Задумывались ли вы, почему туристы не спешат ехать на отдых в Россию? А почему полупустые троллейбусы продолжают оставаться одним из основных видов городского транспорта, собирая многокилометровые пробки? Ведущую и продюсера Тину Канделаки такие вопросы волнуют. Настолько, что она решила посвятить им целую программу «Альтернатина», которая с 22 сентября начнет выходить на волнах «Вести ФМ».
Выбор тематики и площадки для нового проекта Тины Канделаки, который будет идти в прайм-тайм на волнах радиостанции «Вести ФМ», не случайны. «Тине стало тесно в тех рамках, в которых ее привыкли воспринимать. И то, что она сейчас как член Общественной палаты активно занимается решением важных проблем, – это очень серьезный шаг. В этом смысле мы нашли друг друга: радиостанция и Тина», – говоритглавный продюсер радиостанции «Вести ФМ» Анатолий Кузичев.
Новое шоу Канделаки построено с упором на молодую и прогрессивную аудиторию. Как анонсируется, программа «Альтернатина» будет не только поднимать острые социальные вопросы, но и предлагать вполне конкретные пути их решения.
Темой пилотного выпуска «Альтернатины» станет вопрос, как повысить привлекательность России для туристов. Не так давно правительство России выделило на развитие турсектора многомиллиардный бюджет, но, несмотря на это, иностранцы любоваться красотами русской земли не спешат. Разобраться в причинах такого положения вещей Тине Канделаки помогут соведущие программы, а также специально приглашенные гости, которых эта проблема коснулась лично.
Среди соведущих «Альтернатины» заявлены давние друзья и партнеры Канделаки: губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель министра экономического развития России Станислав Воскресенский, основатель компании ABBYY Давид Ян, главный редактор журнала «Русский Newsweek» Михаил Фишман, обозреватель газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин и главный продюсер «Вести ФМ» Анатолий Кузичев.
Уникальность новой программы на «Вести ФМ» заключается в том, что по итогам каждого выпуска будет составляться официальное обращение в профильное ведомство со списком выработанных мер. Учитывая тот факт, что письмо от члена Общественной палаты в любом учреждении ставится на особый контроль, слушатели смогут увидеть четвертую власть в действии. Более того, в последующих выпусках «Альтернатины» Канделаки будет следить за судьбой своих обращений.
«Программы отличаются одна от другой не столько концепциями, сколько персоналиями. Главное отличие в данном случае – Тина и компания молодых, неравнодушных, энергичных, парадоксально мыслящих людей. Я ничего подобного не припомню. Есть такие скучные, тяжеловесные, многословные программы, где сидят серьезные люди и обсуждают, как обустроить Россию. Это уже совсем другая история, хотя на ту же тему», – считает Анатолий Кузичев.
«В нашей стране достаточно людей, у которых есть идеи, полезные для развития общества. Этот проект нацелен на решение насущных проблем, знакомых каждому», – комментирует свою новую программу сама Тина Канделаки.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
