На телевидении сейчас сложилась неоднозначная ситуация, считает телеведущая Тина Канделаки – все активнее происходит развитие интернета, который оттягивает аудиторию. Не секрет, что интернет удерживает пользователей разнообразием предлагаемых сервисов, контента и его вовлеченностью в процесс поиска, а нередко и формирования информационного поля.
Традиционное телевидение дает сухую информацию, потребитель воспринимает ее пассивно и слишком быстро устает. С другой стороны, чтобы найти нужную новость в интернете, загрузить контент или оставить комментарий в блоге – нужно время. С ТВ-приемником все обстоит гораздо проще – движением пальца человек формирует информационную картину.
Именно поэтому, уверена Тина, эти форматы удачно дополнят друг друга в скором времени. Телевидению необходима интерактивность, чтобы выжить и продержаться дальше. Достаточно вспомнить, какими были новостные выпуски на федеральных каналах 25 лет назад: диктор с металлическим голосом читал новости, а сегодня ведущие шутят и импровизируют, развлекая телезрителей.
«Жанр политических программ как таковой, – когда работали Савик Шустер, или Евгений Киселев, или Сергей Доренко, – в той форме, в которой он существовал, закончил свое существование, потому что изменились времена и люди – считает Тина. - Теперь надо делать ставку на новую форму, новый жанр, новую подачу и новых ведущих, как мне кажется. Собственно говоря, телевидение это остро ощущает и делает».
Программа «Инфомания», продюсером которой является Тина, уже предлагает зрителям новую форму подачи информации. Зритель вовлечен в процесс, информационные сводки короткие и насыщенные, сопровождаются привлекательным видеорядом. Зрителям дают информацию и при этом, в отличие от традиционных программа, не «грузят»
Наверное, именно поэтому «Инфоманию» отметил специальным поощрением «Клуб телепрессы», поставив ее в один ряд такими гигантами интерактивного вещания, как порталы «Первого канала» и «Вестей 24».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин: ключевая ставка будет снижаться, "это и будет естественным процессом"
Заботкин о ключевой ставке: Центробанк не вправе «закрывать глаза» на цены на топливо
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Власти Киргизии запретили вывоз топлива из страны
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к сервисам Google, GitHub и Apple
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину