Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Фиктивные пары в российском шоу-бизнесе

9 января 2010, 21:38 [«», Алексия МЕЛЕВСКАЯ ]

Сказки про ласки

 Вопрос о том, кто же придумал «играть в любовь» на публику - «желтая пресса» или сами звезды, - достаточно спорный. Это отражается не только на тиражах изданий, но и на рейтинге самого артиста. К тому же грамотно закрученная интрига может привлечь внимание не только к звездной персоне, но и к ее творчеству...

 Если рассматривать дуэтное пение с точки зрения шоу-бизнеса, то это не просто красиво разложенная на голосовые партии  композиция. Прежде всего, это союз, который может расширить целевую аудиторию среди поклонников. Главное - правильно подобрать партнера и не забыть про придуманную легенду. Чаще всего это «мифотворчество» сводится к одной и той же рекламной схеме - якобы романтическим отношениям между участниками творческого тандема. Почему? Да просто именно ее публика «кушает» всегда и с большим аппетитом.

 Самым ярким отечественным «театрализованным романом» и звездным взлетом (который, собственно говоря, и открыл моду на подобный пиар в шоу-бизнесе) считается творческий союз певицы Ирины Аллегровой и композитора, продюсера Игоря Крутого.

 Позднее успешную эстафету подхватили Игорь Николаев и Диана Гурцкая с ее лиричным хитом «Ты здесь». «Конечно, после того как мы начали сотрудничать с Игорем, появилась масса слухов, - признается «Аргументам недел Гурцкая. -  Особенно осложнял ситуацию тот факт, что произошло это как раз в период расставания Игоря Николаева с Наташей Королевой. И, разумеется, некоторые считали именно меня разлучницей, хотя у нас был только союз двух творческих людей».

 Правда, несмотря на свои сегодняшние доводы, тогда в интервью артисты делали акцент именно на трепетном отношении друг к другу. Немудрено, что публика приписала им связь совсем иного свойства.

 Кто бы мог подумать, но романтическая история любви внучки бывшего Президента СССР Ксении Горбачевой и продюсера Виктора Дробыша, от которой долгое время пестрели газетные таблоиды, тоже всего лишь фикция. Как признался «АН» один из бывших подопечных Дробыша, таким образом (кстати, женатый) продюсер пытался придать себе «политической значимости» в светских кругах.

 Некоторое время назад за счет статуса Ксении и якобы романтических с ней отношений пытался «набрать очки» и подопечный Виктора Дробыша - солист группы «Челси» Роман Архипов. Стоит отметить: рейтинг популярности этого молодого сердцееда взлетел молниеносно. Чего нельзя сказать о Горбачевой. Как судачат в светских кулуарах, такая вот «дружеская поддержка» привела к тому, что Ксения потеряла парочку перспективных и отнюдь не вымышленных женихов. Почему Горбачева согласилась на столь «неприбыльные» игры в любовь? Секрет прост - девушка является сотрудницей продюсерского центра Виктора Дробыша.

Под хруст купюр

 Сегодня подобный дуэтно­романтический опиум для народа - это бизнес. Причем не только для звездных пиарщиков и газет. За дуэт и «игру в любовь» дивиденды получают и сами артисты. Ну, посудите - не за красивые же глаза Нелли Фуртадо общается с Биланом. Помимо творчества здесь, как и в любом бизнесе, есть финансовая подоплека. Обычно затраты, связанные с этой дуэтной историей, берет на себя менее известный исполнитель, а «мэтр» выступает в качестве локомотива. Так произошло и с Таисией Повалий, которую до дуэта и якобы романа с Николаем Басковым в нашей стране не знал никто. Ходят слухи, что за этот «тандем» с Таисией (Басков тогда еще состоял в счастливом браке) менеджменту Николая все же заплатили. Кстати, пикантная деталь: партнерша Баскова - Таисия Повалий - тоже несвободна от семейных уз, и ее продюсированием занимается собственный супруг.

 Пробовали себя в качестве такой «тяжелой артиллерии» и дуэт «Чай вдвоем». Артисты сделали с певицей Ольгой Поляковой и песню, и клип. В прессе даже появились слухи о ее бурном романе с Денисом Клявером. Но у блондинки, как видно, закончились амбиции, и работа так и не склеилась.

 Недавно выступал в роли «свадебного генерала» и Сергей Зверев. Эпатажный фрик в открытую рассказывал о том, как «делает это» с тогда еще малоизвестной и неопытной в промоушене певицей Сашей Project. Свои любовные отношения, построенные исключительно на демонстрации плотских утех, они с Сашей пропагандировали в течение нескольких месяцев. Сейчас певица стесняется говорить об этом союзе и работает сольно.

Постельный репертуар

 СЕГОДНЯШНИЙ шоу-бизнес «подкармливает» народ горячими и примитивными «блюдами». Звездный молодняк вовсю «потчует» своих поклонников откровенной порнографией, якобы случайно просочившейся в Интернет и другие масс-медиа.

 Рекордсмен в таких провокациях - певец Тимати. Имидж ловеласа он поддерживает давно и исправно. Поначалу выпускник «Фабрики звезд» делал неплохую популярность за счет продолжительной love story с певицей Алексой. Красиво ухаживал, якобы подарил собачку и отбил у жениха, когда Алекса вдруг собралась замуж. Однако на днях уставшая от насмешек коллег Алекса призналась, что их роман - фальшивка. «Никто ко мне не приезжал и не дарил собак, не было никакого романа и секса, - негодует певица. - Слух о том, что мы встречаемся, был сделан ради пиара». Тимати эту информацию не комментирует и демонстрирует общественности своих новых подружек и их «взрослые» отношения. Не так давно, к примеру, страна с интересом наблюдала за якобы украденным видео, на котором Тимати предается любовным утехам с г-жой Собчак. Чуть позже под якобы секс с Тимой  «попала» и «татушка» Юля Волкова, и телеведущая Виктория Боня.

 Лавры ловеласа не дают покоя и певцу Владу Топалову. Его пикантное и якобы тоже украденное видео до сих пор можно обнаружить на порносайтах.

 ...«Вымышленные отношения» и вообще иллюзии для шоу-бизнеса - явление привычное. Однако грань между сказкой и абсурдом, откровенной ложью и мифотворчеством достаточно тонка. Поэтому, если «новоиспеченные» артисты будут продолжать в том же направлении, они лишь составят конкуренцию совсем другому виду «искусства». А творчество уйдет в декорации...

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля

Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля

Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть возможность ограничений на передвижение электровелосипедов и других средств индивидуальной мобильности по тротуарам. Поручение было дано итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил

Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил

В Средиземном море был атакован и горит российский газовоз «Арктик Метагаз», заявил Минтранс. Атака совершена поблизости от территориальных вод Мальты безэкипажными катерами ВСУ. Все 30 членов экипажа являются гражданами России. Минтранс назвал случившееся «актом международного терроризма и морского пиратства»

Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян

Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян

Петербургский суд запретил сайты, на которых были размещены объявления с предложениями приобрести продукты из Евросоюза – шпроты, икру, сыры. Суд счел, что эта информация «влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц» и признал ее запрещенной к распространению на территории России.

FT: Пентагон обсуждает закупку у Украины дронов для перехвата иранских БПЛА

FT: Пентагон обсуждает закупку у Украины дронов для перехвата иранских БПЛА

Пентагон и еще одна из стран Залива ведут переговоры с Киевом по вопросу закупки дронов-перехватчиков для отражения атак иранских беспилотников. Использовать для этих целей ракеты Patriot слишком дорого. Украина же производит, как считают американские военные, недорогие и эффективные перехватчики.

Блогера Маркаряна, оскорбившего Матросова, приговорили к 4,5 годам по обвинению в реабилитации нацизма

Блогера Маркаряна, оскорбившего Матросова, приговорили к 4,5 годам по обвинению в реабилитации нацизма

Суд в Москве приговорил блогера Арсена Маркаряна к четырем с половиной годам колонии общего режима по делу о реабилитации нацизма. Кроме того, ему на четыре года запретили администрировать сайты в интернете. Обвинение запрашивало для Маркаряна шесть лет и 10 месяцев колонии.

Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"

Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"

Андрей Губин остановил свою музыкальную карьеру много лет назад. В последние годы редко появляется на экране и не выходит на сцену. Причиной стала серьезная болезнь – у артиста неврологический недуг, из-за которого он испытывает постоянные боли.

Лерчек попала в реанимацию

Лерчек попала в реанимацию

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) недавно стала мамой в четвертый раз. Однако сначала появилась информация, что ее выписку из роддома отложили на неопределенный срок. А теперь же стало известно, что она попала в реанимацию. Блогер находится под следствием по делу о незаконном выводе денег за границу.


Наши публикации

Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим

Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим

Консульство РФ в Дубае выпустило памятку для россиян, которые находятся в ОАЭ. По оценкам туроператоров, число российских туристов здесь может достигать 50 тыс. человек. Еще по тысяче россиян находятся в Саудовской Аравии, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Иордании и Израиле. И положение у многих довольно плачевное.

Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения

Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения

В Москве скончался бывший член Совета федерации от Чечни, основатель ассоциации «Аванти» Умар Джабраилов. Он получил огнестрельное ранение в голову. По основной версии, бизнесмен покончил с собой – рядом с ним было найдено оружие. Однако еще накануне у него было много планов и ничто трагедии не предвещало.

Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину

Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину

Экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс пытается добиться снятия с него санкций в Канаде. Он обратился в Федеральный суд с иском, в котором указал, что находится в «исторической оппозиции» российским властям. Санкции же, как он утверждает, наносят ему серьезный «репутационный ущерб».

Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц

Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским. Беседа длилась 30 минут, в ней также принимали участие спецпосланник главы государства Стив Уиткофф и вездесущий зять Джаред Кушнер. Трамп заявил, что хотел бы, чтобы конфликт завершился через месяц.

У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм

У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм

Возле офиса Роскомнадзора неизвестные включили через колонку запись выступления лидера «Справедливой России» Сергея Миронова с его эмоциональной критикой ведомства в Госдуме. Политик уже заявил, что к трансляции у здания РКН не причастен. Ранее трое активистов заблокировали входную дверь офиса РКН.

Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна

Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна

В Азербайджане вынесли приговор бывшему госминистру непризнанной и ныне уже несуществующей Нагорно-Карабахской Республики Рубену Варданяну. Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы. Обвинение запрашивало пожизненное заключение, но, учитывая возраст Варданяна, это примерно то же самое.

Куба - любовь моя! Остров зари багровой…

Куба - любовь моя! Остров зари багровой…

Дональд Трамп не требует от Кубы изменений в системе политического управления. Его внимание сосредоточено лишь на том, чтобы на "Острове свободы" создавались благоприятные условия для американских инвестиций. Именно поэтому он направил туда неразлучную ныне парочку: Уиткоффа и своего зятя Кушнера.

Слухи, скандалы, сплетни

Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года

Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года

В семье солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова случилась трагедия – скончалась его супруга Мария. Женщине было 44 года. Известно, что у нее была серьезная болезнь – она страдала от почечной недостаточности. Недавно состояние Марии ухудшилось, помочь ей медики не смогли.

Лерчек попала в реанимацию

Лерчек попала в реанимацию

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) недавно стала мамой в четвертый раз. Однако сначала появилась информация, что ее выписку из роддома отложили на неопределенный срок. А теперь же стало известно, что она попала в реанимацию. Блогер находится под следствием по делу о незаконном выводе денег за границу.

Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"

Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"

Андрей Губин остановил свою музыкальную карьеру много лет назад. В последние годы редко появляется на экране и не выходит на сцену. Причиной стала серьезная болезнь – у артиста неврологический недуг, из-за которого он испытывает постоянные боли.

Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"

Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"

Недавно семья Яниса Тиммы обратилась в суд с иском к Анне Седоковой. Родственники претендуют на долю в его наследстве. Однако певица настаивает, что ничего им не должна, а их претензии называет попыткой вытянуть из нее деньги. Она долгое время не комментировала ситуацию, но в конце концов дала волю эмоциям.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самое сильное протонное событие в текущем солнечном цикле. Значение потока солнечных протонов в околоземном пространстве стало самым высоким по меньшей мере за последние 10 лет. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН.

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с блокировкой сервисов в России. Пользователи Telegram несколько дней назад стали жаловаться на сбои в работе мессенджера. Также появились сообщения о полной блокировке еще ряда сервисов.

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Спорт

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Сборная Гондураса не примет участие в товарищеском матче с командой России. Игра должна была пройти в конце марта в Санкт-Петербурге. Федерация футбола республики отказалась от матча, объяснив это тем, что у сборной республики уже есть заранее согласованные соперники на мартовское международное окно.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.