
Стоп-кадр телешоу
Художник Никас Сафронов не раз выступал за естественную красоту. В этой связи ему представляется крайне сложной задачей изобразить знаменитую певицу и признанную красавицу Софию Ротару.
Как-то раз в студии телешоу живописец рассказывал, как был очарован и разочарован некой молодой длинноволосой красавицей с пышным бюстом и яркими глазами. Во время продолжения банкета выяснилось, что в груди – силикон, «коса купленная», а на радужках глаз – линзы. Как выяснилось, Сафронов не терпит искусственность не только в личной жизни, но и в творчестве.
Внешность 72-летней Софьи Михайловны вызывает восхищение и зависть. Даже если она и увлечена пластикой, то эту работу в сочетании с умеренностью звездной клиентки можно назвать шедевром: у нее нет мимических морщин, а лицо выглядит привлекательным. Но портретист – иного мнения.
«С Софией Ротару я виделся лишь мельком, хотя когда-то давно и останавливался в Крыму в ее отеле, – сказал Сафронов в интервью для издания «Дни.Ру». – Но рисовать ее не смог бы – там с лицом большие проблемы». По его словам, за пластическими операциями «сложно увидеть характер человека».
Один из искусствоведов как-то раз тонко прошелся по кисти художника. Он отметил, что Сафронов, по его мнению, не оставляет ни малейшего изъяна на лицах: все идеально, гладко, совершенно. Но живописца это не смущает. «Пусть лучше человек будет старым и морщинистым – я все уберу на картине», - сказал Сафронов. Он отметил, что так поступил с нашумевшим портретом актера и политика Арнольда Шварценеггера, который якобы сам так захотел. «Кстати, порой люди, которых я писал, берут мои портреты и идут к хирургам: мол, сделайте меня таким, - объяснил свой подход собеседник издания». - Но когда я не вижу лица, когда все изменено до неузнаваемости, очень тяжело работать».
Теоретически Сафронов мог бы рисовать по старой фотографии. «Но мне хочется показать характер человека, открыть его суть. – заявил художник. - В случае с Ротару, увы, это невозможно. Она потеряла свою сущность».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
