Общественный проект Тины Канделаки обзаводится влиятельными партнерами. Крупнейший почтовый сервер Рунета Mail.ru обеспечит ее сайту талантов информационную поддержку, а корпорация АФК «Система» хочет обсудить возможные направления для сотрудничества.
Генеральный директор интернет-гиганта Дмитрий Гришин недавно подтвердил, что ему нравится идея Тины. Учитывая, что ежедневно сервисами Mail.ru пользуются 6 миллионов человек, о начинаниях Канделаки очень быстро узнает едва ли не весь Рунет. «Несколько дней назад у меня была очень продуктивная встреча с генеральным директором Mail.ru - Дмитрием Гришиным. Он меня поддержал, сказал, что Mail тоже активно будет заниматься талантливыми детьми. Если мне удастся как-то сконцентрировать тех, у кого есть таланты, и тех, у кого есть спрос на этот талант, то было бы здорово», - написала сегодня Тина в своем блоге.
Телекоммуникационный бизнес тоже замаячил на горизонте. В следующем месяце Канделаки встречается с представителями финансовой корпорации АФК «Система». Ее дочерняя компания «Ситроникс» продвигает собственный образовательный проект в области математики. Холдинг заинтересован в партнерстве с таким сайтом, который бы предоставлял удобную навигацию по резюме талантливых школьников и студентов. «Мне все говорили, что мой проект - это голый популизм, обычного члена Общественной палаты. Но почему? ведь позвонила АФК «Система», ведь поддержал Никита Белых, ведь Дмитрий Гришин сказал, что они хотят делать то же самое. Получается, что я не одна. Получается, что точно так же думает огромное количество людей, которым просто нужен повод объединиться», - пишет Канделаки.
В настоящее время идут переговоры с дизайнерами, которые готовы разработать сайт талантов на волонтерских началах. Чем больше людей заинтересуется реализацией замысла, тем более вероятен приход потенциальных инвесторов. Пока же проект успешно развивается на некоммерческой основе. «Финансы могут оказаться последним кирпичиком в построении того здания, о котором я говорю, первые два этажа сначала надо построить», - заявляла Тина Канделаки в ходе онлайн-конференции по поводу ее инициативы.
Министерство образования и науки РФ с одобрением относится к проекту Тины. Такой портал мог бы не просто упорядочить информацию обо всех одаренных людях, но и выполнять для них функцию социального лифта. «У нас многие со скепсисом относятся к тому, что люди, не обладающие связями, но обладающие талантом, могут быть замеченными и стать успешными. Я так не считаю», - отмечала Канделаки ранее.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Петропавловске-Камчатском введен режим ЧС из-за землетрясения
Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Минтранс: Переход на российские системы помог «Аэрофлоту» наладить работу после кибератаки

В Польше задержали более 30 подозреваемых в связи с российскими спецслужбами

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Муж Леры Кудрявцевой обратился к критикам: "Убогие, идите варите борщ на трехметровой кухне!"

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу
Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Минцифры и операторы обсуждают возможность сохранения доступа к критически важным сайтам во время ограничений мобильного интернета

Депутат Боярский назвал "сомнительным вбросом" сообщения о блокировке WhatsApp в России с 1 августа

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота завила, что ее сторонятся после отмены концертов: "Как будто я могу их заразить этим запретом"

Муж Леры Кудрявцевой обратился к критикам: "Убогие, идите варите борщ на трехметровой кухне!"

Блогеру Subo заочно предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов

Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
