вспомнила героиня телешоу. - Они так тепло меня приняли. Рассказали, что папа всегда отзывался о маме только хорошо». Мужчина приводил Голден в пример и называл ее очень умной и образованной личностью.
Жизнь Абдула Кассима трагически оборвалась во время госпереворота в Занзибаре. Противники несколько дней пытали его, а после казнили.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Песков: Россия не ставила Украине дедлайнов по выводу войск из Донбасса, но сделать это лучше уже сегодня
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Оценку за поведение в российских школах будут ставить сразу несколько специалистов
Суд частично удовлетворил иск «Роснано» к Чубайсу и бывшим руководителям госкорпорации
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным