Актриса Мария Кожевникова, прославившаяся ролью в сериале "Универ", неожиданно для всех в прошлом году стала депутатом Госдумы от партии "Единая Россия". Многие задаются вопросом как, а главное – зачем – она туда попала.
И пока недоброжелатели, в числе которых оказалась Ксения Собчак, упражняются в острословии, 27-летняя актриса посещает пленарные заседания и параллельно снимается в проекте "Две звезды".
Зачем Кожевникова вступила в "Единую Россию", прислушивается ли к советам отца и что она думает о Ксении Собчак, узнала корреспондент "Yтра".
- Вы вступили в "Единую Россию" и даже стали депутатом. Зачем вам это?
- Произошло все не спонтанно, как почему-то думают многие. Я давно занимаюсь общественной деятельностью, и мои близкие прекрасно об этом осведомлены. Ко мне, как к известному человеку, часто обращались с различными просьбами люди, и я поняла, что действительно могу им помочь.
- Ксения Собчак написала в своем блоге, что в Думу вы попали благодаря отцу, двукратному олимпийскому чемпиону Александру Кожевникову, который, по ее словам, "играет в хоккей с Сергеем Шойгу".
- Мои родители одними из последних узнали о том, что я вступила в "Единую Россию". Я взрослый человек, принимаю решения самостоятельно и не бегаю каждую минуту за советом к папе... А что касается Ксении Собчак, то она много чего еще там написала, но мне бы не хотелось отвечать оскорблением на оскорбление. Думаю, ее слова достаточно ярко сказали о ней самой.
- Значит, слова Собчак вас не пугают. А чего вы боитесь в жизни?
- Знаете, всегда очень страшно выходить на сцену. Но волнение идет мне скорее в плюс, дает определенную закалку... Особенно сложно в "Двух звездах" было исполнять первый номер. Мой голос звучал иначе, чем на репетиции. В общем, я всегда нахожу к себе кучу замечаний, и всегда знаю, куда мне расти дальше. Петь я на самом деле очень люблю... В детстве я очень просила родителей отдать меня в музыкальную школу, но мама настояла на художественной гимнастике.
- Вы стали мастером спорта. Тяжело это далось?
- Я занималась каждый день по шесть часов, потому что не была предрасположена к художественной гимнастике, мне не хватало гибкости. Если кому-то, чтобы сесть на шпагат, нужно было два месяца, то мне – три-четыре. Дома мама даже ломала мне колени, усадив между двух стульев. Я кричала, плакала, а папа просто не мог этого выносить и уходил из квартиры.
- А как вы выдержали?
- Это меня закалило. Если бы в свое время не взяла высоту в гимнастике, никогда не стала бы актрисой. Я поверила в себя и шла к цели даже тогда, когда мне говорили: "Ну кто же, Маша, из спортсменок идет в шоу-бизнес? Это неправильно". А я их просто не слушала. Я стучалась в закрытые двери, много снималась в массовке…Мой путь оказался тернистым и тяжелым, но я нисколько об этом не жалею.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина
Жителей Белгородской области при отсутствии электричества будут перевозить в другие регионы
В Таганроге ввели режим ЧС на территории пяти объектов после атаки беспилотников
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Экс-сенатору Арашукову сидеть еще 10 лет после пожизненного - теперь за взятку
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
Слухи, скандалы, сплетни
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину