Актриса Мария Кожевникова, прославившаяся ролью в сериале "Универ", неожиданно для всех в прошлом году стала депутатом Госдумы от партии "Единая Россия". Многие задаются вопросом как, а главное – зачем – она туда попала.
И пока недоброжелатели, в числе которых оказалась Ксения Собчак, упражняются в острословии, 27-летняя актриса посещает пленарные заседания и параллельно снимается в проекте "Две звезды".
Зачем Кожевникова вступила в "Единую Россию", прислушивается ли к советам отца и что она думает о Ксении Собчак, узнала корреспондент "Yтра".
- Вы вступили в "Единую Россию" и даже стали депутатом. Зачем вам это?
- Произошло все не спонтанно, как почему-то думают многие. Я давно занимаюсь общественной деятельностью, и мои близкие прекрасно об этом осведомлены. Ко мне, как к известному человеку, часто обращались с различными просьбами люди, и я поняла, что действительно могу им помочь.
- Ксения Собчак написала в своем блоге, что в Думу вы попали благодаря отцу, двукратному олимпийскому чемпиону Александру Кожевникову, который, по ее словам, "играет в хоккей с Сергеем Шойгу".
- Мои родители одними из последних узнали о том, что я вступила в "Единую Россию". Я взрослый человек, принимаю решения самостоятельно и не бегаю каждую минуту за советом к папе... А что касается Ксении Собчак, то она много чего еще там написала, но мне бы не хотелось отвечать оскорблением на оскорбление. Думаю, ее слова достаточно ярко сказали о ней самой.
- Значит, слова Собчак вас не пугают. А чего вы боитесь в жизни?
- Знаете, всегда очень страшно выходить на сцену. Но волнение идет мне скорее в плюс, дает определенную закалку... Особенно сложно в "Двух звездах" было исполнять первый номер. Мой голос звучал иначе, чем на репетиции. В общем, я всегда нахожу к себе кучу замечаний, и всегда знаю, куда мне расти дальше. Петь я на самом деле очень люблю... В детстве я очень просила родителей отдать меня в музыкальную школу, но мама настояла на художественной гимнастике.
- Вы стали мастером спорта. Тяжело это далось?
- Я занималась каждый день по шесть часов, потому что не была предрасположена к художественной гимнастике, мне не хватало гибкости. Если кому-то, чтобы сесть на шпагат, нужно было два месяца, то мне – три-четыре. Дома мама даже ломала мне колени, усадив между двух стульев. Я кричала, плакала, а папа просто не мог этого выносить и уходил из квартиры.
- А как вы выдержали?
- Это меня закалило. Если бы в свое время не взяла высоту в гимнастике, никогда не стала бы актрисой. Я поверила в себя и шла к цели даже тогда, когда мне говорили: "Ну кто же, Маша, из спортсменок идет в шоу-бизнес? Это неправильно". А я их просто не слушала. Я стучалась в закрытые двери, много снималась в массовке…Мой путь оказался тернистым и тяжелым, но я нисколько об этом не жалею.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минфин предложил облагать "пассивные доходы" по ставкам 13–22% и ввести сразу полный НДС для покупок из-за рубежа
ЦБ намерен обязать банки ужесточить проверки клиентов при любых операциях с наличными
Шадаев: верификация Google может помешать установке российских приложений
Суд в США обязал Белый дом вернуть пропуски журналистам CNN, MSNBC и Politico
Прокуратура потребовала возбудить дело против признанного иноагентом экс-премьера РФ Касьянова
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Харви Вайнштейну, которому отменили приговор в 23 года, но дали 16, добавили еще 15
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину