Видеоролик на YouTube, созданный несколько недель назад шоу-группой «Голден бабки», собрал более 200 тысяч просмотров. Предвыборную известность «бабки» получили после ролика «Частушки про оппозицию» - кавер на композицию «Мама Люба» группы Serebro.
Как и в оригинальном клипе, участницы группы едут в автомобиле и в частушках обсуждают лидеров протестующей оппозиции, от Лимонова до Миронова: «Оппозиция у нас – просто загляденье. Так и лезут все во власть, как мухи на варенье».
Креативный продюсер «Голден бабок», актер и телеведущий Владимир Тишко утверждает, что коллектив изначально планировался как комедийно-пародийный и неполитический проект. Причем, по его словам, «бабки» не отрабатывают заказ, а озвучивают собственную гражданскую позицию.
«Это просто ироничный взгляд на то, что сейчас происходит, – считает Владимир Тишко. – С другой стороны не нужно забывать, что это люди уже более чем старшего поколения со своей философией и отношением к миру, к тому, что сейчас происходит в нашей стране. Это их позиция, их взгляд. И как бы я лично к этому не относился, думаю, что стоит уважать мнение других людей. В первую очередь мы хотим показать, что всегда есть место иронии, как бы серьезна не была ситуация, всегда есть место улыбке. И это новый, позитивный модный тренд!» - комментирует Владимир Тишко.
«Голден бабки» раскрутились за несколько недель своего существования. Старушки просто нарасхват на корпоративах, свадьбах и других торжествах.
В новом клипе баба Люба, баба Зоя и баба Дуня делятся со слушателями своими впечатлениями от теледебатов кандидатов в президенты. Геннадия Зюганова бабули критикуют за советский дефицит и долгострой, Прохорова – за излишнюю легкомысленность – «Миша Прохоров по клубам зажигает и тусит, если станет президентом в клуб Россию превратит». Владимиру Жириновскому припомнили давнее обещание «каждой бабе по мужику», Миронову припомнили его десантное прошлое. Положительным героем частушек «Голден бабок» остался только Путин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет замороженных российских активов
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 45
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину