Задумывались ли вы, почему туристы не спешат ехать на отдых в Россию? А почему полупустые троллейбусы продолжают оставаться одним из основных видов городского транспорта, собирая многокилометровые пробки? Ведущую и продюсера Тину Канделаки такие вопросы волнуют. Настолько, что она решила посвятить им целую программу «Альтернатина», которая с 22 сентября начнет выходить на волнах «Вести ФМ».
Выбор тематики и площадки для нового проекта Тины Канделаки, который будет идти в прайм-тайм на волнах радиостанции «Вести ФМ», не случайны. «Тине стало тесно в тех рамках, в которых ее привыкли воспринимать. И то, что она сейчас как член Общественной палаты активно занимается решением важных проблем, – это очень серьезный шаг. В этом смысле мы нашли друг друга: радиостанция и Тина», – говоритглавный продюсер радиостанции «Вести ФМ» Анатолий Кузичев.
Новое шоу Канделаки построено с упором на молодую и прогрессивную аудиторию. Как анонсируется, программа «Альтернатина» будет не только поднимать острые социальные вопросы, но и предлагать вполне конкретные пути их решения.
Темой пилотного выпуска «Альтернатины» станет вопрос, как повысить привлекательность России для туристов. Не так давно правительство России выделило на развитие турсектора многомиллиардный бюджет, но, несмотря на это, иностранцы любоваться красотами русской земли не спешат. Разобраться в причинах такого положения вещей Тине Канделаки помогут соведущие программы, а также специально приглашенные гости, которых эта проблема коснулась лично.
Среди соведущих «Альтернатины» заявлены давние друзья и партнеры Канделаки: губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель министра экономического развития России Станислав Воскресенский, основатель компании ABBYY Давид Ян, главный редактор журнала «Русский Newsweek» Михаил Фишман, обозреватель газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин и главный продюсер «Вести ФМ» Анатолий Кузичев.
Уникальность новой программы на «Вести ФМ» заключается в том, что по итогам каждого выпуска будет составляться официальное обращение в профильное ведомство со списком выработанных мер. Учитывая тот факт, что письмо от члена Общественной палаты в любом учреждении ставится на особый контроль, слушатели смогут увидеть четвертую власть в действии. Более того, в последующих выпусках «Альтернатины» Канделаки будет следить за судьбой своих обращений.
«Программы отличаются одна от другой не столько концепциями, сколько персоналиями. Главное отличие в данном случае – Тина и компания молодых, неравнодушных, энергичных, парадоксально мыслящих людей. Я ничего подобного не припомню. Есть такие скучные, тяжеловесные, многословные программы, где сидят серьезные люди и обсуждают, как обустроить Россию. Это уже совсем другая история, хотя на ту же тему», – считает Анатолий Кузичев.
«В нашей стране достаточно людей, у которых есть идеи, полезные для развития общества. Этот проект нацелен на решение насущных проблем, знакомых каждому», – комментирует свою новую программу сама Тина Канделаки.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минсельхоз объяснил сильный рост цен на овощи тем, что отечественные просто закончились
Лавров назвал «неэлегантной» возможную встречу Москвы и Киева в Ватикане

Воробьев поздравил более 135 тыс. выпускников Подмосковья с последним звонком

Российская "дочка" UniCredit прекращает исходящие переводы в долларах для физлиц

Задержан уволенный накануне вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко

Адвокат Прилучного: Агата Муцениеце не против, чтобы сын Тимофей жил с отцом

Александр Ревва сменил украинское гражданство на российское

//Новости giraff.io
Наши публикации

Бразильская контрразведка завершила операцию по выявлению российских разведчиков-нелегалов
В Испании убили экс-замглавы администрации Януковича

В Липецкой и Воронежской областях отключали мобильный интернет

Минюст и инопланетяне

Бастрыкин: 20 тысяч отловленных нами новых граждан России уже направлены на СВО

Еще один вариант спасения отечественного автопрома нашли в Совфеде - перевести каршеринг на продукцию «АвтоВАЗа»

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб

Слухи, скандалы, сплетни
Филипп Киркоров проходит лечение - представители рассказали, что случилось

Константин Меладзе объявил о закрытии группы «ВИА Гра»

Пелагея выиграла суд у Ивана Телегина, запретившего дочери поездки за границу

Анастасия Волочкова о муже дочери: "Не задавайте мне вопросов, почему я не знакома с родителями Никиты"

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
