Пятого ноября в Великобритании в аукционном доме Omega Auctions пройдут торги, на которых будет выставлен зуб «биттла» Джона Леннона.
Фронтмен группы The Beatles отдал свой зуб своей горничной Дот Джарлетт. Её дочь Дот была поклонницей творчества ливерпульской четверки.
Представитель аукциона Карен Феавезе заявляет, что за этот «действительно уникальный лот», стоимость которого трудно оценить в реальности, «дадут не менее 10 тысяч фунтов» (около 15,7 тысячи долларов).
«Лот, поражающий своей обыденностью, на самом деле уникальный. Вот увидите, торги за него будут самыми ожесточенными, - прокомментировала Феавезер.- Это самая прекрасная и самая странная вещь, которую нам когда-либо приходилось продавать. - Бывало много милых, интересных и даже редких вещей, особенно тех, которые связаны с историей группы "Битлз". Но, этот лот - уникален, и трудно оценить его реальную стоимость. Мы ожидаем, что истинные поклонники группы Битлз не пожалеют отдать за него и 10 тысяч фунтов, однако бывали случаи, когда подобные лоты продавались и за шестизначную сумму».
Напомним, что в прошлом году был выставлен на продажу унитаз Леннона. Его участник «Битлз» отдал строителю Джону Хэнкоку, когда тот в конце 1960- х занимался обустройством дома музыканта в Беркшире. Леннону старый унитаз был не нужен, а Хэнкок взял его себе и долгие годы использовал как оригинальный садовый горшок. А годы спустя толчок был продан на аукционе за 9 500 тысяч фунтов.
Поэт, музыкант и общественный деятель Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке рядом со своим домом. Убийцей был Марк Чепмен, который был фанатом The Beatles с раннего детства. Он употреблял наркотики и проходил курс лечения у психиатра после попытки самоубийства. Чепмен выстрелил в Леннона пять раз. Преступник был пойман и не делал попыток к бегству. В настоящее время Марк Чепмен отбывает пожизненное заключение в тюрьме "Аттика". С 2000 года, он имеет право раз в два года подавать прошение о досрочном освобождении. Чепмен этим правом постоянно пользуется. Пока безрезультатно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета
Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
