Телевидение можно не любить и критиковать, но на сегодняшний день оно остается главным связующим звеном между людьми. И даже интернет, несмотря на свою растущую популярность, не смог занять его место – убеждена известная телеведущая и продюсер Тина Канделаки. В своем интервью порталу Infox она подробно рассказала о роли телевидения в современной России.
Говоря о главных достижениях человечества в 20-м веке, историки всегда будут выделять полет в космос и изобретение телевизора, считает Тина Канделаки. «Телевидение – самый доступный вид развлечений, объединяющий самое большое количество людей. Поэтому для него всегда будет придумываться все самое разнообразное, лучшее, доступное», – говорит она.
При этом мало кто знает, что развитием телевидения, как и полетами в космос, весь мир обязан России. Ведь именно русский изобретатель Владимир Зворыкин, переехав жить в США, стал основоположником телевидения. Документальный фильм Леонида Парфенова, посвященный легендарному соотечественнику, вышел на «Первом канале» в прошлом сезоне и вызвал большой интерес у Тины. По ее словам, самым символичным моментом фильма является тот эпизод, когда Зворыкин смотрит по телевизору трансляцию высадки американцев на Луну.
«Ты придумал некий ящик, по которому весь мир сейчас наблюдает за шагами человека по Луне, это мысль, которая способна взорвать любой мозг. Он сидит и понимает, что сейчас он связал весь мир», – говорит Тина Канделаки, сравнивая процесс телесмотрения с молитвой героев «Аватара», объединенных хвостами. Когда в один момент большое количество людей сидит перед ящиком, их объединяет общая энергия, и это невозможно игнорировать.
«Ни в искусстве, ни в одной другой сфере развлечений никогда не будет такого широкого выбора. Только телевидение. Пусть ни у кого иллюзий не будет. Ни интернет, ни что-либо другое никогда его не заменят. Потому что это самое ленивое и самое доступное развлечение», – поясняет Тина Канделаки.
Даже ее семья не является исключением. Несмотря на то, что и Тина и ее дети жить не могут без интернета, все равно во время завтрака или ужина они смотрят за столом телевизор.
По мнению Тины Канделаки, у телесмотрения в России есть ряд особенностей. В первую очередь это то, что негативные новости россияне воспринимают гораздо лучше позитивных: сказывается тяжелый опыт последних 20 лет.
«Еще активен тот слой населений, который жил при Советском Союзе, который застал и павловские и гайдаровские реформы, и, к сожалению, негативно относится к любым изменениям, не веря в то, что жизнь может становиться лучше», – говорит Тина.
Вместе с тем, по ее мнению, сегодня у каждого есть возможность улучшить свою жизнь. Главное – работать над этим. В качестве примера Тина приводит свой собственный опыт. По ее словам, ее рабочий день начинается в 10 утра, а заканчивается в 22:30.
«Каждый может определить для себя, что он хочет. Если он хочет чего-то большего, чем стабильная зарплата и предопределенный прожиточный минимум... Можно ли сегодня в России через это перепрыгнуть? Я считаю, что можно. На том и стою», – обобщает ведущая.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Тамбовской и Саратовской областях в результате атаки БПЛА произошли пожары на предприятиях, поврежден жилой дом
Минприроды предложило в разы увеличить экологический сбор почти на все товары для россиян

Горелкин: запуск национального мессенджера не означает блокировку Telegram

Иностранные авиакомпании задумались о переносе рейсов из Москвы в Санкт-Петербург

Редактора Ura.Ru Дениса Аллаярова обвинили в даче взятки дяде — начальнику отдела уголовного розыска

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Конфликт Трампа и Маска: как начался и к чему привел
Рубеж и рубежи

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
