Наличие детей и семей у артистов - явление не всегда радостное. По крайней мере, для их продюсеров. Во-первых, у такого «домашнего артиста» целевая аудитория намного меньше, нежели у секс-символа. Во-вторых, весьма неудобно, когда при очередном придуманном скандале твой подопечный то и дело оглядывается на реакцию супруги и боится рисковать хрупкой детской психикой. С шоу-представительницами еще сложнее. Засветившим свое чадо или супруга певуньям потом крайне сложно играть «в девушек первой свежести». А именно такой «товар» сегодня пользуется спросом. Вот и живут звезды двойной жизнью.
О том, что у певицы Жасмин есть сын Михаил, общественность узнала недавно. До своего избиения и скандального развода с Вячеславом Семендуевым певица упорно отрицала тот факт, что у нее есть ребенок. Сын не соответствовал разработанному для Жасмин имиджу. Поэтому около восьми лет был вынужден жить затворником. Образ певицы предполагал, что она - «вечно молодая и юная», а ребенок переводил ее в эшелон «мамаш». Это уже после развода певица «продавала» мальчика как эксклюзив журналам и стала позиционировать себя поначалу как мать-одиночка, а потом - свободная и вполне состоятельная красавица.
Как засекретить семейное счастье, не понаслышке знает и певица Марина Хлебникова. На протяжении десяти лет Хлебникова рассказывает народу о себе как о независимой и одинокой женщине. Однако, как сообщают наши информационные источники, у нее есть семилетняя дочь Ника и муж - бизнесмен Михаил Майданич, с которым певица недавно развелась. Для того чтобы информация о дочери не просочилась в прессу, на протяжении долгих лет певица «играла в шпионов». О наличии дочери до сих пор знают не все ее родственники. Официально представить дочь светской тусовке Марина пока не намерена.
Светская писательница Оксана Робски тоже не собиралась признаваться в наличии детей. Однако недавно выяснилось, что у гламурной дивы есть пятилетний сын Иосиф. Но и он - не единственный ребенок. Говорят, у Оксаны есть еще и семнадцатилетняя дочь Даша, которую Робски прячет за границей.
Удачный имидж сделал Наталью Ветлицкую нашей самой загадочной артисткой. У нее нет возраста, семьи, детей. Она рождена лишь для творчества и своих поклонников. Однако ходят слухи, что недавно Наталья пополнила ряды молодых мамочек. Сама звезда эту информацию не комментирует. Видимо, еще не решилась «на перекройку» своего имиджа.
Подделка прошлого
ЕСЛИ раньше в шоу-бизнесе меняли имена на более звучные псевдонимы, то сегодня новая мода - «коррекция возраста». Причем моделированию подлежат не только морщинки на лице, но и вполне официальная документация. Артистки уменьшают в документах свой возраст. А почему бы, собственно говоря, и нет? Сегодняшняя косметология и пластика его стирают, так с какой стати об этом должны напоминать какие-то бумажки?
Если верить официальной информации, то продюсер и светская львица Яна Рудковская родилась 2 января 1975 года. Получила высшее образование, окончив Алтайский Государственный медицинский университет по специальности «дерматолог-венеролог». А с конца 2005 г. окунулась в шоу-бизнес. Казалось бы, никакого «двойного дна» в репутации Рудковской нет. Однако ее школьные друзья и одноклассники никак не возьмут в толк - как случилось, что всем им уже под сорок лет, а Яне все еще - едва за тридцать. Наверняка ответ стоило бы поискать в одном из сочинских паспортных столов. Ходят слухи, что в начале 90-х именно там некая светловолосая «пышечка» Алла превратилась в Яну Рудковскую и вычеркнула из своей жизни семь лет.
В Интернете обсуждают, что некоторое время назад из-за подобной «волшебной арифметики» чуть было не разгорелся грандиозный скандал с Машей Распутиной. Ходили слухи, что певица пришла в паспортный стол и заявила, что в ее документе допущена ошибка и ее необходимо исправить. Артистка потребовала, чтобы ей убавили пятнадцать лет. Сотрудница попалась бескомпромиссная и, выяснив, что никакой ошибки не было, попросту отправила певицу к психиатру. Судачили, что Маша хотела надавить на паспортистку, однако побоялась: дело может получить огласку, и тогда она не только не спрячет свой истинный возраст, но и привлечет к нему чужое внимание. А именно этого ей всегда хотелось меньше всего.
Репутация из декораций
ДАВАЙТЕ говорить откровенно - артистов, которые могут «цеплять» публику своим творчеством, у нас мало. Поэтому грамотно срежиссированные личная жизнь и дурные привычки могут стать весьма хорошей приманкой для поклонников и сделать из среднестатистического «артистика» любимчика масс-медиа. Как дурные привычки открывают заветные двери? Да легко. Только их необходимо демонстрировать в нужном месте и в нужный момент.
Сегодня у многих артистов модной дурной привычкой считается курение сигар. Оно сближает их с сильными мира сего и, благодаря рекламной пропаганде, придает им статусной значимости в глазах рядовых обывателей. Но курение сигар по сравнению с полностью сотканной из «декораций» репутацией - всего лишь маленькая шалость.
История отечественного шоу-бизнеса знает случаи, когда артистам с нетрадиционной ориентацией приходится изображать сексуальное желание к противоположному полу, посвящать его представительницам песни, заводить ради пиара семьи. Нередко в подобной «двойной жизни» завистники обвиняют таких любимчиков женщин, как Сергея Лазарева, Диму Билана, Валерия Леонтьева, Николая Баскова.
Делали себе репутацию артисты и на криминале. Правда, подобным мифотворчеством занимаются в основном в шансонной тусовке. К примеру, Михаила Круга в свое время выдавали за криминального авторитета, не раз побывавшего на зоне. При этом на тюремных нарах за преступную деятельность артист ни разу не был.
...Двойная жизнь шоу-бизнеса чаще всего мера вынужденная. Артист хочет быть востребован публикой, а она жаждет новых зрелищ и плотно закрученного сюжета. Вот и получается одно сплошное мифотворчество и экшн. А так хочется, чтобы артисты не распылялись на фальшивку, а просто выдавали качественный творческий продукт.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину