Общественный проект Тины Канделаки обзаводится влиятельными партнерами. Крупнейший почтовый сервер Рунета Mail.ru обеспечит ее сайту талантов информационную поддержку, а корпорация АФК «Система» хочет обсудить возможные направления для сотрудничества.
Генеральный директор интернет-гиганта Дмитрий Гришин недавно подтвердил, что ему нравится идея Тины. Учитывая, что ежедневно сервисами Mail.ru пользуются 6 миллионов человек, о начинаниях Канделаки очень быстро узнает едва ли не весь Рунет. «Несколько дней назад у меня была очень продуктивная встреча с генеральным директором Mail.ru - Дмитрием Гришиным. Он меня поддержал, сказал, что Mail тоже активно будет заниматься талантливыми детьми. Если мне удастся как-то сконцентрировать тех, у кого есть таланты, и тех, у кого есть спрос на этот талант, то было бы здорово», - написала сегодня Тина в своем блоге.
Телекоммуникационный бизнес тоже замаячил на горизонте. В следующем месяце Канделаки встречается с представителями финансовой корпорации АФК «Система». Ее дочерняя компания «Ситроникс» продвигает собственный образовательный проект в области математики. Холдинг заинтересован в партнерстве с таким сайтом, который бы предоставлял удобную навигацию по резюме талантливых школьников и студентов. «Мне все говорили, что мой проект - это голый популизм, обычного члена Общественной палаты. Но почему? ведь позвонила АФК «Система», ведь поддержал Никита Белых, ведь Дмитрий Гришин сказал, что они хотят делать то же самое. Получается, что я не одна. Получается, что точно так же думает огромное количество людей, которым просто нужен повод объединиться», - пишет Канделаки.
В настоящее время идут переговоры с дизайнерами, которые готовы разработать сайт талантов на волонтерских началах. Чем больше людей заинтересуется реализацией замысла, тем более вероятен приход потенциальных инвесторов. Пока же проект успешно развивается на некоммерческой основе. «Финансы могут оказаться последним кирпичиком в построении того здания, о котором я говорю, первые два этажа сначала надо построить», - заявляла Тина Канделаки в ходе онлайн-конференции по поводу ее инициативы.
Министерство образования и науки РФ с одобрением относится к проекту Тины. Такой портал мог бы не просто упорядочить информацию обо всех одаренных людях, но и выполнять для них функцию социального лифта. «У нас многие со скепсисом относятся к тому, что люди, не обладающие связями, но обладающие талантом, могут быть замеченными и стать успешными. Я так не считаю», - отмечала Канделаки ранее.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину