
А. Пугачева: соцсети
Пенсия была всегда актуальной и нередко наболевшей темой, а пенсионная реформа уже не первый год волнует россиян. В этой связи выплаты звездным пенсионерам – отдельная тема, которую не так давно затронула певица Алла Пугачева. Но ее «скромная» пенсия, как оказалось, в разы превышает выплаты многим коллегам.
Певица Лолита Милявская рисковала остаться на старости на скромном пайке, если бы лишилась гонораров за выступления и других источников доходов. Будучи творческой личностью, она в свое время не придала большого значения документам, в результате ее пенсия изначально составила всего 6 тысяч рублей. Просто она не могла доказать 35 лет трудового стажа: часть времени работала на Украине, а там ей, как уверена она сама, отработанные годы никто подтверждать бы не стал. Однако публичность помогла артистке увеличить размер выплат: соцслужбы пошли навстречу звезде и увеличили ей размер пенсии до 21 тысячи рублей.
Тем временем, актриса Светлана Светличная на пенсию не жалуется: 50 тысяч рублей, свою сумму она называет «хорошей». Бывший ведущий телешоу «В мире животных» Николай Дроздов получает почти вдвое меньше, но уверен, что мог бы прожить на 30 тысяч рублей вместе с супругой, но ему нужно помогать детям и внукам.
Сложно поверить, но певице Алене Свиридовой 57 лет, и она пенсионерка. Каждый месяц заслуженная артистка РФ получает 41 тысячу рублей. У ее старшей коллеги – Аллы Пугачевой – пенсия чуть больше: 47 тысяч рублей.
А вот звезде балета Николаю Цискаридзе вряд ли удалось бы свести концы с концами, если бы он не работал. Народный артист вышел на пенсию в 45 лет и получает 12 тысяч рублей за 15 лет исполнения сольных партий на ведущих сценах России. Но пока он занимает должность ректора Академии им. Вагановой в Санкт-Петербурге, и не жалуется на жизнь.
Телеведущая и бывшая фигуристка Роза Сябитова часто заявляет, что ударно трудилась всю жизнь. Однако этих усилий хватило на 14 тысяч рублей в месяц.
Публикация подготовлена по материалам издания Teleprogramma.Pro
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
