Стоп-кадр видео - YouTube
Сын знаменитой артистки Маргариты Тереховой сообщил о стабильно тяжелом состоянии своей мамы. Он заявил, что семья не хочет показывать звезду театра и кино журналистам в таком виде, ведь она для всех — великая актриса.
Откровения Александра прозвучали в эфире телешоу. Известно, что болезнь Альцгеймера у народной любимице дала о себе знать еще 14 лет назад. С тех пор самочувствие актрисы только усугублялось. Он отметил, что солидарен со своей сестрой (дочерью Маргариты Тереховой) в вопросах взаимодействия со СМИ. Сама звезда кино не может сказать, чтобы ее не показывали в нынешнем виде всей стране, в силу своего состояния. По словам молодого мужчины, человек с подобным диагнозом выглядит плохо, по этой причине семья хочет, чтобы артистка ассоциировалась со своими лучшими образами, а не с тем, что есть сейчас.
В эфире передачи «Звезды сошлись» сын актрисы признался, что Маргарита Терехова нуждается в особом уходе. Пока детям достаточно помощи сиделки. «Мама лежит, молчит, нас не узнает. Иногда улыбается, - отметил Александр. - Кушает пока еще хорошо. Но сама погулять уже не может». По его словам, недавно его прославленная мама прошла полноценное обследование в больнице.
Александр отметил, что выявленная болезнь стала прогрессировать не сразу, а через несколько лет после постановки диагноза. Терехова не похожа на себя прежнюю почти 10 лет. Чтобы болезнь не прогрессировала, ей требуется общение. Дети знают, что лучше не будет, но делают все, чтобы затормозить процесс деградации. «К ней приходят родственники, песни поют, стихи читают...» - рассказал гость студии о поддержке родни.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минобрнауки предложило изменить правила поступления в вузы
Американские СМИ дружно объявили бойкот Трампу и выставили его на последнем мероприятии в глупом свете
МЧС хочет получить право согласовывать введение режима ЧС в регионах
Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан: "Катастрофы никакой нет"
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Сын Синди Кроуфорд умер в 27 лет
Жена Стаса Михайлова: "Мы больше не вместе"
Наши публикации
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Слухи, скандалы, сплетни
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Жена Стаса Михайлова: "Мы больше не вместе"
Сын Синди Кроуфорд умер в 27 лет
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным