Церемония кремации тела культовой британской певицы Эми Уайнхаус, прославившейся блестящим исполнением собственных композиций в стилях соул и ритм-энд-блюз, прошла во вторник в Лондоне.
Британская пресса уверяла, что певица завещала смешать ее собственный прах с прахом любимой бабушки Синтии, которая в 2006 году умерла от рака легких. Однако, по последним сообщениям, останки родственников просто положили рядом в колумбарии.
Примечательно, что собравшиеся возле крематория представители прессы так и не дождались катафалка с прахом певицы. Как выяснилось позднее, тело 27-летней Эми было тайно доставлено в крематорий с бокового входа в карете скорой помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.
По завершении кремации гости семьи покойной направились в Саутгейтскую синагогу на севере британской столицы. Теперь в течение двух дней семья Уайнхаус будет соблюдать шиву - традиционный для иудаизма траур.
Церемонии кремации предшествовала панихида по Эми Уайнхаус на еврейском кладбище Эджуэрбэри на севере Лондона. На ней присутствовали более 300 человек, включая близких друзей Эми - продюсера Марка Ронсона и британскую актрису, певицу и модельера Келли Осборн, приходящейся дочерью знаменитому рок-музыканту Оззи Осборну и его не менее известной жене Шэрон. В связи с траурными событиями Келли, как, кстати, и еще несколько подруг певицы, пришла на кладбище в прическе, стилизованной под копну волос самой Эми Уайнхаус.
На панихиде присутствовал и последний бойфренд певицы Рег Трэвисс. Однако британские власти не пустили на траурные мероприятия бывшего мужа Уайнхаус - Блейка Фидлер- Сивила, который отбывает 32 месяца в тюрьме под Лидсом за кражу со взломом и ношение огнестрельного оружия.
В центре внимания на церемонии были родители Эми - мать Дженис и отец Митчелл, а также ее брат Алекс. Митчелл Уайнхаус поведал присутствующим много интересных историй из жизни дочери и завершил надгробную речь словами, которые заставили всех прослезиться: "Спокойной ночи, мой ангел, спи крепко. Мама и папа всегда будут очень любить тебя".
Провел панихиду раввин Фрэнк Хеллнер. Молитвы читались на двух языках - английском и иврите и завершились исполнением песни американской певицы Кэрол Кинг So Far Away.
По иронии судьбы, похоронная процессия запечатлена в видеоклипе, пожалуй, самого знаменитого сингла Уайнхаус Back To Black. Только в ней Эми сама предает земле свое собственное сердце.
Эми Уайнхаус умерла в минувшую субботу в своем доме в лондонском районе Кэмден. Она страдала тяжелой наркотической зависимостью, с которой общественность и связывает ее безвременную кончину. Однако непосредственная причина смерти певицы будет установлена только после получение результатов токсикологической экспертизы, на проведение которой может уйти до четырех недель. Обнародование же результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Минцифры предложило вывести из-под охраны тайны связи данные о местоположении мобильных устройств
Роскомнадзор заявил, что продолжит «последовательное ограничение» Telegram
В Подмосковье приостановили выдачу прав и регистрацию авто из-за сбоя
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Названы возможные претенденты на должность ректора Школы-студии МХАТ вместо Богомолова
Константин Богомолов попросил освободить его от обязанностей и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину