СТС все более уверенно составляет конкуренцию так называемым центральным каналам. Если за прошедший сезон «Первый канал» потерял долю в 1,6%, то СТС, напротив, увеличил ее на 0,3%. При этом, по итогам сезона 2009-2010 года, холдинг «СТС Медиа» вошел в первую тройку лидеров по рейтингам, пропустив вперед лишь ВГТРК и НТВ. Такой ошеломляющий успех аналитики связывают с приходом нового генерального продюсера Вячеслава Муругова.
Проекты, благодаря которым СТС набрал дополнительные 0,3% к доле на рынке, – это сериалы «Маргоша», «Папины дочки», «Воронины» и скетч-шоу «Даешь молодежь!».
Наиболее явный успех демонстрирует сериал «Маргоша». После 150 «адаптированных» серий («Маргоша» - это наша версия аргентинского сериала «Лалола») в новом сезоне продюсеры запустят еще 60, но уже оригинальных. Сценарии к ним написаны российскими авторами. В сентябре 2009 года сериал занял второе место среди аудитории от 18 до 45 лет, оставив позади передачи «Первого канала», ТНТ, «России» и «РЕН-ТВ».
«Папины дочки» – сериал о пятерых девочках, живущих с отцом, также получит свое продолжение. В новом сезоне поклонники увидят повзрослевших героинь и то, как у каждой из них складывается личная жизнь.
Продолжится и сериал «Воронины», в новых сериях которого уклон будет сделан в сторону социальных и бытовых проблем. Зрителям покажут как с юмором подходить к житейским вопросам – таким, как рождение детей и развод.
Но, пожалуй, самым интригующим проектом предстоящей осени станет ситком «Как я встретил вашу маму», действие которого происходит параллельно в настоящем и будущем, а каждая серия строится по принципу разбитой сюжетной композиции: все события показываются не по порядку, и только потом выстраиваются в единую хронологическую линию.
Стоит отметить, что последний сезон стал для генерального продюсера «СТС Медиа» Вячеслава Муругова первым полноценным на этом посту. И его итоги можно считать очень успешными не только для СТС, но и для других каналов холдинга «СТС Медиа». ДТВ по рейтингам в прайм среди целевой мужской аудитории сравнялся со своим прямым конкурентом – РЕНом, а на «Домашнем» появились сериалы собственного производства. Рейтинги канала тоже выросли.
Еще одним достижением «СТС Медиа» стал сериал «Туман», показанный в эфире «Первого канала» 9 мая. Он имел оглушительный успех и собрал долю в 40%. «Для нас это было впервые, когда именно сериал СТС держал прайм «Первого» в самый, пожалуй, для нас важный день в году, за что мы им бесконечно благодарны», - признался позднее руководитель «Первого канала» Константин Эрнст.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину