Пройдет еще несколько недель, прежде чем судмедэксперты вынесут свой окончательный вердикт относительно причин внезапной смерти Уитни Хьюстон. Сейчас выясняются личности врачей, выписывавших лекарства певице, а также их дозировка.
Алкоголь и лекарственные препараты уже сыграли свою роковую роль в судьбе Майкла Джексона, Эми Уайнхаус, Бриттани Мерфи и Хита Лэджера.
Как установила судмедэкспертиза, в смерти "короля поп-музыки" был виновен препарат "Пропофол". В крови
Джексона
был обнаружен ставший для него смертельным микс из успокоительных препаратов и снотворных. Как писали ранее «Аргументы.ру», личный врач Джексона Конрад Мюррей был приговорен к 4 годам тюремного заключения по обвинению в убийстве по неосторожности.
Теперь к ответу будут привлечены врачи другой звезды. Ответ предстоит держать и аптекам, в которых Хьюстон приобретала препараты, упаковки от которых были обнаружены в ее гостиничном номере на Беверли-Хиллз.
"Алкоголь, злоупотребление наркотиками и трудный выход из состояний, с ними связанных, были постоянными спутниками блистательной сценической карьеры Хьюстон", - пишет немецкий Focus.
Эми Уайнхаус хватило
смертельной дозы алкоголя. В крови 27-летней певицы обнаружили 4,16 промилле - ее смерть была квалифицирована как "несчастный случай". Неожиданную смерть голливудской актрисы Бриттани Мерфи в декабре 2009 года связали с воспалением легких, а также с большим количеством принятых ею противовирусных и болеутоляющих препаратов.
В изобилии медикаменты были обнаружены и в ходе судмедэкспертизы тела актера Хита Лэджера, умершего в результате передозировки "смертельным коктейлем".
Не было тайной в свое время и активное употребление всякого рода лекарственных средств Элвисом Пресли,
который умер в возрасте 42 лет. Затянувшийся судебный процесс против его личного врача, якобы прописывавшего ему опасные препараты, так и не привел к установке явной причины смерти певца.
Никто не сел за решетку и в случае со смертью экс-модели Анны Николь Смит, умершей от передозировки препаратов в 2007 году. Тогда под подозрением, а в дальнейшем и под судом оказались ее бойфренд и два врача, постоянно снабжавшие покойную лекарствами.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину