
Фото: Инстаграм
Когда-то продюсер Яна Рудковская была замужем за бизнесменом и большим поклонником Наполеона Виктором Батуриным. Как выяснилось, она была знакома и с другим наполеономаном — печально прославившимся доцентом-историком Олегом Соколовым.
Именно на почве наполеоники Батурин и Соколов в свое время сблизились. Несколько лет назад они входили в состав организаторов реконструкции Фридландского сражения. Бывший муж Рудковской отметил, что Соколов производил впечатление нормального человека, «как все», никаких «наклонностей» бизнесмен за историком не замечал. По мнению Виктора, доцент был увлекающимся человеком, который считал, что жизнь была с ним несправедлива, и он при всех своих регалиях, мог бы получить больше. К слову, о регалиях: доцент СпбГУ — кавалер престижного французского ордена Почетного легиона и член научного совета Российского военно-исторического общества (РВИО).
А вот Рудковская была потрясена новостью. Ей не по себе от мысли, что она общалась и позировала перед камерой с будущим героем громкой криминальной истории. В своем Телеграм-канале «Голубь Мира» продюсер показала групповое фото. О зашкаливающих эмоциях может говорить тот факт, что в своем комментарии Яна повторила слова с корнем «страх», несмотря на неблагозвучие.
«Какую страшную фотографию мне прислали. Аж страшно стало, - сообщила Рудковская. - Рядом со мной Наталья Карпова, Дима Билан, Виктор Николаевич и, собственно говоря, тот самый историк — Олег Соколов». «Честно говоря, не смотря на то, что он (Олег Соколов) постоянно набивался в друзья моему бывшему супругу (Виктору Батурину), доказывая ему свою любовь к Наполеону, Виктор Николаевич держался от него всегда подальше, - отметила также она. - Подтверждаю. И правильно делал!».
Напомним, что в свое время Рудковская со скандалом развелась с Батуриным и долго боролась с ним за право на воспитание старших сыновей. Во время обсуждения дрязг с бывшим мужем она делала особую ставку на увлеченность мужчины Наполеоном. В частности, она рассказывала, как тот ходил по дому в мундире императора.
Новость о задержании Олега Соколова произвела эффект информационной бомбы. Специалиста по наполеоновской эпохе выловили из реки Мойки (Санкт-Петербург). Очевидцам показалось, что человек тонет, бросились на помощь, а позже выяснилось, что мужчина находился под воздействием крепких напитков, а в реке пытался утопить фрагменты расчлененные останки жертвы. В настоящее время доцент задержан. По предварительным данным, в ходе бытовой ссоры он несколько раз выстрелил из обреза в 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. Ее тело пролежало в квартире историка сутки до того, как Соколов начал избавляться от улик. Известно, что Анастасия была не только бывшей студенткой историка, но и его возлюбленной (самому наполеоноведу — 63 года).
Источник: Телеграм-канал "Голубь мира"
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике
Операторов связи обяжут сообщать силовикам все личные данные и место жительства абонентов

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

В правоохранительных органах уточнили данные о числе погибших при взрыве на улице Тюленева

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей
Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

Минэкономики анонсировало рост тарифов на электроэнергию выше уровня инфляции - на 12,6%

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Агата Муцениеце выходит замуж

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
